Брать или не брать кредит?

Тема в разделе "Банки и Кредиты", создана пользователем алексдр, 20 ноя 2014.

  1. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Пусть я однажды и наступила на эти грабли,но надеюсь что многие,читаючи эти посты,сделают выводы и не повторят мою ошибку. Как говорится лучше учиться на чужих ошибках,а не на своих)
     
    Alexey00 нравится это.

  2. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Это правильно, но как показывает жизнь - пока сам на грабли не наступишь никого не слушаешь. А с кредитом надо подходить так - брать только когда это реально необходимо и ты твердо знаешь как его будешь отдавать.
     

  3. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    И то верно. Это равнозначно как разочароваться в близком человеке. Сначала вроде всё красиво,идеально,а потом оказывается что этот человек у тебя за спиной всякие подлые поступки совершает. Но глаза почему-то на это открываются в самый не подходящий момент. Так и с кредитом,берёшь одну сумму,а платишь в 3 раза больше,так как скрытые услуги в договоре не печатают
     

  4. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Это точно.Я пользуюсь только универсальной кредитной карточкой. Там льготный период 55 дней( проценты не начисляются если уложился в срок) и можно класть свои деньги на нее.
     

  5. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    У меня тоже такая есть,самая удобная как по мне,плохо только то,что свой вклад с процентами можно снять только через год,а досрочно без начислений. Для этого у меня есть карта ЭКОНОМКА,на которую сами по себе денежки капают за каждую мелочь и снимать всё вместе можно когда угодно,а ложить любую сумму,минимума нет
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    У меня "копилка" подключена. Она округляет сумму и бросает на депозит. Снять можно в любое время, проценты начисляются за сутки. Правда, если досрочно снимаешь, то процент меньше. Вот такая кредитка самая удобная.
     

  7. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так и я о том,что процент меньше,если досрочно. А вот на экономке процент не теряется вообще и там 25% годовых,а не 20,как в Привате и никакой копилки подключать не надо,всё автоматом
     

  8. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    У меня именно приватовская карточка. Как-то уже привык к ней и деньги из интернета( с электронных валют) удобно на нее выводить. А что это за экономка?
     

  9. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Экономку выдаёт Platinum Bank,пополнять её можно без комиссии через терминал iBox. Их начали отпускать совсем недавно с августа где-то. Третий месяц пользуюсь,всё нравится,уже два начисления пришло в сумме около 20 грн и это при том,что у меня на ней оставалось примерно 4 грн с копейками
     
    Alexey00 нравится это.

  10. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Интересно.Не знал. Надо будет посмотреть на них. Правда из интернета на них вряд ли удастся выводить. Или проценты будут высоки, но кредитом там пользоваться так же как на приватовской насколько понял.
     

  11. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну что-то вроде похоже,только мне нравится именно то,что пока весь кредит не погасишь,деньги эти не сможешь снять с карты. Лично для меня так на много удобнее
     

  12. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну я уже говорил, что предпочитаю в кредиты сильно не влезать. Практически всегда я успеваю его погасить в 55 дней и проценты таким образом не начисляются.
     

  13. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Да я так же делаю,особенно в последнее время,когда платёжки по новым ценам начали приходить,вот и приходится снимать чтобы добавить,а то вечно денег не хватает. Потом перекрываю,ну а что поделаешь
     

  14. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну правильно. Это самый удобный вид кредитования для потребителя. Другие виды кредитов намного более жесткие условия. Хотя конечно большой кредит так не возьмешь.
     

  15. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    С большими кредитами вообще лучше не связываться. У меня на карте лимит 1300 грн,и повышать пока не собираюсь,мне его вполне достаточно на все мелкие расходы. А так чем больше есть,тем больше хочется. Нужно только меру знать)
     

  16. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    У меня лимит больше, но тоже повышать прока смысла нет. Мне хватает этих 5600. Хотя в банке постоянно предлагают увеличить кредитный лимит.
     

  17. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Вообще у вас приличная сумма,если вдруг надо будет какую-нибуть бытовую технику купить,то можно оформить всё мгновенно через терминал на месте и в банк нет надобности ходить. Это очень удобно,темболее что по мгновенной рассрочке процент меньше берут
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    По этому и не стремлюсь делать его больше. Знаю, что в таких пределах я могу не опасаться зависнуть в долгах, а если увеличивать, то могут соблазны подвести. Пускай уж будет такой лимит.
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Это правильно. Соблазнов нынче много,да и куда не посмотри,всё надо и ломается всё так не вовремя как всегда. Вот если бы было с чего откладывать,так и в долги не приходилось влазить,что поделаешь,жизнь такая суровая сейчас
     

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Откладывать сейчас проблематично. Инфляция такая, что эти отложенные деньги обесцениваются быстрее, чем успеешь что-то отложить для покупки необходимого. Тут действительно вот такой кредит становится выгодным.
     

Поделиться этой страницей