Человек это человек а не животное

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Евгений6666, 2 сен 2014.

  1. Сергей___ Михайлович1973

    Сергей___ Михайлович1973 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Человек, животное. Это философия. Есть животные понимающие и спасут, а есть - загрызут. Так и люди есть которые помогут в трудную минуту, а есть которые готовы загрызть и переступить через труп и пойти дальше. Чем больше знаю я людей, чем больше я люблю животных
     

  2. Погонин Сергей

    Погонин Сергей Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    26
    Можно сказать, что это так же оскорбительно, как назвать страуса курицей. Только страус этого не поймет. Мое мнение, каждый человек должен сам знать кто он такой, а мнение окружающих должно быть на 10 месте после семьи, работы, друзей и т.д. Не относитесь так серьезно к мнению других, может они завидуют..
     

  3. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я тоже так считаю. Но обобщать не нужно. Надо не забывать о том что в наше время есть люди как настоящие животные. Как например назвать человека убивающего и насилующего детей. Нет это не человек, это что то намного хуже. И слово животное, это еще самое доброе как его можно назвать. Помните такое стохотворение
    Есть тёти как тёти. Есть дяди как дяди.
    Есть люди как люди. Есть твари как твари.
    Но в жизни бывает порой по- другому:
    Есть дяди как тёти. Есть тёти как дяди.
    Есть твари как люди. И люди как твари.
     

  4. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Человек и есть животное. При чем хищное животное. Только в отличии от других хищников, у которых оружием являются их зубы и когти - у человека его оружием является мозг. Но сути это не меняет. При чем человеческий индивидуум ведет себя в стаде( социуме) даже более подло, чем любое другое социальное животное среди своей стаи.
     

Поделиться этой страницей