Аренда квартиры.

Тема в разделе "ПМЖ, Недвижимость", создана пользователем assir80, 2 янв 2015.

  1. assir80

    assir80 Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    60
    Многие молодые семьи снимают жилье, когда начинают совместно проживать. Другие живут с родителями. Аренда квартиры бьет по бюджету молодой семьи, а проживание с родными портит нервы и отношение сними. Но молодая семья хочет свое жилье, а как? С экономить, жить с родными и потрепать друг другу нервы? Или снимать квартиру и ждать чуда? Как вы выходили из этих ситуаций? Что посоветуете?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. smyshka91
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.112

  3. Anella

    Anella Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    36
    Очень актуальный вопрос в наше время. Тут трудно что либо советовать. На своём примере скажу, что жить с родителями всегда трудно и иной раз просто не выносимо. Снимать квартиру - тоже очень по бюджету бьёт, тут хоть бы на питание хватало не то что бы насобирать на жильё. Решением может стать размен родительского жилья или взять квартиру в кредит, можно жить и выплачивать (те же деньги что за съёмную отдавать).
     

  4. ultracrut

    ultracrut Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Да сейчас в поднятием доллара квартиру снять будет очень тяжело и дорого.
     

  5. Lariska

    Lariska Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    13
    В этом вопросе очень сложно что-то советовать, это очень индивидуально. Скажу, что молодой семье трудно жить с родителями и к тому же хочется чего-то своего. Думаю оптимальным вариантом есть кредит. Вы выплачиваете те же деньги, что и за съемную квартиру, но со временем она будет Ваша. Нужно обсудить это молодым и не плохо было бы учесть мнение родителей, тогда они смогут Вам помогать (если у них есть такая возможность), Вы же с ними советовались и они будут за это вам благодарны. У нас так и все получилось. Так что, удачи Вам в принятии решения.
     

  6. murzilka8

    murzilka8 Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Мы снимаем квартиру много лет. Дочь с зятем тоже не имеют жилья. Сначала снимали квартиру и жили все вместе.. Сразу скажу - две хозяйки в квартире долго не уживутся, даже если это мать с дочерью, а уж тем более свекровь с невесткой! Редко у кого в наше время ангельский, терпеливый характер. Квартира в кредит это очень опасный вариант. Для этого нужно иметь постоянную высокооплачиваемую работу, причем у обеих супругов. Риск того, что на предприятии вдруг перестанут выплачивать зарплату есть до сих пор. Например мой муж хорошо зарабатывал, а с мая месяца прошлого года им начали задерживать зарплату, в разбивку заплатили за один только месяц и пока только обещают. То есть больше полгода зарплаты нет. Хорошо, что я его оговорила от покупки квартиры в кредит. Банк бы просто забрал наполовину выплаченную квартиру за долги и мы бы остались без денег и без квартиры. А проценты за кредит мы посчитали за 5 лет такие, что выходят дороже, чем снимать квартиру. Я бы посоветовала снимать дешевое частично благоустроенное жилье или бесплатную дачу и копить самим на квартиру.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. yulyancen

    yulyancen Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    5
    Сразу хочу сказать , что на жилье сейчас копить придется ооочень долго , это не реально , с сегодняшними ценами.Квартиры и продукты подорожали , а зарплаты все те же!!!Мы с мужем и сыном снимаем квартиру уже шесть лет , сын ходит в школу , потом продлёнка , мы работаем по сменам, у него ночная ,у меня дневная, потом наоборот, Летом живем на даче , а квартиру сдаем на это время , деньги никак не копятся , на покупку квартиры в кредит мы не решаемся -кабала на 20 лет!!Живем одним днем и знаем что будет дальше ....К родителям переехать даже и мысли нет , мы у себя дома хозяева своей жизни , и делить сковороду ни с кем не хочу!!!!
     

  8. viktoriya777

    viktoriya777 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    9
    да съем жилья это роскошь советую ребятам работать и стремиться оплачивать то или иное жилье да и зар плата теперь не соответствует стремясь и поддерживая друг друга молодые достигнут многого
     

  9. asyasrs

    asyasrs Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    20
    А мы пока никак не вышли из этой ситуации.Живем с родителями мужа.Вроде и дом большой, много комнат, но все равно как то не по себе.Ситуации конечно возникают абсурдные, но и они требуют стойкой нервной системы.Хочется конечно снимать квартиру, но с нашими зарплатами это будет половина дохода, а с учетом гастрономических предпочтений ни на что больше хватать не будет.Наверно стоит искать какие то методы дополнительного заработка, ну или как минимум начинать копить чтобы был запас.С родителями конечно жить во многом проще, но зачастую столкновения двух разных поколений приводят к большим скандалам, что не есть хорошо ни для одной из сторон.
     

  10. nikita01%

    nikita01% Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    25
    Это одна из острых проблем не только для молодой семьи, но и для России в целом. Нехватка жилья была всегда! Кто-то снимает жильё, а кто-то живет с родителями. Всё это зависит конечно от самих молодых. Есть выбор, но и можно поговорить с родителями и если например квартира большая, то лучший вариант будет продать и купить 2 маленьких (например 4-х комнатную разменять на 2 двухкомнатные) Отличный вариант будет. Либо кому-то переехать в сельскую местность для покупки более дешевого жилья. Кому как по душе будет. Либо более грозный и серьёзный вариант - это ипотека, но эта тяжба не всем по карману.
     

  11. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    я тоже считаю что надо брать жилье в кредит в нем жить и платить. жить с предками не вариант а самим на 2 заплаты особо не вытянишь.
     

  12. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    на мой взгляд,если семья молодая,то по программе можно взять ипотеку и затрачивать те же средства,что и на съем квартиры,зато уже платишь за свое жилье
     

Поделиться этой страницей