Adobe Photoshop

Тема в разделе "Дизайн, Верстка", создана пользователем almenora, 14 окт 2014.

  1. almenora

    almenora Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    61
    Здесь делимся всем, что умеем в данной программе. Пишите горячие клавиши программы, версию в которой вы предпочитаете работать. Думаю, будет полезно для новичков. Лично я работаю в Adobe Photoshop CS6 Версия 13.00х64. Раньше работала в CS5, еще раньше в CS4. Изменений много с тех пор перетерпел фотошоп.
     

    Вложения:


  2. ALLUZINN

    ALLUZINN Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Очень популярная программа, с ее помощью можно что угодно сделать в ряде графики.
    Как по мне делаю шапки на сайты. к примеру одна из них на блогере
     

  3. Danik886

    Danik886 Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    10
    Ребят классная тема в браузере windows(кнопка между ctrl и alt) и tab. Типо свернуть програмки на рабочем столе. Может немного не в тему, но попробуйте, эт клёво
     

  4. Rez3on

    Rez3on Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Я тоже работаю с Adobe Photoshop CS6 Версия 13.00х64 как по мне так это самая удобная версия , Горячих клавиш я знаю не так уж и много это :
    Ctrl и "+" или "-" изменит масштаб изображения в процентах.
    при нажатие Tab отроеться панель инструментов, чтоб закрыть ее нажмите Shift + tab
    Caps Lock сменит курсор на более четкий крестик.
    Ctrl+Alt+клик создаст копию изображения
    Ctrl+Shift+E сольет все видимые слои в один
    Ctrl+D для снятия выделения, Ctrl+Shift+D для возврата выделения.
    все что я знаю , самое основное для работы ))
     

  5. Endzhi

    Endzhi Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    22
    ОООооо люблю рисовать в ней, конечно линии получаются не такие плавные , как в САи, но у меня недавно была проблема, пропал контур от кисти, а ответ был очень простой, надо было нажать Caps Lock, мало ли у кого-то будет такая проблема , как и у меня :3
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. respect

    respect Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    20
    самая распространенная программа для редактирования фото в Мире)
    пользуюсь ею редко, но в инете очень много полезного про ФШ
     

  7. Степан1990

    Степан1990 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    ctrl+alt+i - можно сделать меньшее или большее расширение изображения .
     

  8. LoveMeOne

    LoveMeOne Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Сейчас работаю в Adobe Photoshop CS5. В этой версии мне намного проще работать в плане оформления сайтов, дизайна и обработки фотографий. Вот некоторые горячие клавиши:
    Ctrl + J - создать новую копию слоя.
    Ctrl + U - цветовая насыщенность.
    Ctrl + Alt + Z - отменить 1 операцию.
    Так же, для того, чтобы размыть задний фон. Следует создать дубликат слоя той фотографии, на которую требуется размытый фон. Далее на верхней панели находим следующий путь: Фильтр - Размытие - Размытие по Гауссу. С помощью бегунка ставим нужный уровень размытости, после чего жмем Ок. Берем ластик в панели инструментов, ставим требуемый размер и жесткость ластика. Далее стираем то, что не должно быть размыто. Все. Сохраняем картинку. В принципе, ничего сложного.
     

  9. PeHaTuK

    PeHaTuK Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    А я с 6 фотошопом работаю)всем советую этот редактор
     

  10. AlleXeyKo

    AlleXeyKo Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Лично мне нравится Adobe Photoshop CS3. Хоть он и старенький, но в нём удобный и привычный интерфейс, расширенный инструментал, фильтроф и эффектов может и по меньше, чем на CS5, например, но зато, в принципе, есть весь необходимый набор для качественной работой с фото.
     

  11. Юлия45

    Юлия45 Гость

    горячие клавиши:
    ctrl+t- свободное трансформирование,
    ctrl+n- создать новый документ
    ctrl+x- удалить выделенную область
    ctrl+х/ъ- увеличить/уменьшить размер кисти
    ctrl+o- открыть документ
    ctrl+q-режим маски
    очень много комбинаций, их можно посмотреть наведя курсор на строчку в меню с нужным действием (печать ctrl+p). посоветуйте где можно скачать бесплатно фотошоп, желательно последней версии???
     

  12. alla33

    alla33 Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    25
    да программа эта классная с ней очень удобно все понятно и интересно. много что пробовала а выбрала Adobe Photoshop CS6 Версия 13.00х64
     

  13. Eleanor

    Eleanor Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    16
    кто знает где можно скачать хороший фотошоп?не могу уже как месяц(буду очень благодарна за ответ
     

  14. _Fager_

    _Fager_ Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Программа очень хорошая. Рисовать там даже нормально научился сейчас много чего умею. Но делаю только когда настроение есть)
     

  15. Hammel

    Hammel Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Фотошоп вообще самая популярная и удобная программа. Пользуюсь уже несколько лет. Сейчас использую Adobe Photoshop CS6 13.1.2 Extended
     

  16. YURA511

    YURA511 Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    6
    Ctrl +Shift+Z в adobe photoshop будет восстановлено последние отмененное действие.
     

  17. ЯИгорь

    ЯИгорь Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    14
    Да фотошоп хорошая программа, а если еще и корелом совместно пользоваться, то вообще все четко.
     

  18. Artist33

    Artist33 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    22
    Я в фотошопе умею все кроме 3D, но я предпочитаю пользоваться мышкой, а не искать какие-то клавиши на клавиатуре, чтобы в дальнейшем не знать как исправить :D
     

Поделиться этой страницей