А нужные ли лекарства?

Тема в разделе "Болезни, Лекарства", создана пользователем olga12411978, 5 дек 2014.

  1. olga12411978

    olga12411978 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    33
    работая в здравоохранение не раз слышала поговорку * ну что будем лечить, или пусть живет*
    может надо вернуться в народную медицину?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Ghostbuster
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.599
    2. AnnetaZ
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      793
    3. Ladyromantika
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      690
    4. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      749
    5. Stass77
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.332

  3. мурка23

    мурка23 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Я думаю лекарства нам необходимы, так как есть множество заболеваний которые народными средствами не лечатся. К народной медицине я тоже отношусь не плохо, она помогает при простуде, головном боле. От нее отказываться не нужно, но если возникла необходимость, то нужно применять лекарства.
     

  4. WhiteFlower

    WhiteFlower Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я думаю, что отказываться от медикаментозного лечения нельзя ни в коем случае. А народными средствами можно только дополнять. Раньше, когда медицина не была на таком высоком уровне, и смертность была высокая и длительность жизни меньше. Так что принижать значение нынешней медицины никак нельзя.
     

  5. almaz77733

    almaz77733 Гость

    Лекарства были созданы учеными,но и от народных методов нельзя отказываться!
     

  6. ЛюдМила С.

    ЛюдМила С. Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Лекарствами проще лечиться выпил таблетку и забыл, а последствий море. Я стараюсь сочетать народные средства и медикаменты, по пустякам таблетки не глотать. Чай с малиной и медом отличное средство в некоторых случаях.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Helen20012

    Helen20012 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Сейчас проблема стоит даже не в лекарствах, а в том, что чем дороже лекарство, тем выше вероятность купить подделку, или просто не качественный товар, и тогда уже придется лечится эффектом плацебо. А народные средства все таки и надежнее, и действеннее. Хотя, конечно, осложненные заболевания, где, допустим, без антибиотиков не обойтись, нужно лечить в условиях стационара.
     

  8. Margo1830

    Margo1830 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я уже стала противником всех лекарств, за последний год я живу только на антибиотиках. Причем врачи прописывают и прописывают. Иммунитета скоро не останется совсем. Как только идешь в больницу не сдав анализы, уже выписывают кучу таблеток. После анализов, другие прописывают. Столько денег потрачено на них. Почему не прописывают из народной медицины какие то травы для поддержания иммунитета? А то получается, что антибиотиками разрушаем организм, борясь с микробом, а организму не помогаем. Поэтому нужно использовать 50% лечение препаратами и 50% народными средствами.
     

  9. Ku6epMan

    Ku6epMan Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Лично мне от всяких простуд помогает одна проста но мощная психологическая вера: Болеет тот, кто в это верит) Поэтому верьте что вы здоровы, и пейте витаминки на всякий случай. Всю прошлую зиму проходил без шапки и ни разу не заболел. Всем здоровья)
     

  10. Оленька

    Оленька Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    15
    лекарства помогают на очень маленькое время, они помогают убирать только следствия, а не причину болезни. Нужно понять, исходя из чего возникла болезнь и устранить причину, чем постоянно бороться с следствием
     

  11. viktor v

    viktor v Гость

    Я вот к примеру вообще таблетки не пью , лекарственные средства не употребляю . Как то так внушил себе что они помогают от чего то конкретного , а в целом убивают весь организм медленно . Хронических заболеваний нет - мне легче . Я думаю разумно средства народной медицины , но с другой стороны они не всегда помогут - как в случаях с хроническими заболеваниями так и в много других случаях - как то патология врожденные заболевания и т,д. Для того что бы сократить восприимчивость к заболеваниям я элементарно всю зиму просто ем мед по ложке с утра , осень - весна курс витаминов (любых) ну и пытаюсь как то поддерживать физическую форму (самое главное ) , Ни в какие спортзалы не хожу , ни каких систематических тренировок . Просто делаю не большую зарядку , не всегда получается , бывает что и по месяцу простой , но в целом помогает и сам результат чувствую когда нет простоев . Так и получается не пить таблетки . Иммунитет .
     

  12. Alexfuture

    Alexfuture Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Современные химические лекарственные средства имеют очень много побочных эффектов, которые иногда гараздо более вредны для нас чем само проявление болезни. Конечно, в самых тяжелых случаях (н-р, пневмония и др) без них нельзя, но в большинстве случаев надо "работать" на профилактику болезни, укреплять иммунитет, употреблять натуральные витамины и микроэлементы т.к. сейчас , в основном, болезни возникают из-за их недостаточного содержания в пище.
     

  13. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    народная медицина имеет место быть, но естественно не для всех заболеваний. Если для укрепления организма и повышения иммунитета то конечно же да. Можно использовать разнообразные травки для лечения простуды, но не более того.
     

Поделиться этой страницей