Аниме и Манга

Тема в разделе "Прочие виды искусства", создана пользователем Naskosta, 5 дек 2014.

  1. Naskosta

    Naskosta Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Уже сравнительно давно в Россию пришел новый вид искусства - японская анимация и комиксы. Это направление охватило довольно крупную возрастную аудиторию - от 15 до 30 лет. В России появились косплеи на любимых персонажей, аниме-фестивали, разнообразные тематические вечеринки. У многих молодых людей появилась новое ответвление творчества. А как Вы думаете, как это течение влияет на современную молодежь?
     

  2. Карамелька)

    Карамелька) Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Сама не являюсь поклонницей данного жанра, но много раз замечала, что увлечение аниме похоже на какую-то одержимость. Не думаю, что оно хорошо влияет на людей. Также мне категорически не нравится,что многие дети смотрят аниме в стиле яоя или тому подобной чуши.
     

  3. bablbady

    bablbady Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Аниме индустрия заменяет индустрию мультфильмов думаю все к лучшему, на молодежь конечно же по влияет, как и со всеми остальными искусствами ею нельзя злоупотреблять так как кто смотрит их много они постепенно отдаляется от реального мира, они начинают жить в своем вымышленным мире, но есть и хорошая сторона оно учит кое чему хорошему так как я фанат Наруто смотрю ее уже вот 6 лет и больше думаю 8 лет, от наруто научился не сдаваться, хотя знаете что все же Анимешками злоупотреблять не стоит от них пользы мало..
     

  4. Евгений Гродзь

    Евгений Гродзь Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    57
    Манга - это, если я правильно помню, то же аниме, только *****графического содержания? Не являюсь большим любителем такого жанра (хотя местами оно конечно забавляет, так как поднимаются темы из ряда вон запретные). Однако есть действительно достойный создатель аниме - Макото Синкай. Его "Пять сантиметров в секунду" способны пробить слезу даже у брутального взрослого мужика. Всем рекомендую.
     

  5. cashflow

    cashflow Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    18
    На всех по разному влият, кто то фанатеет очень сильно, чуть ли не с ума сходит, кто то вообще отторгает непонимает, и не навидит. А вообще аниме - это целый мир, огромное обилие жанров, какие то отдельные шедевры, многие тайтлы позволяют задуматься, под другим углом посмотреть на реальность, или наоборот помечтать, и забыть про неё. Если отбросить тот факт, что это индустрия, и многие тайтлы делают исключительно ради прибыли, среди прочего можно разглядеть жемчужины.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Софьяна

    Софьяна Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Просто персонажи, нарисованные в стиле анимэ настолько красивые, я бы сказала, идеальные, что молодежь по ним с ума сходит..и даже старается походить на них. Большие глаза, идеальные пропорции тела, шикарные волосы - многие хотели бы иметь такую внешность, особенно среди девушек эта мания распространена, и некоторые из них обзаводятся массой комплексов. Поэтому на пользу анимэ или на вред - сказать сложно.
     

  7. enaena

    enaena Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Люблю аниме только иногда, и то потому что нон забавное, вдохновляет местами, о походить на них.
    все эти большие глаза и цветные волосы по моему намного приятней внешне выглядят живые люди.
     

  8. WaytelScience

    WaytelScience Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Аниме-это искусство восточных стран, но в западных это не больше чем хобби, хотя так как идеалы растут, кто знает, что произойдёт.
     

  9. Гагашечка

    Гагашечка Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    7
    Думаю что восточная культура может как и позитивно, так и негативно повлиять на людей. Думаю что это искусство больше положительно повлияет на людей, так как это хобби развивает человека. Косплееры учатся шить, мангаки - рисовать, а просмотр аниме, то же самое что и просмотр фильма, то есть приятное времяпровождение.
     

  10. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Многие не считают мангу и аниме искусством, но ведь у этих рисунков тоже есть свой стиль и особенности без которых они не обходятся. Я думаю что это смотрится очень красиво и органично, и всегда интересно, так как нарисовано в непривычном нам стиле.
     

Поделиться этой страницей