Живое общение

Тема в разделе "Прочие социальные обсуждения", создана пользователем Софьяна, 4 янв 2015.

  1. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    У меня раньше такое было,так я сама себя от этой дурной привычки отучила. Пару месяцев специально интернет не пополняла,зато потом начала сидеть только по необходимости:)
     

  2. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    У меня много времени уходит на интернет, но в основном связано с работой. А так же параллельно могу и другими вещами заниматься. Если отвлечься хочешь или просто ждешь какую-то информацию.
     

  3. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Бывает и так,но чтобы проснуться и сразу за комп сесть,при чём не по работе,а просто так,потому что тянет,такого нет и это хорошо,значит зависимости нет никакой:)
     

  4. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я часто в дороге тоже ноутбуком пользуюсь. Время все равно надо как-то убить, а так иногда поработать надо, а иногда и чем-то другим можно заняться.
     

  5. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Чем-то другим говорите? Ну да,вне компа тоже дел очень много разных,к примеру супружеский долг исполнять:D это ведь тоже не маловажно:oops:,да хоть даже книгу почитать элементарно,тоже полезно:)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Это само собой.:) Только я говорил о том, что когда в дороге и делать все равно нечего, а сон как назло не идет. Ноутбук то все равно с собой.
     

  7. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну в дороге то да,я и не спорю,незаменимый помощник,чтобы от скуки не помереть,а если дома,то много чем можно отвлечься
     

  8. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну он и в работе мне незаменимый помощник. И вообще иногда необходимую информацию найти - даже и не касающуюся работы, новости почитать из различных источников и т.д.
     

  9. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Да,это правда. Я обычно ещё кроме новостей смотрю погоду и телепрограмму,зачем тратить деньги на лишние бумажки,если можно бесплатно посмотреть:)
     

  10. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Тоже верно. Поэтому и говорю, что он может быть помощником человеку и в работе и в быту. Самое главное - как его использует человек. Если он им пользуется как помощником себе, то он и будет таковым. А если подсаживается на всякие игрушки, сайты сомнительного содержания и т.д, то тогда он и вред будет приносить.
     

  11. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Это точно. Уж темболее если подсесть на сайты,которые выманивают оплату за содержимое,за определённую информацию или скачивание каких-либо материалов
     

  12. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Да на какие угодно сайты можно подсесть, а так же на игры и социальные сети. Для подростков это именно самое страшное в итоге. Они фактически перестают общаться в живую и все свободное время проводят за компьютером.
     

  13. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    А главное отмазок то нормальных и нет,на что можно было бы это всё списать,надо и всё или я так хочу и ничего не сделаешь,разве что комп забрать с патрохами и спрятать куда-нибудь от греха подальше
     

  14. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Иногда может это самое лучшее. Наверно надо что бы ребенок был меньше предоставлен себе с постоянно подключенным к интернету компьютером. Что бы у него не развивалась эта зависимость от него.
     

  15. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Да,хорошо,если всё в меру,да и позволять посидеть за компом нужно к примеру на определённое время и желательно за какую-то проделанную работу. Так наверное лучше всего будет
     

  16. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Да. Разрешать ему пользоваться им для поиска необходимой информации, а для развлечений только на определенное время и только если он это заслужил. Так будет правильно.
     

  17. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так и детей не втянет и родители будут спокойны,полагаясь на этот принцип. Всё и сразу подавать ни в коем случаи нельзя,потом не отлепишь и сам же в этом виноват окажешься
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Да. Что бы ребенок относился к компьютеру как помощнику в своей жизни, а не чуть-ли не частью его самого. Он должен понимать, что это всего лишь одно из технических средств и не более.
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так же и нельзя считать что это всё игрушки или просто развлекалки,так как именно из интернета очень много идёт информации,которая приносит вред
     

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Правильно. Что бы он научился его использовать в первую очередь как помощника - в учебе, поиске информации и т.д. А игрушки - это развлечение иногда.
     

Поделиться этой страницей