А какие у Вас растения на подоконнике?

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем dina2010590, 17 ноя 2014.

  1. Rubl25

    Rubl25 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Драцена стоит, три пальмы уже. Была большая, но погибла, очень много поливал. Неприхотливая и красивая пальма)
     

  2. zulya20

    zulya20 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Да укроп и лук зимой в горшочке выращивать очень хорошо,и свое не с магазина, я еще выращиваю цветок доброе утро либо день ночь,, он очено простой и его листья сризаешь их можно использовать в салат и так есть они с кислинкой))
     

  3. Андрюшка

    Андрюшка Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    33
    Все цветы с подоконников я не смогу перечислить, так как их очень много, но именно на моём, стоит "Дерево счастья", его называют ещё денежным деревом, кактус, и диффинбахия. Диффинбахия огромная такая, и если есть дети в доме, то такой цветок держать не стоит, так как он очень ядовит! А кактус стоит только потому, что где то я вычитал, что он поглощает в себя большой процент вредного компьютерного излучение:)
     

  4. Золотая Рыбка

    Золотая Рыбка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Начинала с подоконника, всё закончилось оранжереей 64 кв.м. По периметру и в центре - грядки, в них посажены те растения, которые в горшках уже не помещались, а выросли в большие деревья. Несколько фикусов разных сортов, 5 сортов гибискусов, огромный старый куст алоэ - цветёт каждый год, каланхоэ такое же. В сухой грядке на солнечной стороне - кактусы, во влажной и в тени - папоротники. Огромная монстера с толстенным стволом и листьями по 90 см. в диаметре; аспарагус заячий холодок и другие переростки, не помещающиеся корнями даже в вёдрах. Над грядками - полки, на полках - 800 горшков разных размеров и самыми разными цветами, все перечислять не буду, потому что основа моей коллекции - 400 горшок с узумбарской фиалкой. У меня их собрано 180 сортов безумно нежных и красивых.
     

  5. Яна Игоревна

    Яна Игоревна Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    20
    у нас на подоконниках в основном обитают дочкины игрушки...толь два подоконника выделила она мне для цветов;) на одном орхидеи а на другом пальмочка,не знаю только ее правильное название...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. TelleQuelle

    TelleQuelle Гость

    У меня достаточно темная комната! И как ни странно у меня на подоконнике есть цветы, которым не должно быть нормально и расти в темной комнате, но они хорошо растут, и мне кажется что это из-за того, что они мне нравятся, ты им отдаешь хорошую энергию, они в ответ растут!
    Так как этот цветок:
    20150122_174315.jpg
     

  7. nawerno

    nawerno Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    20
    у меня женское счастье, 2 фиалки, висячие корни, кроттон, денежное дерево и любимый перец огонек. перец самоопыляющийся и регулярно дает плоды я от него в восторге
     

  8. libfn@

    libfn@ Гость

    У меня три кактуса, но меняю периодически т.к кошка и дочка постоянно убивают их
     

  9. wie_immerO_o

    wie_immerO_o Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    17
    А у меня на подоконнике, кактус с детками и венерина мухоловка растут, а также фикус Лена, Жирянка голубая и росянка. Просто недавно поняла что уж очень люблю растения-хищники, они такие интересные. Да и вообще хочется конечно побольше растений дома иметь это же прекрасно когда дома есть свой зеленый живой уголок)
     

  10. ЯИгорь

    ЯИгорь Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    14
    Купил бамбук, сказали нужна постоянная поливка, что бы всегда был в воде, только что-то у него листья желтеют и сами стволы потихоньку, походу ему конец.
     

  11. Dawa Iwanowa

    Dawa Iwanowa Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    40
    На моём подоконнике только комнатные цветы (драцена, финиковая пальма и фиалки). Ещё я выращиваю каланхоэ. Оно хорошо помогает при насморке, как у ребёнка, так и у взрослого.
     

  12. Ivaner

    Ivaner Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    18
    Я в деревне раньше жил и поэтому на подоконике Венерина мухоловка
     

  13. Naiv18

    Naiv18 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Фиалки- идеальный цветок! Занимает мало места и всегда цветет, уход минимален!
    А какие они разнообразные!
    Цветы все возможных окрасок и форм!
     

  14. Sakura

    Sakura Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2016
    Сообщения:
    5
    [​IMG] Вот какие фиалочки цветут у меня сейчас.
     
    admin нравится это.

  15. Rutika

    Rutika Пользователь

    Регистрация:
    26 авг 2017
    Сообщения:
    23
    Кампанула и разные кактусы, люблю я их.
     
    admin нравится это.

  16. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Фиалки обалденные цветы, у меня дома на подоконнике тоже стояло парочку пока жена не захотела их пересадить для размножения =(
     

  17. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    азалия у меня классно прижилась) пальмы тоже растут)
     
    admin нравится это.

  18. Anuacat

    Anuacat Пользователь

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    3
    У меня тоже много фиалок и пальмочка есть. Но пока фиалки не цветут.
     

  19. Vicky

    Vicky Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2018
    Сообщения:
    1
    У меня кактус, похожий на пальму - пахиподиум ;)
     

  20. Delanine

    Delanine Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2020
    Сообщения:
    2
    У меня на подоконнике летом стоят растения из семян конопли. Все красивые , большие. Но это только летом так как такое солнце только сейчас а дальше все хуже и они не получаются такими красивыми. Покупаю я на сайте . Так как с рук не беру, неизвестно что подсунут. А сайт построен на этих семенах поэтому и доверился. А главное что легально все.
     

Поделиться этой страницей