Брать или не брать кредит?

Тема в разделе "Банки и Кредиты", создана пользователем алексдр, 20 ноя 2014.

  1. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так и на квартире ведь газ есть тоже,только кроме него ещё квартплату нужно платить ежемесячно,а это плюс как минимум 500 грн. Вот если бы зарплата была минимальная хотябы 3000-4000 грн,то всё не казалось бы так сложно при нынешним ценам
     

  2. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Так в квартире отопление и плита, а у меня форсунка форсунка. То-есть топишь газом. Зимой ну ни как меньше 300 кубов уходить не будет. Это еще с учетом, что я АГВ сделал. А у кого просто газовые печки -- вообще капец этой зимой будет. А ведь газ это не единственное в частном доме.
     

  3. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    А АГВ - это что? У вас наверное дом большой и расход соотвественно больше. Я тоже частный дом снимаю,правда не большой,всего 3 маленькие комнаты,газ есть конечно,подведён к газовой плите и в одной лишь комнате конвектор стоит,воздух тёплый ганяет,вот только до остальных двух комнат вообще ничего не доходит,потому что ни труб,ни батарей нету нигде. Ставлю на максимум и уже почти 200 кубов в месяц получается. Конечно сейчас ещё за электричество в 3 раза больше приходит,а у кого вода в доме,тоже по карману бъёт. Это ещё не считая телефон и интернет. Вот до чего докотились уже...
     

  4. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Воду я провел через станцию от скважины, так что водоканалу не плачу, водонагреватель электрический. А АГВ - это автономное отопление, котел газовый и батареи по дому. Надеюсь, что кредитов брать не придется, что бы все это оплачивать.
     

  5. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Если ещё брать кредиты на оплату комунальных услуг,так это вообще всю жизнь можно из долгов не вылезти,вот что у нас в стране творится... Много знакомых когда ещё только начали газ подключать перешли на газовое отопление,а сейчас когда так цены подскочили,все начали обратно печки в домах делать,чтобы дровами топить,хотя и на дрова сейчас уже цены тоже подняли. Каждый выходит из положения как может
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вот-вот. С кредитами надо быть очень аккуратным. А отопление углем или дровами - это не выход в городских условиях. Экономия в средствах почти ни какой, а вот возни и грязи - выше крыши.
     

  7. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    В городе да,это скорее для сёл и маленьких городков. Да ещё вот попробуй всё это в дом понатаскать,а потом уборки куча и так грязи хватает. Ещё один выход есть,не знаю дешевле ли газа будет. Электро отопление,три фазы подключают и по трём ценам оплата,ночью выходит дешевле вроде
     

  8. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я даже боюсь, что проводка просто не выдержит. Да и экономии тоже ни какой не будет. И так стоит электроводонагреватель, станция чтоб вода всегда в доме была и т.д. В общем эта зима веселой будет - как бы действительно кредиты не понадобились, что бы просто выжить.
     

  9. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так а отдавать чем потом? Вторую работу искать разве что. Кстати,сейчас в квитанциях за электричество объединяют плату за использованную электроэнергию и ещё наперёд,те кто этого не знают,платят,вот только нафиг это надо наперёд платить,раньше две эти суммы печатали отдельно. Я чесно говоря в шоке была,когда эти цифры увидела,вместо 70 грн,160 грн заплатила,а у меня даже боллера нет
     

  10. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Поэтому и говорю, что зима будет веселой. И тут может настать такой момент, что не будешь знать что лучше - в кредиты влазить или ждать, что газ отрежут. В частном доме это проще, чем в квартире.
     

  11. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Конечно проще,я и не спорю. Чего ещё ждать от нынешней жизни,даже не знаю. Вот возьмут и ещё цены поднимут и что тогда делать,хоть вешайся,зато прожиточный минимум такой большой постановили,что аж истерический смех нападает,вместе со слезами. Вот попробовали бы сами на эти деньги прожить,а языком молоть что попало каждый может,а на деле нет
     

  12. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вот и получается, что в этом году многие возможно начнут влазить в кредиты. При чем не для того что бы что-то купить, а просто что бы выжить.
     

  13. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Бедные,бедные люди... Что-то мне об этом даже думать не хочется,потому что дальше влазить в долги и кредиты уже некуда. Ну как они этого не понимают. Это же геноцид народа,по другому и не назовёшь. Ладно мы,но дети наши то в чём виноваты блин
     

  14. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Домайданились! Но в кредиты конечно влазить сейчас вообще небезопасно. Это может быть только самый крайний случай -- когда вообще уже другого выхода нет.
     

  15. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    А вот я ещё о чём сейчас подумала,если в данный момент брать кредит с одной суммой,то в дальнейшем после подорожания валюты возможно поднимется и процентная ставка и платить придётся на много больше,так ведь? А это вообще ппц полный
     

  16. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Там зависит от договора. Если в договоре предусмотрено, что банк в одностороннем порядке имеет право поднять процентную ставку по кредиту, то конечно он этим воспользуется.
     

  17. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    А за пользование кредитными средствами,ну например когда не всю сразу сумму снимать,а несколько раз,частями,там же ежемесячно тоже какой-то процент начисляется за снятие наличных или нет,только в сумме по всему кредиту?
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вы сейчас про что говорите? Про кредитную карточку? У Привата там интересно считаются эти 55 дней. Они считают на 25-е число. К примеру, если вы сняли деньги 24-го, то уже на следующий день обязаны будете сделать обязательный платеж. А всю сумму( что бы проценты не бежали) к следующему 25-ому числу. То-есть 55 дней получается только в том случае, если вы взяли кредит 1-го числа!
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Вот теперь уже всё поняла,наконец дошло. Я почему-то думала что эту сумму нужно именно на протяжении 55 дней оплатить,а не часть на следующий,какой смысл брать тогда вообще,один день не спасёт никак думаю...
     

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Обязательный ежемесячный платеж - это не погашение полностью долга. Он считается в Привате - 7% от суммы кредита, но не менее 100 гривень.
     

Поделиться этой страницей