Боязнь дороги

Тема в разделе "ГИБДД, Обучение, Права", создана пользователем Юлия1991, 26 ноя 2014.

  1. Юлия711

    Юлия711 Гость

    я получила права еще в 2008 году, причем сдала на них с первого раза. когда училась чувствовала себя уверенно на дороге. права получила и положила на полочку. скоро уж их менять , а я не езжу. купила не давно машину. и боюсь ездить. выезжала за город тренировалась с мужем, все равно плохо все получается. боюсь. напряжение жуть какое. так и не могу побороть свой страх
     

  2. m0rtik

    m0rtik Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    25
    Юлия, для начала чтобы преодолеть свой страх, надо поездить у себя на районе, месяц и желательно одной, потом страх пропадает и ты чувствуешь себя более уверенной на дороге, а потом можна и выезжать в город где много машин и большой поток:) главное время и терпение и все получится , сами через это проходили . Удачи на дорогах :)
     

  3. labuxes

    labuxes Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    20
    ненадо никаких дадь. Все приходит с опытом. Просто надо садится и ездить. По началу не далеко по знакомым путям, потом дальше. Сами не заметете как пройдет ваш страх
     

  4. кристина163

    кристина163 Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    26
    Бояться это нормально, я очень боялась в первый раз ,но желание езъдить преодолели все страхи. Мне помог мой муж.
     

  5. Timur2201

    Timur2201 Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Больше практики и все у вас получиться,чем меньше водишь тем страшней,не у всех так конечно.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. ольгав

    ольгав Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Чтобы преодолеть страх перед дорогами нужно только время. Действительно очень много транспорта на дорогах. Страх этот понятный. Ведь мысли о том, что не то, что ты врежешься в кого-нибудь, могут врезаться в тебя. Столько лихих водителей на дорогах. Но сейчас мне кажется ГИБДД строже относятся к этому вопросу, регулируют движение намного лучше. По крайней мере в нашем городе всё обстоит именно так.
     

  7. Lenochka

    Lenochka Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Страх пройдет, если почувствуешь себя хозяином на дороге и будешь уверен в себе
     

  8. ВиЗаВи

    ВиЗаВи Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Уверяю, что боязнь машины и дорог пройдёт сама со временем, проверено! Сама с недавнего времени за рулем, тоже по началу сильно боялась, но сейчас уже совсем не страшно, главное - практика)
     

  9. welder1988

    welder1988 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    19
    я от этого отучился катаясь по ночному городу, пока нет машин
     

  10. Strikez1999

    Strikez1999 Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Побольше практики,относиться к вождению серьезно,и стараться не напрягаться не стоит опускать руки!!!
     

  11. DaRyxa

    DaRyxa Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Если присутствует страх и боязнь, тогда вообще лучше не садиться за руль! Значит, к сожалению, не давно водить, как говорят. Отсюда и повышенное количество аварийности на дорогах.
     

  12. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Наверное это вопрос не к девушкам, но и к мужчинам тоже. Говорят что у всех такое бывает, но быстро проходит. Лично я дороги ни боялась никогда, даже когда ходила еще на вождение в автошколе. Учите правила и соблюдайте дистанцию и все у вас будет хорошо.
     

  13. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Не удивительно, что на первых парах присутствует боязнь, со временем и опытом все пройдет. Главное нужно собраться и ездить, хотя бы в присутствии кого нибудь опытного, который сможет среагировать в нужный момент.
     

  14. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Практика и еще раз практика! Собираюсь получать водительское скоро. Дороги жутко боюсь, но понимаю, что это самообман и чисто психологически все нужно решить. Страхи нужно искоренять, сталкиваясь с ними в реальности!
     

Поделиться этой страницей