Цены на лекарства.

Тема в разделе "Болезни, Лекарства", создана пользователем Nika.m, 18 дек 2014.

  1. Nika.m

    Nika.m Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Когда приходишь к врачу, в особенности к педиатру (там появляемся чаще) по болезни, из кабинета выходишь и рецептом минимум на 1000 р. Раньше я сразу бежала в аптеку и скупала все что там написано. А теперь нашла в интернете пару списков лекарственных препаратов с идентичными составами и сверяю что есть, а чего нет. Так же уже со временем нашла более дешевые препараты которые помогаю не хуже дорогих. А вы как поступаете?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Horrka
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.289
    2. olga12411978
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      2.025
    3. Svetlyachok
      Ответов:
      28
      Просмотров:
      4.348

  3. chiochiu

    chiochiu Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    19
    проста врачи работают с конкретными фирмами которые делятся доходами, поэтому им выгоднее чтобы цена была высокая. я точно также поступаю как и вы.
     

  4. Колобок

    Колобок Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Нашел в интернете очень большой список лекарств отечественного производства, которые ни чем не уступают своим зарубежным аналогам, а стоят в разы дешевле.
     

  5. volod2705

    volod2705 Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Да на нынешнее времена болеть уже не выгодно))) цены ужасающие)
     

  6. Виктор1911

    Виктор1911 Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Врачи работают с фармацевтическими компаниями! Этот факт давно известен. Я не знаю как строиться цепь отношений, но явно не очень честные врачи, дают иногда нам в рецепте навороченный препарат ''панацея от болезни''. Что то вроде - купи, пройдет!
    Есто дешёвенькие аналоги, которые во многих случаях помогают лучше!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. helenatan

    helenatan Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я всегда в этом случае вспоминаю детского доктора моего ребенка. Кашель не проходил долго и он назначал самые новейшие и дорогие лекарства. Как-то я пришла к нему и жалуюсь, что ничего не помогает. Он подумал и говорит: купите таблетки от кашля. Я так и сделала. Кашель прошел. Вывод делайте сами.
     

  8. eva206

    eva206 Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    6
    а я нашему педиатру вообще не доверяю! благо есть знакомый педиатр, с ней консультируюсь и всегда получается дешево и сердито))
     

  9. Viktoria

    Viktoria Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Да,цены сейчас зашкаливают. А самое интересное что в каждой аптеке на препарат разная цена. В одну зайдешь там 400 грн., в другую там на 70 грн. дешевле. Вот как так? ну производитель же вроде один. И должна же быть какая-то фирма чтоб контролировать цены..
     

  10. Furiors

    Furiors Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Что до связи врачей-терапевтов и местных аптек,мне кажется,уже давно известный факт,что они сотрудничают.Утверждать,конечно,этого не могу,но так поговаривают знающие люди.Сам работаю на скорой,и после приема терапевта,с усмешкой оглядываю списочек импортных дорогостоящий препаратов.Местные врачи редко выписывают общеизвестные препараты,спасающие человеческие жизни уже многие десятки лет.У нас,знаете ли,ныне деньги больше в почете,как бы это было бы ни прискорбно.Давно в медицинском языке,ну и практике тоже,такие штуки есть,зовущиеся дженериками. Пример.Всем известный парацетамол,который начинают пачками заглатывать при высокой температуре,и не менее известная Ринза,которая стоит в разы дороже,а если посмотреть в состав, то несложно догадаться,что окажется там основным действующим компонентом :)
     

  11. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я поступаю так же, ведь всегда есть аналог с тем же составом но намного дешевле. А цены на лекарства сейчас очень кусаются, иногда оказываются прямо заоблачными. Так что нужно укреплять иммунинет и стараться как можно меньше болеть.
     

  12. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    я с вами не согласна. у меня терапевт замечательный. лишнего не пишет пишет недорогие но действующие лекарства. абсолютно лечит хорошо то что она выписала и не дороже 100 гривен по стоимости. по поводу цены на лекарство это да. у нас в Харькове так пригнули что совсем. раньше таблетки от ангины стоили 85 гривен упаковка а теперь 148
    аптеки и те кто делает лекарство просто наживаются на потребности человека.
     

  13. korkodil

    korkodil Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    11
    А с чего вы взяли, что они ничем не уступают зарубежным аналогам? Начнем с того, что в России очень мало оригинальных препаратов, в основном выпускают дженерики (копии), отечественные аналоги уступают зарубежным по ряду параметров, в частности по качеству сырья, по степени очистки и т.д. Могу дать такой совет, если заболевание серьезное, то лучше лечиться оригинальными лекарствами, особенно когда дело касается детей.
     

  14. Aрина

    Aрина Пользователь

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    4
    Хотите быть здоровыми и чтобы ваши дети были здоровыми приходите к нам в магазин , где продукция сделана на натуральном сырье - травы, выжимки из овощей и фруктов, а главное дают результаты по здоровью и будут для вас со скидкой 40%. Очень жаль что компания работает в России 17 лет, а еще мало о ней знают. Любите экономить, получая тем более результат, пишите отвечу.
     

Поделиться этой страницей