Армейские исследователи из форта Детрик, которые помогли обнаружить лечение Эболы, ищут вакцину от к

Тема в разделе "Детское здоровье", создана пользователем Свобода, 1 июн 2021.

  1. Свобода

    Свобода Пользователь

    Регистрация:
    18 май 2021
    Сообщения:
    7
    ФОРТ-ДЕТРИК, Мэриленд - Армейские исследователи в Форт-Детрике быстро работают над выращиванием партий COVID-19, чтобы помочь проверить варианты лечения и в конечном итоге найти вакцину от коронавируса.

    «Они берут часть вируса и помещают его в клетки», - объяснила доктор Кэтлин Гибсон, начальник отдела основных лабораторных служб в Медицинском научно-исследовательском институте инфекционных заболеваний армии США [USAMRIID] через окно с тройным стеклом, в то время как армейские исследователи носят защитное снаряжение сработало со смертельным вирусом. «Они ищут вирус, который действительно убивает части клеток, и подсчитывают эти убитые части».

    Это те самые военные ученые, которые помогли разработать вакцины от сибирской язвы, чумы и лихорадки Эбола. Теперь они работают в две смены, выращивая большие количества вируса COVID-19 в этом обширном лабораторном комплексе.

    «У нас больше возможностей для одновременного проведения большего количества исследований», - пояснил полковник Э. Даррин Кокс, командующий USAMRIID. «Мы можем работать параллельно, вместо того, чтобы делать что-то последовательно, и это помогло ускорить научный процесс».

    В Форт-Детрике есть одна из немногих лабораторий в стране со специализированным оборудованием уровня биобезопасности 4, что позволяет исследователям работать с самыми смертоносными вирусами.

    Чтобы вырастить много COVID-19, потребовалось две недели. Месяц назад Форт-Детрик получил свой первый флакон с вирусом от Центров по контролю и профилактике заболеваний [CDC]. Его ученые начали генетическое секвенирование вируса, используя машины, способные также проводить быстрые и широкомасштабные испытания на *********.

    «У нас есть большие возможности для тестирования очень большого количества продуктов. В большинстве других мест нет такой инфраструктуры, чтобы иметь возможность разрабатывать или тестировать столько продуктов одновременно», - сказал доктор Джон Дай, Руководитель вирусной иммунологии USAMRIID. «Есть по крайней мере восемь различных компаний, которые разрабатывают вакцины, каждая из которых может быть оценена на предмет безопасности для людей ... Несколько попаданий по воротам - наш лучший шанс практически победить этот вирус».

    Армейские исследователи вводили такие соединения, как хлорохин, во флаконы с COVID-19, чтобы посмотреть, как он отреагирует.

    «Мы можем протестировать около 300 лекарств или соединений в каждой чашке», - сказал доктор Шели Радошицки. «Мы добавляем соединения с помощью этой роботизированной системы, а затем переносим планшеты в био-контейнер, где мы добавляем вирус».

    С 1969 года этот лабиринт армейских исследовательских лабораторий, известный как USAMRIID, служил ведущей лабораторией Министерства обороны по исследованиям в области медицинской биологической защиты.

    Он работал с биотехнологическими фирмами, такими как Gilead, над открытием лекарств, в том числе Ремдесивир - противовирусного средства для борьбы с Эболой, - которые могут работать на COVID-19. USAMRIID работал с CDC, Национальными институтами здравоохранения [NIH] и частными фармацевтическими компаниями, чтобы вывести эти лекарства на рынок.

    В декабре этого года вакцина от лихорадки Эбола, произведенная совместно с Merck, получила лицензию, что стало ключевым этапом в одобрении Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов [FDA]. Работа велась несколько лет, но армейские лаборатории нашли ключевую частицу, которая привела к открытию.

    Армейские ученые, работающие с COVID-19, использовали снаряжение 3-го уровня, потому что вирус менее смертоносен, чем Эбола, но все же очень заразен.

    Офицер по биобезопасности показал Fox News воздушный шлюз, где ученые проводили дезинфекцию после работы в свои смены. Эти химические души под высоким давлением действовали как автомойка, когда ученые принимали душ в защитном снаряжении.

    Эти лаборатории уровня 4 в Форт-Детрике перешли на исследования COVID-19, что удвоило их способность находить терапевтические препараты и, в конечном итоге, вакцину.

    «Вакцина против сибирской язвы ... мы помогли разработать. Здесь также есть вакцины против чумы, которые мы разработали здесь, а также вакцины и лекарства от вируса Эбола. Итак, это долгая история, по крайней мере, 50 лет исследований и разработка на всем пути от настольного компьютера до конечного клинического продукта », - пояснил Дай.

    Они использовали лаборатории чихания - технологию, изобретенную армией США, - чтобы проверить, как вирус распространяется по воздуху.

    «Это будет имитировать то, как мы с вами идем сквозь чихание. В каплях есть водоворот вируса, поэтому он существует не только в воздухе, но и в мелких капельках разных размеров», - сказал майор Сабрина МакГроу, ученый из Центр аэробиологии при USAMRIID объяснил: «Крупные капли попадут на ваш рот и в глаза, может быть, на руки, на поверхности, маленькие капли. Вы вдыхаете их в ноздри. Некоторые из них преодолевают ваши проекции и проникают глубоко в легкие ".
     

  2. zarechni

    zarechni Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2023
    Сообщения:
    12
    Страшно, очень страшно... мы не знаем, что это такое...))
     

  3. Acquiremen

    Acquiremen Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2023
    Сообщения:
    21
    верно отмечено
     

Поделиться этой страницей