Брать или не брать кредит?

Тема в разделе "Банки и Кредиты", создана пользователем алексдр, 20 ноя 2014.

  1. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Так выходит я счастливый человек, никогда не брал кредит и всегда обхожу стороной процентную систему))
    В одом из передач на 1 канале, про путешествия, ведущий рассказывал, как кредитная схема была впервые придумана в Испании, и то что страну повергли в хаус из за не в своевременных выплат. Тогдашний правителю слелали ультиматум, отдай нам часть Испании и мы понасим задолжность. Король сначала отдал часть одного из районов, но те начали увеличивать оставшуюся часть, после чего король Испании выдворил всех кредиторов, а оставшуюся часть обратил из иудеизма в хрестьянство, так как на то время в хрестьянстве строго порицалии расточительство. Вобщем уроки из прошлого)
     

  2. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Иногда кредит просто необходим человека. Реально может возникнуть такая ситуация в жизни. Но вы правы в том, что просто так, из-за хотелок, влазить безоглядно в долги не стоит.
     

  3. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Я чесно говоря уже и на картах какую либо сумму боюсь оставлять,не то что откладывать на них,просто нет доверия. У меня была карта одного из банков,(какого именно называть не буду),на неё мне перечисляли зарплату,потом и соц.выплаты. Каждый месяц из неё исчезала определённая сумма денег незнамо куда,в выписке же по карте ни одной метки о них,пришлось закрыть и сдать её
     

  4. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну это вообще уже какое-то воровство. Правда есть такой момент, что с некоторых видов карт банк берет определенную сумму за обслуживание. Ну а эта кредитка от Привата ничего не берет.
     

  5. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну у меня не кредитка была,а просто зарплатная карта. А на счёт комиссии за обслуживание,так это всегда есть в распечатках сколько и за что. К примеру за смс-оповещение 3 грн я лично договор подписывала и оно есть в расходах,а те разные суммы нигде не указаны вообще. Спрашивала у работников банка,так они только руками разводили и на меня спихивали,что мол сама снимала и забыла,но ведь не выписки ни чека нет. Вобщем всё это их работа я думаю
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Тогда не знаю - что там у вас было. Но вы правильно сделали, что перестали обслуживаться в этом банке. Так в один прекрасный( в кавычках) момент - вообще все деньги с вас сняли бы.
     

  7. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ага,вот это меня и насторожило. Я просто раньше все деньги после поступления с карты не снимала,оставляла до удобного мне времени,на кредит и ком. услуги. Вот смешно было бы если деньги все исчезли и просрочка по кредиту пошла,плюс ко всему ещё и электричество бы вырубили. Я бы им устроила сладкую жизнь,в суде)
     

  8. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Самое противное в таких вещах, что даже в суде было бы очень трудно доказать, что ты не верблюд. Получались бы голые обвинения друг друга - кто снял деньги. А судьи бы вообще не врубались как им быть.
     

  9. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Факт в том,что когда говоришь им фразу Я НА ВАС В СУД ПОДАМ,происходят чудеса какие-то,так как это всё дойдёт по любому до начальства,а начальник у них строгий,уволить может из-за любой мелочи,уж темболее если пожалуется не один человек,а несколько. Вобщем стоит только припугнуть и сразу всё находится
     

  10. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Разве что угрозы для клерков, что их накажет или даже уволит их начальник - могут подействовать. Начальнику по любому скандал не нужен, для него не так страшно проиграть в суде - сколько сам факт скандала.
     

  11. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну наверное. Да и кто захочет портить свою репутацию,это лишь приведёт к тому,что резко понизится количество постоянных клиентов,а это ведь их заработок как никак. Плохая рекламма им не нужна в любом случае
     
    Alexey00 нравится это.

  12. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вот-вот. Именно поэтому эти клерки и бояться скандала. В суде они вряд ли бы проиграли - дело практически бездоказуемое. А. вот сам факт скандала - принесет им убытки
     

  13. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Вот так если все не будут молчать,то что-нибуть конечно измениться,а если сидеть и ждать с моря погоды и надеяться на кого-то,то всё и дальше будет продолжаться в том же духе и не известно ещё чем это всё закончится потом,если вообще закончится
     

  14. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Конечно надо всегда защищать свои интересы и отстаивать свою правоту. Те кто постоянно ноет, что правды все равно не найти - обычно никогда и не пробовал потратить свое время, нервы и силы, что бы доказать что ты прав.
     

  15. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Это да. Бывают случаи когда люди сначала выступают,типа я да я,всем скажу,докажу,выведу на чистую воду,а потом прячутся за спинами других и молчат как рыбы. А чего вы на меня так смотрите,я вообще ничего не говорил. Подобных ситуаций много происходит на самом деле. Обидно только,когда приходится отдуваться за других и получить поражение
     

  16. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Либо просто даже не пытаются ничего сделать - оправдывая это все тем, что якобы правды все равно нет и везде козлы. Даже с кредитами сами влетят необдуманно( сколько таких знаю), а потом опять рассуждают, что их кто-то обманул.
     

  17. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Вот вы прям мои мысли читаете,я тоже много таких персонажей знаю,иногда они меня так бесят... А ещё бесят те,которые ни дня в своей жизни не работали,а сидят на шее у других,да ещё пытаются доказать,что на минимальную зарплату можно месяц прожить без проблем,ещё и откладывать,а не влазить в кредиты.
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну на минимальную зарплату очень проблематично прожить, если конечно не сидеть на хлебе и воде и во всем абсолютно себе отказывать. Даже в просмотре телевизора или интернета.
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Если жить в собственном доме и без кредитов,то наверное можно,конечно если только себя обеспечивать,но на съёмной квартире это сделать практически невозможно,по себе знаю,а не по наслышке и других,таких же людей очень хорошо понимаю
     

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну у меня собственный дом. И что? Сейчас только за газ будет уходить зимой та минимальная зарплата, если не больше. Это может в селе и со своим хозяйством и можно.
     

Поделиться этой страницей