Бесплатная учеба в ВУЗе

Тема в разделе "ВУЗы, Колледжи", создана пользователем Lisi4ka, 14 дек 2014.

  1. Lisi4ka

    Lisi4ka Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    40
    Когда учила в ВУЗе - многие платили за экзамены, зачеты. Покупали курсовые работы, а в худшем случае вообще дипломы. Сейчас кто-то учится ради знаний, а не корочки?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. stranger
      Ответов:
      18
      Просмотров:
      2.519

  3. Viktor2561

    Viktor2561 Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Если род знаний интересен то да. Я вот пошел учиться в колледж от безысходности, и мне понравилось. Мне стали интересны знания по крайней мере)
     

  4. Евгений Гродзь

    Евгений Гродзь Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    57
    После перестройки открылось очень много вузов - что называется - в подвалах. Там вся система структурирована не на подачу знаний, а на выкачку денег из клиента. В ближайшее время в Украине закроют свыше 500 подобных учреждений, что, как по мне, даже мало. В каждой деревне уже по несколько вузов - думаю догадываетесь, какое там качество образования. Плюс на выходе имеем 80% белых воротничков, которые ничего не умеют делать.
     

  5. gennita

    gennita Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    21
    я бросила институт на третьем курсе, будучи студенткой по специальности "туризм". почему?
    лекции,как правило,на 90% вода
    тем предметам,которые имеют значения, иногда уделяют даже меньше внимания,чем второстепенным
    недостаточно живой практики,все пишем,пишем,пишем...
    главное-посещение. понимаешь ты,о чем идет речь на лекциях или нет,неважно. главное пиши послушно что дают,сиди смирно, и не задавай лишних вопросов-будешь отличником.
    и самое интересное-я спросила у всех своих одногрупников-:"кто из вас любит и заинтересован в своей будущей профессии? кто будет дальше по ней работать?" НИКТО не дал положительного ответа. и тогда я задала другой вопрос:" тогда зачем ТЫ здесь?" самый популярный ответ,угадайте что? КОРОЧКА) смысл тратить пять лет на то,чтобы получить свою желанную корочку и пойти работать не по своей специальности? бред.
     

  6. happy_owl

    happy_owl Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    35
    Сейчас многие учатся не ради знаний, ради корочки. Какой смысл в знаниях, которые устарели 20 лет назад или вообще голая теория, которая не имеет никакого практического применения в жизни? Лучше заниматься самообразованием и личностным ростом, это всегда принесет свои плоды, а в универе воспитывают овощей.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. captaintosol

    captaintosol Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Есть спектр специальностей по которым обучают хороших специалистов, все они технические как правило. Гуманитарии получают диплом, который никому не нужен, и беззаботные студенческие годы
     

  8. zulya20

    zulya20 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я поступила в мед.университет на бюджет, но бюджетные места с каждым годом уменьшают сильно либо повышают баллы. Вообще не понятно как могут столько мало мест в государственных учебных заведениях?
     

  9. Egor2566

    Egor2566 Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Хотелось бы узнать,по поводу первого года обучение ну и ,конечно, поступления насколько это трудно,говорят что на первой сессии отсеивают чуть ли не половину,хочется узнать правда или нет,и что во многие вузы уже проплачено,и просто на бюджет поступить нереально,нужно платить,чтобы взяли учиться.
     

  10. artemvip

    artemvip Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Мне кажется это главная проблема нашего образования. В возрасте 17-18 лет не каждый человек готов сделать правильный выбор в своем призвании. Поступая куда-либо, он понимает, что это не интересно ему, не его. но доучиться надо. И вот получается, что все мы учились по-немногу, чему-нибудь и как-нибудь... Я вот очень жале о полученном образовании. Ну, как "Образовании", точнее о корочки, которую получил. Она в принципе мне нигде и не пригодилась. А уже 10 лет прошло. Думаю, уже и не пригодится...
     

  11. Михалыч

    Михалыч Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    22
    В ВУЗах сейчас уменьшается количество бюджетных мест.Многие учатся платно ,да и система образования делает все что бы все платили,а толку от учебы почти нет ,есть конечно очень хорошие преподаватели,которые ну очень готовят!
     

  12. Umnica Ya

    Umnica Ya Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Сейчас все также. Кто-то учится, чтобы получить корочку, кто-то, чтобы получить знания. Все как всегда. Так было, будет и есть.
     

  13. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    сейчас даже если и хочешь учиться своими силами,то все равно приходится платить.. я например сейчас учусь на заочном отделении,и у нас не принимают работы сделанные самими студентами,конечно рефераты как то проходят,а вот спец предметы нужно покупать у отдельных людей,и только тогда принимают
     

  14. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    я училась ради знаний что бы знать и уметь. но постоянные поборы на праздник один на праздник второй на обои на книги на день рождения отбили желания вобще учится. помню у меня были проблемы с английским я попросила учителя помочь она резко ответила что это не ее обязанность. я начала спорить и вконце концов она мне выдала пойди купи мне книгу по английскому (книга стоила 95 гривен) и я поставлю тебе хорошую оценку. пришлось купить. как обьяснять мне она отказалась полностью. потом я часто задумывалась зачем такая учеба нужна?
     

  15. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Конечно учатся, просто таких мало. Если работать по профессии конечно нужно учить, а если нужен просто диплом о высшем образовании смысла не вижу если честно.
     

  16. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    На дневном еще можно встретить таких, которые сами занимаются. На заочном вообще редкость, что кто то вникает в контрольные.
     

Поделиться этой страницей