Замороженная или охлажденная курица?

Тема в разделе "Покупка и выбор продуктов", создана пользователем Натали89, 28 окт 2014.

  1. Rutika

    Rutika Пользователь

    Регистрация:
    26 авг 2017
    Сообщения:
    23
    А мне несколько раз попадалось замороженные окорочка, которые после приготовления пахнут как старое сало. Знакомая повар объяснила, что это прогорклый запах из-за долгого хранения, ведь в замороженном виде при низкой температуре мясо может храниться год. После чего я стала покупать только охлажденных курей.
     

  2. Lavina

    Lavina Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    26
    Охлажденка неудобна тем, что хранится максимум пять дней, а после вскрытия упаковки и того меньше, всего-то два дня. Поэтому стараюсь много не покупать, чтобы потом не пришлось отправлять остатки в морозилку, что совсем нехорошо.
     

  3. Rutika

    Rutika Пользователь

    Регистрация:
    26 авг 2017
    Сообщения:
    23
    Мне как раз удобно со сроком хранения в пять дней, в выходные мы закупаемся в Метро продуктами, в том числе и охлажденной курятиной Кудашка, аккурат хватает нам всего на неделю.
     

  4. Lavina

    Lavina Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    26
    Конечно, это хорошо закупаться на неделю, но в супермаркете тоже нужно проверять на каждой упаковке когда произведен и до какого числа годен.
     

  5. Rutika

    Rutika Пользователь

    Регистрация:
    26 авг 2017
    Сообщения:
    23
    Вообще-то я всегда смотрю даты на продуктах и уже научила супруга обращать в первую очередь на них внимание. Поэтому иногда приходится рассчитывать количество закупки исходя из конечного срока реализации.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    так в магазинах могут даты менять на ненастоящие. хватает обманщиков..
     

  7. Sanders

    Sanders Пользователь

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    20
    Замороженная курица много теряет в весе не только по причине большого количества льда, а также из-за разрыва мышечных волокон кристаллами уходит мясной сок, отчего мясо становится жестким и невкусным.
     
    admin нравится это.

  8. Rutika

    Rutika Пользователь

    Регистрация:
    26 авг 2017
    Сообщения:
    23
    Этого я не исключаю, поэтому стараюсь покупать в проверенных магазинах.
    Я тоже такое замечала. Особенно замороженное филе всегда жесткое после приготовления, хоть вареное, хоть жареное и даже тушеное.
     

  9. Sanders

    Sanders Пользователь

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    20
    Я люблю запеченное куриное филе с луком, сыром и майонезом. Летом мариную для шашлычков в кефире или с луком и томатами. Но всегда покупаю охлажденную курицу, иначе вкусняшка не получится.
     
    admin нравится это.

  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Когда я был маленький то с продуктами не так шиковали как сейчас (в плане выбора) и родители закупались периодически, забивая холодильник с з/п продуктами. В такие моменты я помню что мы покупали замороженную курицу или другую дичь =) чтобы можно было в течении месяца достать её и приготовить. Когда надо было подготовить стол для гостей или на праздник мама покупала охлаждённую курицу, хоть её и было трудно найти.
    Сейчас же, есть огромный выбор продуктов и можно легко найти охлаждённую курицу, что мы с женой и делаем когда покупаем магазинную дичь.
    Я к чему это рассказывал =):
    • если у вас большая семья и не всегда есть время сходить в магазин купить охлаждённую курицу - покупайте замороженную (обязательно смотрите на дату и внешней вид, запад продукта);
    • если нет времени - покупайте лучше охлаждённую курицу, она вкуснее =)
    Всем добра и хорошего дня!
     

  11. Rutika

    Rutika Пользователь

    Регистрация:
    26 авг 2017
    Сообщения:
    23
    Во! Спасибо за идею. Надо на выходные замариновать в кефире шашлычков из Кудашки, как раз поедем на дачу к родителям и устроим пикник на природе.
    Да, было время дефицита.
     

  12. RememVon

    RememVon Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2018
    Сообщения:
    10
    that I interfere, but you could not give little bit more information.
     

Поделиться этой страницей