Женщина - посудомойка .

Тема в разделе "Прочие дела домашние", создана пользователем LAKOTA79, 28 дек 2014.

  1. LAKOTA79

    LAKOTA79 Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    21
    У меня большая семья И каждый раз когда все наконец то укладываются спать , я иду на кухню и час или два мыла посуду . Так устала от этого сил нет . Вот недавно поставила мужу ультиматум : мы переходим на одноразовую посуду или покупаем посудомойку .Помогло - муж купил посудомойку , такая благодать просто в ноги готова поклонится тому человеку кто её придумал .
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Шурочка
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      3.247
    2. Инна22
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.188
    3. Инна22
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.974

  3. lulu1002

    lulu1002 Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    20
    о да, у меня тоже есть такая мечта... только я посуду мою и вечером и утром... и никому это не надо, всех устраивают горы тарелок и вилок...я уже даже лишние приборы прятать начала, чтобы если хотят поесть помыли и ели из чистой посуды....
     

  4. KristinaB

    KristinaB Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Ох эта посуда!!
    Не могу нормально отдохнуть !!! семья у нас большая и посуды вечно горы собираются! никак не заставлю мужа купить посудомойку! Наверное, тоже начну посуду прятать 0_0))
     

  5. Нимфа1

    Нимфа1 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Да посуды мало не бывает ,даже если семья не очень большая. Поэтому если нет возможности купить посудомоечную машину,надо установить дежурство между членами семьи . А то всю работун на женщин свалили ,а отдыхать им бедным некогда .
     

  6. Yutter

    Yutter Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    22
    По мне так лучше помыть посуду самому , если ее не много , а посудомойку в самый необходимый момент использовать . У нас есть посудомойка и после очередного день рождения она нас спасает , не надо мыть гору посуды , просто взял и засунул ее туда . Пользуемся мы ей редкою
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Spell22

    Spell22 Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Не знаю почему женщины делают из этого такую трагедию. Все ясно, да, надоедает убираться, но можно же придумать совершенно разные варианты. Раз у вас такая большая семья, неужели вам никто не может и не хочет помочь?? Будто муж даже. И вообще считаю что лучше уж самой мыть, чем пользоваться это штуковиной. Хотя тут уже у каждого свое мнение, ну и да, разные ситуации.
     

  8. Аннамос

    Аннамос Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    12
    Да у меня тоже есть посудомойка не могу нарадоваться очень полезная штука. А когда после гостей посуда остается ужас, все собрались и ушли а ты мой после тяжелого дня готовки
     

  9. ladyKasandra

    ladyKasandra Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    8
    У меня на мытьё посуды уходит порядка двух часов. Каждый день встаю и мою посуду, иногда возникает ощущение, что я вышла замуж для того, что бы мыть посуду. Мне бы тоже хотелось приобрести посудомоечную машину, но пока не располагаю денежными средствами. В будущем обязательно постараюсь купить посудомойку, возможно, даже возьму в кредит, иначе когда нибудь "убью" мужа - шутка!!!
     

  10. moneymake7

    moneymake7 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    55
    Можно как вариант попросить всех членов семьи мыть посуду хотя бы после себя, тогда мамочке будет легче или устроить что-то гибкого графика и повесить его на кухне. Присядьте, поговорите. Вы никому ничего не должны. Пусть это выглядит смешно. На самом деле нужно выработать привычку, а потом со временем будут мыть посуду на автомате. Как роботы)))
     

  11. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    мы решаем эту проблему проще. Моем посуду по очереди. Посудомойку мне ставить просто некогда и приходится обходится своими силами. Так что один день мою я, другой день муж. Или есть вариант мыть вместе, и поговорили о своем и полезное дело сделали
     

  12. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    сами виноваты. работу нужно разделять на всех а не взваливать на себя одну все. вы женщина а не посудомойка.
     

  13. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Да, посудомойка чудовещь! Должна быть в каждом доме! Особенно если есть дети, мои сейчас уже сами саои тарелки занружают. Только не бурите маленькую, у меня когда был минивариант, постоянно посуда в раковине ждала очереди
     

Поделиться этой страницей