Бухгалтер без высшего - не Бухгалтер?

Тема в разделе "Бухгалтерия, Аудит, Налоги", создана пользователем Темурланг, 1 авг 2014.

  1. крис62

    крис62 Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    8
    бухгалтер что с высшим что без высшего все равно может работать бухгалтером. главное развиваться и хотеть получать свои хорошие результаты, не всему к сожалению обучают, но все с опытом приходит тоже что играет немалую роль
     

  2. Fonik1337

    Fonik1337 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    20
    У нас в России много таких же вопросов. И не важно (большинству работодателей) какое оно у вас. Так что там возможно образование и не влияет такой роли. Но если вы идете устраиваться на работу сами, то будьте добры предоставить корочку о высшем образовании. Никуда не денешься.. Но, честно говоря, я считаю, что если человек старательный, то ему не важно какая у него профессия. Как говорится - талантливые люди - талантливы во всем. Но и то, что учеба в институте откладывает свой положительный отпечаток в голове человека - отрицать тоже нельзя. Так что выбирайте сами)
     

  3. marija034

    marija034 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    36
    быть бухгалтером не обязательно иметь высшее образование, среднего даже больше достаточно . я учусь в государственном Вузе по специальности "бухгалтерский учет, анализ и аудит" , и что толку мы изучаем те предметы которые нам совсем не пригодятся , лиж бы что нибудь изучали за все года. а пригодятся нам только "бухгалтерский учет, финансовый учет и аудит." остальное пустая трата времени! а в колледже учат только те которые пригодятся на работе, потому что обучения меньше, и предметов соответственно тоже!
     

  4. casster

    casster Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    22
    бухгалтер- это такая профессия, где степень твоего образования будет влиять на твое место в этой сфере. У бухгалтера с высшим образованием есть больше преимуществ, чем со средним.
     

  5. Razilya

    Razilya Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Как нам говорил преподователь , что бы быть хорошим бухгалтером - нужна высшое образование. Потому что с средним ты не станешь никогда бухгалтером,а будешь продавцом ну или кассиром. так что если уж любишь себя и деньги - то лучше высшее образование.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Конечно не требуют. Главное что бы он был специалистом своего дела. С высшим образованием ведь тоже полно бездарностей, все мы знаем как в наше время можно получить диплом.
     

Поделиться этой страницей