Живое общение

Тема в разделе "Прочие социальные обсуждения", создана пользователем Софьяна, 4 янв 2015.

  1. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Конечно иногда,большего и позволять нельзя,а то не известно чем это всё закончится. Да и лучше всего под присмотром родителей,дети ведь хитрить умеют не плохо
     

  2. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Конечно умеют. Поэтому можно защиту ставить или давать компьютер только на определенное время и не говорить ему пароль. Короче, можно найти способы, что бы ребенок и компьютером учился пользоваться и в зависимость от него не попадал.
     

  3. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так это правильно. Конечно с их стороны будут возмущения на счёт того,что почему другие сидят за компом сколько хотят и когда хотят,а мне нельзя. Но без этого никак,иначе бороться на словах просто очень сложно будет
     

  4. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    А вот с этими возмущениями должны уже родители бороться. И самый лучший способ - самому ни когда не ставить чужих детей в пример. Тогда можно и ребенку говорить, что нечего оглядываться на других.
     

  5. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так это правильно. Каждый ребёнок это личность и у него свои мысли в голове и реакция разная на одну и ту же вещь,по этому с кем-то сравнивать точно не нужно,иначе упадёт самооценка
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Правильно. К тому же сами родители потом и попадают в ловушку таких сравнений - когда уже ребенок начнет приводить пример других детей и как родители другие с ними поступают.
     

  7. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Вот именно. Ты им слово,а они тебе десять в ответ и с этим уже не поспоришь потом. Так что лучше всё объяснять с самого начала,тогда всё нормально будет
     

  8. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    В том-то и дело, что не нужно самому провоцировать такие ситуации, что потом дети будут тебе отвечать теми же словами.
     

  9. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так правильно и такое отношение должно быть с самого начала. Я вот часто через себя даже переступаю в такие моменты,когда дочь что-то просит или делает не то,что надо. Я стараюсь спокойно объяснять,что так нельзя,спокойным тоном,без криков и т.д.,но в ответ истерика всёравно. Думаю пора уже валерьянкой запасаться,а может и чем-нибудь посильнее
     

  10. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Конечно. Так надо поступать с детьми с самого их раннего возраста. Что бы они учились думать своей головой, а не просто кого-то копировать или слепо следовать за "вожаком".
     

  11. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Пока держусь,но без успокоительного конечно сложновато очень бывает. Как бороться с ней я не знаю и слова не скажи,вредная такая
     

  12. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну дети это всегда нервотрепка. При чем с возрастом это не проходит, а только усиливается. Чем они взрослее становятся - тем больше проблем и нервов требуют.
     

  13. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну это то да,полностью согласна. Но ведь нужно же как-то выходить из положения,хоть немного исправить ситуацию,а то боюсь представить что дальше ещё будет
     

  14. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Просто надо это понимать и воспринимать как должное. Ребенка надо любить и воспитывать его нормальным человеком. А со временем постараться постепенно ему больше доверять самому принимать все более и более ответственные решения.
     

  15. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну для меня это в большей части и не проблема. Буду воспитывать свою дочь уж точно не так,как воспитывали меня родители. Я вообще удивляюсь как из меня нормальный человек вырос после всего того,что было...
     

  16. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Просто замечал, что иногда и тут бросаются в крайности. Одни стараются ребенка с раннего детства загрузить по полной - прямо какого-то гения из него создать, даже не понимая что просто лишают ребенка радости детства и могут ему большую психологическую травму нанести. А другие наоборот - во всем ему потакают и балуют.
     

  17. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Меня не баловали,это 100%,а вот психологическое давление присутствовало всегда,плюс ко всему этому ещё куча запретов,туда не иди,с тем не общайся,то не делай и т.д. Так жить конечно очень сложно. Баловать тоже не стоит,потому что по том вообще на голову сядут и не будет уже никакого контроля в дальнейшем
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Просто все должно быть в меру. Нельзя бросаться из крайности в крайность. Надо найти такую золотую середину, что бы и ребенка не избаловать, но и не лишать его возможности быть ребенком и радоваться детству.
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Это сделать конечно очень сложно,но всё-таки возможно. Вот какраз этим и буду заниматься,иначе потом уже никакой управы не найти. Нужно больше внимания уделять воспитанию иненно сейчас,а то потом уже будет слишком сложно
     

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Главное, что бы родители именно не бросались в крайности и не старались из ребенка лепить "вундеркинда" или наоборот не позволяли ему все подряд. Особенно, что бы бабушкам этого не позволяли делать.
     

Поделиться этой страницей