Человек или животное...

Тема в разделе "Общество", создана пользователем rusLan, 29 июн 2014.

  1. rusLan

    rusLan Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    9
    На первый взгляд все очевидно...Но стоит задуматься и сразу же возникает буря эмоций.Настало очень неоднозначное время.Человек ,порой,становится как животное в своих желаниях и поступках...А животное-напротив,очень часто играет в судьбах людей важную роль и сострадает,и любит как человек...Как здесь не задуматься?Как не пересмотреть свои взгляды на жизнь?Часто наблюдаю в обыденной жизни за поведением людей.Горестно...Зло и предательство граничит с безмерной добротой и любовью.К сожалению люди больше тянутся к первому.Настораживает и пугает...И все же я с каждым разом нахожу в себе силы надеяться и верить в то что мир изменится к лучшему и человек останется человеком,а не чем-то средним между человеком и животным...ИМХО
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Евгений6666
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      5.618
    2. Евгений Гродзь
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.248

  3. KING_AHAHAC

    KING_AHAHAC Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    21
    А всё потому, что людьми движет жажда наживы. Из-за высокой стоимости продуктов даже первой необходимости у людей возникает желание где-либо взять деньги, желательно ничего не делая. Или вовсе забрать их у других
     

  4. StalkerWor

    StalkerWor Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Соглашусь с человеком выше, людям надо всего да побольше, желательно не замарачиваюсь
     

  5. Брахман

    Брахман Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Да, человек не должен уподобляться животным. Получается, что человеческое поведение зачастую хуже чем у зверей, которым не свойственны осознанная жестокость, злорадство и иные дьявольские качества, порой проявляющиеся у людей. Вот и сказано у Достоевского, что в человеческом сердце дьявол с Богом борятся.
     

  6. marina.deryugina

    marina.deryugina Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    19
    На самом деле, человек - это и есть животное. Человек, отличается только тем, что у нас нет особо развитых инстинктов, мы мыслим, любим, думаем, сопереживаем. у животных этого нет. у них лишь одни сплошные инстинкты. Но порой да, мы переступаем эту грань и становимся как животные, перестаем думать что хорошо, а что плохо. От этого страдают все вокруг. Хочется иногда сказать, люди, одумайтесь, что же Вы делаете, к чему это Вас приведет? А приведет это к апокалипсису, к большой катастрофе, люди сами себя погубят рано или поздно. И этого не изменить.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Casper700

    Casper700 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    27
    Да "Люди", "Животные" лишь слова и значения, которые мы придумали. Ничем существенным не отличаемся, у нас всё по своему, у них по своему. Но, да, то, что творится с людьми сейчас.. это не описать. Мы начали убивать друг друга за внешний вид, буквально недавно услышал о новом подростковом движении, где 16-ти летние парни просто ходят и избивают людей за какие-то фирмы на их одежде, и были случаи убийства. И подобных минусов в нас тысячи. Если уж и ставить разграничения между людьми и животными, то мы даже хуже. Многим, наверно, известен факт, что животные на водопое не трогают друг друга, в то время как сами русские в подобных ситуациях убивали, например, немцев, во время войны, что было даже показано в фильме "Сталинград".
     

  8. AnJey

    AnJey Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    17
    На мой взгляд, люди, нынешнее поколение, гораздо хуже животных. У людей, как и у животных, тоже есть инстинкты, но... зверь никогда не нападет на другого зверя или человека с целью причинить боль. Люди так делают постоянно. Плюс к этому, сейчас все больше агрессии исходит даже не от взрослых, а от подростков и совсем еще детей, которые и матерятся, и дерутся, и издеваются не только над другими детьми, а иногда и взрослыми. Откуда это всё берется?! Дети же не сами по себе такими монстрами становятся. Даже животных не хочется сравнивать с такими существами. Животные лучше людей. Намного. Я не говорю, что все люди такие, но то, что вижу и слышу вокруг себя, заставляет думать, что меня окружают не люди, а настоящие монстры, без морали, воспитания, ценностей и цели в жизни.
     

  9. Сухроб

    Сухроб Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    25
    все из за СМИ и технологии. молодежь верить на все что сказано в интернете , дети от 10 лет круглый день сидят в социальных сетях . и это все не может сказаться на людей
     

  10. VladDERHUN

    VladDERHUN Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    20
    я даже на занаю что сказать ет воще класно просто зашибись но не знаю что предложить
     

  11. мариша

    мариша Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    19
    на мой взгляд все мы животные. только человек считает себя умнее.и варварским методом захватил планету под свое влияние
     

  12. BistroArk

    BistroArk Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    30
    Скажу своё мнение. Человек постоянно балансирует между роботом и животным. В какие-то моменты им орудуют инстинкты, в каике-то моменты в дело идёт безжалостный холод. Мы и не животные, и не механизмы. В то время, как являемся и частью природы и частью огромной машины. Машины по выживанию. Чтобы не было никаких монстров и чудовищ в обществе - нужно лучше воспитывать наших детей, учиться на ошибках прошлых поколений, на своих ошибках.
     

  13. cooperoman

    cooperoman Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Человек это в своём роде животное , со своими инстинктами , желаниями , тягой к чему либо ! Единственное что отличает нас от животных это то что мы можем оформить кредит )))))
     

  14. Sayad213411

    Sayad213411 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    5
    Почему именно жевотное ? человек жевотное, в том случий - если он себя видёт по хамский, где попала гадит ну и так далее. А так не все жевотные, но их становится всё больше по моему мнению.
     

  15. Alla

    Alla Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    19
    А мне кажется все таки что меньшинство людей уподобляются животному. Есть ведь и честные люди которые поставят чужие чувства выше своих. И наоборот есть животные которым лучше не попадаться под руку.
     

  16. missguru

    missguru Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    49
    Людьми правят пороки: жадность, алчность, эгоизм. Вот и результат. Порой ужасаюсь поведению и поступкам некоторых людей, пытаюсь найти им хоть какое-то оправдание и не могу, так как вообще не могу представить, что движет человеком в тот момент, когда он совершает какую-нибудь гадость.
    Но не все люди такие. Не все готовы идти по головам ради собственного счастья, не все бросят в беде. Главное, найти таких людей в своём окружении и беречь их.
     

  17. melissaa24

    melissaa24 Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    5
    ну по факту человек действительно тоже животное,жизнь основанна на инстинктах,и от этого никуда не деться. только у нас еще есть разум,а пользоваться как нужно мы им не умеем,это такое пагубное сочетание..если человек поддается только инстинктам,то и в итоге становится хуже животного,а все из за того что подменяются понятия,разум нк отключается,а только начинает думать в другом направлении,да и к тому же отключается чувство самоконтроля и это хуже всего.
     

  18. nazeka93

    nazeka93 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Человек был создан природой, явно не для того чтобы разрушать все на своём пути.К сожалению сегодня,в век новых технологий и материальных ценностей человек утратил все человеческие ценности.Им движет жажда наживы,жажда сметать все на своём пути,удовлетворять свои инстинкты.Так ведь все в наших руках ,так давайте же станем добрее и милосерднее,давайте носить это гордое имя Человек.
     

  19. ildarnot

    ildarnot Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    28
    Человек преврощаится в животное из- за денег, людям уже не так нужны друзья им нужна только нажива.
     

  20. ladieswears

    ladieswears Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Животное никогда не сострадает и не любит
    У них инстинкты а это бессознательные действия это происходит потому что происходит
    Животное может побежать спасти человека который забыл что чайник поставил и уснул оно может разбудить его но это от страха а не от любви
    Животными движет страх
    Но человек может решать с чем ему быть и кем
     

  21. nikitaskin22rus

    nikitaskin22rus Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    3
    Вы так уверенно об этом говорите)) Не могу с вами согласиться. Человек тоже животное. Не понимаю, откуда вы взяли, что он им не является. Человека от остальных животных отличает наличие разума. Однако иногда отсутствие разума у остальных животных подвергается сомнению,
     

Поделиться этой страницей