1. wassment

wassment Пользователь

Всем привет. Недавно прочитал в инете, что в Болгарии дешевые квартиры и дома на берегу моря, загорелся уехать на ПМЖ. Кто знает сложно ли это? Какие трудности кроме языка?

2. Загрузка...

Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. pridumannaya
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      967
    2. kimons223
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      647
    3. Ivanna
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      677
    4. Kris Ti
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      742

3. Rio_97

Rio_97 Пользователь

Конечно же дело не из легких. Переезд в другую страну - это затея трудно выполнимая, но зачастую оно того стоит. Трудности могут заключаться в непривычном климате, другой менталитет людей, в нахождении места работы

4. Nikolay86

Nikolay86 Пользователь

С начала надо бы подумать, на каком основании будете переезжать. Вот так с нестрого не сего не получится, нужно взвесить все да и нет

5. ponchik210

ponchik210 Пользователь

Действительно, в Болгарии относительно недорогая недвижимость, но там в основном покупают квартиры и дома на берегу моря для отдыха и отпусков. Советую вам ещё раз взвесить все за и против, потому что жить в другой стране,с чужим языком и с людьми у которых менталитет отличается от нашего - не так просто как думается. Тем более все зависит от работы, которую вам там предложат, ведь от работодателя зависит ваша финансовая состоятельность и медицинская страховка, что немаловажно. Думаю вам надо не бросаться в омут с головой, а все хорошенько обдумать и взвесить.

Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц.

Пакет "Максимальный"

6. sowaskan

sowaskan Пользователь

Лучше в Абхазии, но только тогда, когда разрешат там оформлять документы в собственность иностранцам. Там теплее, ближе к России и то же самое Черное море. Да и язык русский в отличии от Болгарии.

7. sultik_123

sultik_123 Пользователь

Я тоже не проч приобрести квартирку в Болгарии, дом не потянул бы, а квартирку бы не проч. Летом бы ездил отдыхать с семьей. Буду следить за коментами... Интересует... Если будет как инфа приколю сюда.

8. елена54

елена54 Пользователь

Трудности встречаются везде, даже при переезде в другой город. Прежде всего нужно ознакомиться с проверенными агентствами по продаже недвижимости, встречаются не совсем добросовестные, а это потраченные нервы и деньги. Ознакомиться с менталитетом, обычаем той страны, куда планируешь на выезд ПМЖ, сможешь ли адаптироваться там. Многие страны требуют подтверждения финансовой независимости, счет в банке. Доказательство того, что человек едет не заниматься проституцией (для молодых, незамужних девушек, без гроша в кармане), и вы не будете бомжевать и быть обузой принимающей вас стране.

9. karin0809

karin0809 Пользователь

Не только в Болгарии дешевые цены , это окнечно все хорошо море и дешевые цены , но как Вы будете жить так , как работать , об этом задумайтесь сначало . Конечно если у Вас какой то есть бизнес и вы будете заробатывать деньги таким образом , я к тому клоню что в Болгарии безработиться и беднота и на самом деле по жэтому и дешевые цены и не забывайте так же о том что другая страна другой минталитет .

10. Лилиана

Лилиана Пользователь

Трудности: Отсутствие работы, как таковой. Страна стала нищей, благодаря вступлению в ЕС, как следствие - высокая преступность. Впрочем, если деньги есть, то и там можно жить.

11. Тойсик

Тойсик Пользователь

Я тоже хочу, если у вас получится поделитесь опытом и возможными препятствиями

12. Антон1992

Антон1992 Пользователь

Тоже хочу дом в Болгарий.
    Болгария замечательная страна, езжу туда каждый год, и люди там добрые по отношению к туристам.
    Но вот отсутствие работы и мизерная пенсия это канечно огромный минус.
    НО прекрасное море, красота природы, теплый климат-это огромный плюс, который покроет любые минусы)))

13. Stacy6565

Stacy6565 Пользователь

Трудности есть, относительно языка их немного. Почти все население старше 30 русский понимают хорошо и сносно изъясняются на нем, да и сам болгарский похож на русский и имеет очень много схожих слов. Болгария недорогая страна, этим подкупает. До падения курса рубля болгарский лев стоил 20 рублей, средняя заработная плата в Болгарии – 1000 левов. Недорогие продукты, мебель, некоторая техника. Очень демократичные цены на медицинские услуги, услуги салонов красоты, цены в кафе и барах. Трудности с получением гражданства следующие: как получить вид на жительство можно найти на просторах интернета без проблем. После получения ВНЖ нужно продлевать его ежегодно, стоимость продления 500 левов. Через 5 лет можно получить ПМЖ, если за этот период проживал в Болгарии не менее 2,5 лет. И только через 5 лет после получения ПМЖ можно ходатайствовать о получении гражданства.

14. Toscha

Toscha Пользователь

Я бы тоже хотел съездить в Болгарию , но как говорят в гостях хорошо а дома лучше. Но всегда есть одно но , куда бы не захотел ехать всегда то нет времени то настроения. А Вы wassment если есть у вас терпение , желание и упорство то почему бы и не переехать.

15. Инна22

Инна22 Пользователь

Д
    да, недвижимость в Болгарии стоит не дорого, но помимо жилья надо еще и работу, наверное, найти или как Вы собираетесь там жить? А без разрешения Вам нормальную работу не найти, беляши только продавать

16. byronunpag

byronunpag Пользователь

Хочу купить дом на Кипре, на сколько сложно это сделать? Где можно посмотреть дома на Кипре?

Поделиться этой страницей