5к$ в месяц на Gooogle Adsense без Adsense аккаунта (забугорная схема заработка)

Тема в разделе "Бизнес в интернете", создана пользователем sunnyday, 24 июл 2020.

  1. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    Да, вы все правильно поняли, это перевод забугорной схемы заработка. Это будет регулярной рубрикой на форуме, поскольку годноты на бурж форумах очень и очень много. + идеи для заработка значительно отличаются от наших, кстати эту схему несложно реализовать в СНГ, но обо всем по порядку.

    В чем общая суть этой темы?

    Если в вкратце, мы будем партнерится с зарубежным, ну, или нашими ютуберами и предлагать дополнительную монетизацию для канала. Создаем сайт, подключаем офферы, немного наполняем контентом, с первого профита ставим менеджера, затем идем обрабатывать следующий канал.
    С одного сайта средненького канала можно иметь пассивных 200-300$ в месяц, а дальше только масштабирование!

    Первый шаг: поиск желаемой ниши

    Расскажу об одной из ниш, которые я использую в этой теме. Вот в чем суть. Я люблю играть в разные игры, иногда смотрю ролики на ютубе по этой же теме. В какой-то момент я понял, что трачу время впустую, немного позже я понял, что тут есть неплохой трафик, а значит на этом можно заработать.

    Так вот, суть как раз в том, что ни один из моих любимых ютуберов не имел сайта. Основной заработок по сей день основан на YouTube Adsense (реклама в роликах от гугла), донатах и твич стримах.

    Я начал рассылать им имейлы следующего содержания: "Я могу помочь дополнительно монетизировать ваш канал с помощью сайта с рекламой Adsense. CPC намного выше чем в YT Adsense, это отличный доп заработок. Ваш доход с YT'а мы не трогаем, но профит с сайта мы будем делить 70/30. 70% мне и 30% для вас. (В зависимости от вашего умения торговаться)".

    Уже на этапе переговоров, хорошо подготовьтесь:

    • Зарегистрируйте домен под ник ютубера. Допустим, его ник “ClashKingDave”, заходите на Godaddy и регистрируйте домен, цена вопроса 8-10$. Таким образом мы обгоним ютубера и возможно он перекупит домен дороже, но уже у нас.
    • Создайте хорошую демку с роликами его канала. Да, я делаю это самостоятельно ибо скиллы позволяют. К примеру, чел играет в Hearthstone, тогда стоит написать кратенький пост о том, по какой стратегии играл чел для достижения легендарного звания и так далее... Когда вы связываетесь с человеком и показываете подобную демку, шансы на конверсию резко возрастают, сразу становится понятно, что вы настроено серьезно.
    Если вы не знаете направление автора, будет сложновато со статьями и наполнением контента. Я стараюсь общаться с теми, чей контент я хоть чуть-чуть понимаю, а лучше хорошо разбираюсь.

    • И еще, после наполнения демки стоит также показывать профит ютуберу, очевидную пользу для репутации, бренда, нового трафика и так далее. Как бы он смог удвоить свой профит и так далее...
    После выполнения всего вышеперечисленного, шансы на согласие очень велики. Стоит обсудить и другие моменты вашего партнерства, само собой, человек должен рекламировать сайт в своих роликах и в описании под ними.

    Пару слов о том, на кого стоит обратить внимание. Обратите внимание на ребят до 40-50к подписчиков. Просматривая ролики, комментарии, анализируя лояльность аудитории, совсем не сложно догадаться какой из них сможет стрельнуть в будущем.

    В дальнейшем вам понадобится очень много VA (вирт. ассистентов/менеджеров) для написания контента. После получения первого профита деньги выводятся через PayPal или банковский перевод. Я юзаю PayPal если сумма менее 500$, и если больше, то уже использую банк. перевод.

    Ошибки, которые я совершил, но их можно было избежать:

    1) Не пишите USA ютуберам. — Поверьте, у них достаточно собственных источников доп монетизации канала. Во-вторых, они нередко покупают домены при создании канала. Короче, не стоит тратить на них время.

    2) Не относитесь к сайту как к второстепенному проекту. — занимайтесь сайтом как чем-то собственным, поскольку он будет нести вам профит очень долгое время.

    3) Существует не один лишь Adsense. — допустим, вы работаете в игровой тематике, пишите всякие гайды, о том как стать про в игре, какие девайсы использовать и так далее. Можно неплохо скомбинировать статью про девайсы и Amazon affiliate products. Не забывайте продавать мерч на основе бренда ютубера, его популярных фраз. Многие из них становятся популярными благодаря “YEAH BUDDY!!”, “POG CHAMP!”, и так далее. Делайте подобный мерч и будете в шоколаде.

    4) Не все так богаты как вы думаете. — возможно у вашего блогера много подписчиков, но это еще ничего не значит. Просто зайдите на твич и посмотрите на их стримы, некоторые в открытую попрошайничают... Они будут только рады дополнительному заработку, чтобы купить новый телефон, проапргрейдить ПК и так далее.

    5) Не передавайте домен и хостинг. — в большинстве случаев они не задают дополнительных вопросов, но домен и хостинг это ключевой сдерживающий фактор.

    6) Оформляйте контракт. — спустя какое-то время блогер становится популярным. Будет не лишним подписать контракт, чтобы утвердить профит и прочие нюансы.

    7) Создайте свое портфолио. — спустя какое-то время вы будете работать со многими блогерами. Не ленитесь, создайте свое портфолио, это в разы увеличит конверсию при след переговорах.

    8) Запасайтесь временем и терпением. — поставьте цель получать 1 клиента в месяц. За 12 месяцев вы получите 12 клиентов. Даже если каждый несет вам всего лишь 300-400$, вы заработаете отличную сумму. Поймите, что вы не сможете заполучить всех клиентов в 1 день, создавайте демки, покупайте домены и хостинги, это разовая инвестиция.

    9) Нанимайте побольше VA. — исходя из моего опыта, 1 VA может охватить 3 канала. Я просто заваливаю их работой, от написания статей, до идей для конкурса, написания книг и так далее. Это обойдется вам в половину от профита с ютубера. Допустим вы делаете 500$ с одного блогера, если VA просит 300$ это вполне нормально. В конечном итоге вы создадите сеть из 40-50 блогеров, и это уже не будет такой проблемой. Самое то для масштабирования. Не делайте всю работу самостоятельно, тратьте деньги на VA.

    Масштабирование

    1) Меняем местоположения (VPN/Прокси и тд). — как я уже сказал, мы должны охватить максимум. Попробуйте поискать "Clash Royale" в своем регионе, потом подключитесь к VPN и сделайте то же самое. Также присмотритесь к каталогам каналов, ссылки давать не буду, найдете самостоятельно. Когда вы смотрите другие регионы, с большой вероятностью у ребят нет своих сайтов, не зарегистрированы домены и так далее... Серьезно, обратите внимание на эту часть схемы, в какой-то степени это ключевой фактор.

    2) Ориентируйтесь на занятых YT'еров. — в игровой тематике некоторые ребята играют по 10 часов в день. Не сложно догадаться, что у них куда меньше времени на занятие сайтом и так далее.

    3) Собирайте email'ы лидов. — очень очень очень очень очень важно собирать базу. Не забывайте об email маркетинге, ретаргетинге и прочих маркетинговых инструментах. Подписчики будут только рады отдать свои данные любимому блогеру.

    4) Сторонняя монетизация кроме Adsense. — не стоит ограничиваться одним Adsense'ом, сам адсенс не принесет желаемого профита. Продавайте инфопродукты (гайды/книги и так далее). Чекайте Humble Bundle, точно сможете найти что-то для продажи по теме. Даже футболки продаются ахуенно, просто найдите хороших дизайнеров.

    5) Не забывайте о соц сетях. — большинство ведет твиттер, фейсбук + инста страницы. Заставляйте своих блогеров рекламировать сайт на этих площадках. Подобная реклама очень хорошо продвигает сайт в SEO.

    6) Брендинг наше все. — многие ютуберы становятся брендом спустя какое-то время. Просто введите имя ютубера в поиске и вы найдете кучу информации по теме. В дальнейшем вы будете получать органический трафик даже без помощи канала, да, это займет какое-то время.

    10) Не обманывайте YT'ра. — сколько бы вы не делали, держите свое обещание, даже если человек недосматривает. Сколько бы вы не создавали источников заработка на основе его бренда, всегда делитесь профитом. Поддерживайте хорошие отношения.

    11) Ведите дела от своего имени. — если Adsense зареган на имя ютубера и он отдает вам часть, некоторые из дел регистрируйте на свое имя. К примеру, я использую свои партнерские ссылки Amazon, использую свой PayPal для продажи книг и так далее. Это помогает иметь некоторую власть над бизнесом.

    Кейсы

    PUGB ютубер

    В моем регионе есть один известный игрок в пабг, 2 года назад он выпустил первый ролик. Проанализировав его канал мне сразу стало понятно, что он станет известным. Играл он реально хорошо. На то время у него было 4-5к просмотров, но под 800-900 комментариев. Аудитория действительно вовлеченная, вот почему я так думал.

    Я связался с ним, предложил ему эту же услугу, он согласился. Не только писал статьи о видосах, но также делал много гайдов. Со временем мне понравилось вести его сайт, писать хорошие статьи, делать конкурсы, гайды, также настроил ему партнерку Amazon.

    Как и планировалось, он стал популярным, сейчас имеет более 500k подписчиков и ооочень много трафика в соц сетях. Только его проект приносит мне более 2k$ ежемесячно.

    Бонусный совет: в игровой нише очень много начинающих блогеров делают много мемных роликов, с троллингом и так далее, подобные нарезки очень хорошо и главное быстро продвигаются. По нарезках вы сразу сможете понять перспективность геймера.

    Работа с блоггером

    В моем регионе также был блоггер, общался он на моем родном языке. (Вот почему стоит искать блоггеров/геймеров в других ГЕО которые нуждаются в доп монетизации).

    В любом случае, на его канале было 100к+ сабов, но не было вебсайта. Я списался с ним, позже оказалось что профит с ютуба даже не покрывает затраты на создание контента, не то что приносит прибыль.

    На мое предложение он немедленно согласился.

    Поскольку парень снимал о путешествиях, для его канала можно было сделать очень много контента. Например, я писал краткие заметки о разных темах из его видео. К примеру "Как получить визу в ..., лучше места Италии, где покушать, куда сходить, и так далее...".

    Мы писали полноценные мануалы о странах, которые помогут путешественникам. Каждый из них мы продавали от 0.99$ до 9.99$, продаж было действительно много.

    Также, с количеством накопившейся информации, я повстречал очень много людей желающих стать популярным блоггером. Это же отлично, поскольку мы начали делать гайды по типу "Как стать блоггером...." и хорошо заработали. Вдобавок к гайдам мы находили нужные Amazon'овские рефералки и получали доп профит с покупки камер. Продавали личный коучинг.

    Главная идея — "Не копай золото, продавай лопаты!".
    В заключение, мы продали очень много стоковых изображений. Большинство блоггеров имеет хорошую аппаратуру, отличные камеры для сьемки футажей, изображений. Мы создали отдельный раздел на сайте, с предпросмотром 10-20 высококачественных картинок и далее продавали набор из 150-200 изображений. Многие люди эмоционально привязаны к блоггерам и хотят еще больше контента из их жизни. Прайс тоже ставили доступный.

    Как итог

    Надеюсь что вы все поняли, у вас появилось много идей во время прочтения этой статьи, используйте как дополнительный заработок. Отправляйте 10-20 заявок в неделю и старайтесь оформить 1 ютубера в месяц. Со временем у вас будет достаточно клиентов и хорошая сумма в виде ежемесячного стабильного профита. Да, это не самые легкие деньги, но со временем вы сможете выставить все на пассив.

    Конечно, вначале это требует некоторой работы, но поскольку разработка веб-сайтов является моим любимым делом, я почти не чувствую, что работаю.

    ОРИГИНАЛЬНАЯ СТАТЬЯ НА BHW
     

Поделиться этой страницей