Боюсь разбалуют моего сына, что делать?

Тема в разделе "Воспитание детей", создана пользователем Cветлана, 3 янв 2015.

  1. Cветлана

    Cветлана Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    52
    Моему сыну всего два года, но он уже великий манипулятор. Когда ему что-то надо, и мама запрещает, он идет к бабушке или папе, и устраивает настоящее представление. Увы, ни бабушка, ни папа не способны отказать рыдающему ребенку. Я переживаю, что мой муж и свекровь разбалуют малыша. Как поступить?
     

  2. Elechka3000

    Elechka3000 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    14
    мне кажется, вам нужно серьезно поговорить с ними без присутствия ребенка и объяснить, что из этого может получиться в конечном итоге. ребенок буквально через пару недель успокоится и перестанет манипулировать. просто нужно переждать эти истерики и не идти у него на поводу. в данной ситуации вам поможет только игнорирование его представлений. дальше будет только хуже. и старайтесь объяснить ребенку, что слезами он ничего не добьется, попробуйте поиграть с ним по принципу - ты сделай для меня и тогда я сделаю для тебя.
     

  3. 454345 Анастасия

    454345 Анастасия Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Поговорить об этом во первых с родными, и с ребёночком.А так нужно братика или сестрёнку и тогда думаю будет меньше истерик
     

  4. Trinity

    Trinity Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Обязательно нужно поговорить со своими родными. Очень важно, чтобы ребенок научился понимать, что не все можно. Дальше все будет намного сложнее. Если сказали нет и нельзя, нужно объяснить почему, и стоять на своем до конца!
     

  5. Дарья89

    Дарья89 Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Конечно поговорите со своей свекровью и мужем, конечно им становится его жалко и они на всё соглашаются, но так нельзя, попытайтесь объяснить им, что потом будет только хуже.Если сейчас это не исправить , потом будет сложнее, а ребёнок, зная, что ему всё может получить слезами и истериками, будет манипулировать везде и на улице и в магазине. И сами если сказали нет, значит НЕТ и точка.Пару раз поревёт и потом не будет
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Gulnaz

    Gulnaz Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Два года он уже должен понимать что можно что нельзя. Поговорите с мужем и со своей свекровью. Чтоб они тоже помогли вам правильно воспитать ребенка! Если разбалуйте вам и будет труднее всех. Всегда говорите ты хороший ты не такой. Ты молодец! Ты супер! Ты всегда понимаешь меня ...и.т.д. Думаю вы справитесь! Удачи!
     

  7. WaytelScience

    WaytelScience Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Надо давать ребёнку просто так, но при этом не балловать, за хоршие поступки покупать новые игрушки и приучать к порядочности
     

  8. Алинка-малинка

    Алинка-малинка Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Вам с родственниками однозначно нужно выработать общую тактику в воспитании ребенка. Поговорить с ними выслушать их и объяснить свою точку зрения. Но воспитание должно протекать в одном русле иначе не получится. Ребенок так и будет добиваться желаемого от того кто разрешит. Нужно приучать к понятию НЕТ
     

  9. revit000

    revit000 Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    15
    Вы вместе с мужем и родственниками должны как говоиться выступать единым фронтом. Если один из вас запретил, другой должен первого поддержать. Все не согласия выяснять без присутствия ребенка после, оговаривать разные моменты и ситуации.
     

  10. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Только объяснять мужу и свекрови. Дайте им почитать литературу о воспитании чтобы не думали что это Ваша прихоть. С возрастом станет хуже, а Вы будете для ребенка плохой
     

  11. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Дайте ребенку свой мир. Взгляд на мебель в уменшенном виде для детей влияет на ответственность. Примерно детская кухня, хорошо сделана из простых материалов, как палет.
    J9c7W7s2Zeo.jpg
     

  12. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Сейчас все дети одинаковы и для них все доступно. Многие даже не знают, что такое деньги, а слово "хочу" очень даже хорошо проговаривают. Конечно каждый родитель, хочет сделать приятное своему ребенку и конечно же по возможности купит, но и тут нужно чтоб ребенок понимал, что он эту игрушку заслужил, а не просто так по его очередному "хочу"
     

Поделиться этой страницей