Выбор натяжного потолка?

Тема в разделе "Строительство и Ремонт", создана пользователем Droni, 6 июн 2018.

  1. Droni

    Droni Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    29
    В последнее время часто встречаюсь в интернете с информацией о выгоде и удобности натяжных потолков. у кого такие потолки, чем они так хороши?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Billi_J
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.180

  3. Padding

    Padding Пользователь

    Регистрация:
    7 июн 2018
    Сообщения:
    6
    Сейчас это настоящий тренд, они действительно популярны и пользуются большим спросом. Главное их особенность что они не сложны в монтаже и смотрятся необычно.
     
    admin нравится это.

  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Самым пожалуй главными преимуществоми, как я считаю, это:
    • чистый монтаж без особого мусора,
    • потолок для обычной комнаты делают за 1 день (скорость монтажа),
    • если потолок делать по страинке — шпаклевать, красить, лепить на него багеты по углам и тд, то натяжной потолок выйдет дешевле обычного,
    • их легко чистить (берёшь шваброчку со смоченной губкой на конце и погнал, обычный потолок особенно если он старый может просто посыпаться вам на голову),
    • современные полимеры, держаться на много дольше, поэтому натяжные потолки долговечнее,
    • от них меньше мусора, пыли в принципе, так как они не осыпаются в труху со временем,
    • если вас не дай бог зальют соседи сверху, имущество застраховано от промокания — потолок задержит воду, в отличии от обычного пошклёваного,
    • если захотелось поменять натяжной потолок это тоже не проблема по времени и затратам.
    Это как минимум, что пришло на ум сразу, если подумать можно ещё накопать преимуществ.
     

  5. Doomm

    Doomm Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    81
    Смотрите, выбор потолка - это дело вкуса прежде всего, сейчас на рынке представлено множество полотен, отечественные, немецкие, китайские. И у каждого из производителей также есть глянцевые, матовые и сатиновые полотна, соответственно нужно смотреть выбирать. Предварительно рассчитать стоимость монтажа разных видов натяжных потолков также можно. Например, на сайте Ленинградских окон, где заказывал я есть калькулятор стоимости натяжных потолков, который рассчитает вам стоимость уже с монтажом.
     

  6. MCHummer

    MCHummer Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    90
    Но ведь замерщика вызывать все равно паридется? Просто я эту форму рассчета посмотрел и не увидел, например, количества уровней потолка, а если я, например двухуровневый потолок захочу, то это только через вызов замерщика сделать можно? Меня тоже натяжные потолки в Питере интересуют, как там у ваших ребят с качеством монтажа? Все без грыж?
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Doomm

    Doomm Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    81
    Разумеется, без замеров вам натяжной потолок никто даже изготавливать не начнет, так что вызов замерщика обязателен, к тому же он сможет что-то порекомендовать и подсказать. Вы правы и в том, что рассчет двухуровневого или многоуровневых потолков осуществляется только после замеров, т.к. там подсветка, криволинейные поверхности индивидуальный дизайн. По поводу качества монтажа: я именно поэтому Ленинградские окна и выбрал, т.к. у них есть опыт, так что сделали все без косяков.
     

  8. MCHummer

    MCHummer Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    90
    А какое конкретно вы полотно брали и какой тип потолка? Глянцевый, матовый, сатиновый? И как можно будет посмотреть образцы полотен? Их замерщик привезет? Или потом самому нужно будет ехать в офис и смотреть? Если через их калькулятор на сайте считать стоимость натяжного потолка, то насколько она будет точная? Не получится ли так, что после замеров потолок окажется в два раза дороже?
     

  9. Doomm

    Doomm Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    81
    Я брал сатиновый немецкий потолок Понгс в гостиную, в ванной комнате и санузлах у меня матовые немецкие потолки Понгс, в остальных комнатах глянцевый потолок Понгс. Образцы полотен можно попросить привезти замерщика или самостоятельно полсмотреть в офисе. Что касается точности рассчета калькулятора, то цена может измениться в большую сторону, если вы захотите какие-то допы, или в меньшую за счет скидки.
     

  10. Elenushka

    Elenushka Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2021
    Сообщения:
    57
    Мы в Москве заказывали натяжные потолки в "Новый стиль Потолковъ" У них на сайте тоже есть калькулятор натяжных потолков, причем, в отличие от многих компаний, которые занимаются натяжными потолками, у них там подробный калькулятор, с учетом работ, комплектующих. Мороки там больше, т.к. больше параметров вводить необходимо, но зато стоимость он рассчитывает точнее, чем просто калькуляторы где вводится площадь потолка и количество углов. Правда без скидок, то есть потом с цены, которую рассчитает калькулятор вам еще и скидку дадут.
     

  11. k4pystinna

    k4pystinna Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2021
    Сообщения:
    25
    И сколько в итоге они вам скидку дали? Скидка это хорошо, но как там с качеством и сроками монтажа? А то за дешево сделать можно так, что там и грыжи будут и провисание потолка. Так что важно, чтобы компания и делала качественно и гарантии потом еще на свои работы давала. У вас какое полотно было и чьего производства? И какую гарантию они давали вам на работы, какие гарантии давали на полотно?
     

  12. Elenushka

    Elenushka Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2021
    Сообщения:
    57
    Понимаете, там постоянно какие-то скидки и акции, за заказ с сайта скидка, плюс на некоторые полотна тоже скидка, так что там раз от раза цена разная, но цена точно будет ниже той цены, что посчитает вам калькулятор на сайте. Сроки у "Новый стиль Потолковъ" небольшие, там в принципе, возможен монтаж хоть на следующий день после замера, мы просто заказывали парящие потолки у них, поэтому у нас чуть больше времени производство заняло. Гарантия три года на работы и 15 лет на полотно, т.к. у нас европейское полотно было.
     

  13. MCHummer

    MCHummer Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    90
    Ну полотна сейчас уже все шестиметровые используют, поэтому даже в больших окнах полотна идут без шва, ну мы в Ленинградских окнах заказывали все, полотна у нас были без шва, но, в принципе, если установка хорошая, то шов будет достаточно незаметным.
     

  14. Elenushka

    Elenushka Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2021
    Сообщения:
    57
    Понимаете у "Новый стиль Потолковъ" есть еще и дизайнерские резные потолки, такое не многие делают, то есть можно будет заказать, и дизайнер разработает все под вас. Там сочетаются несколько полотен разных типов, и разных цветов, выглядит это красиво, у них на сайте есть фотографии.
     

  15. Doomm

    Doomm Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    81
    Ну мы заказывали у Ленинградских окон и у них там были варианты в том числе и по различным многоуровневым потолкам, все эти диодные подсветки, и другие эффекты, которые делаются в натяжных потолках они делать умеют ну и к тому же, там мы хорошую скидку получили, т.к. на всю квартиру сразу потолки заказывали.
     

  16. MCHummer

    MCHummer Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    90
    Можно посмотреть в том числе и варианты по различным полотнам, что касается качества монтажа, то у Ленинградских окон опыт у монтажников там огромный, то есть они смогут сделать все полностью под ключ, и там можно будет взять все в том числе и многоуровневые натяжные потолки которых у них также много.
     

  17. Doomm

    Doomm Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    81
    Так там и потолки они также разные могут сделать, если вам парящие потолки нужны, то сделают, если какие-то другие варианты, то без проблем. Просто там же с замерщиком или с менеджером поговорите, они как раз предложат разные варианты. В том числе и по разным производителям
     

  18. Elenushka

    Elenushka Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2021
    Сообщения:
    57
    Да, многоуровневый потолок по большей части делается уже совместно с дизайнером, то есть сначала вы вызываете замерщика, он снимает все размеры, потом вы уже с дизайнером смотрите, какой конкретно натяжной потолок вы хотите. И да он будет делаться чуть дольше, чем обыкновенные одноуровневые натяжные потолки.
     

  19. MCHummer

    MCHummer Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    90
    Можно в том числе запросить фотографии уже выполненных работ. Те же Ленинградские окна производством натяжных потолков занимаются давно, именно поэтому у них накопилось уже множество реализованных работ, особенно с учетом того, что это одна из крупнейших компаний в Питере. Именно поэтому они и могут смонтировать натяжные потолки буквально за 24 часа.
     

  20. Elenushka

    Elenushka Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2021
    Сообщения:
    57
    Имеет смысл посмотреть примеры работ. То есть сейчас, когда вы заказываете дизайн натяжного потолка относитесь к этому внимательно, т.к. вам с этими потолками потом еще и жить, срок службы натяжного потолка все-таки 20+ лет.
     

  21. k4pystinna

    k4pystinna Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2021
    Сообщения:
    25
    Белый одноуровневый натяжной потолок - это идеальный вариант, потому что он под любую олтделку подойдет, даже если в последствии вы захотите эту отделку поменять. А еслис что-то конкретное под конкретный дизайн сделаете, то потом возможно придется переделывать.
     

Поделиться этой страницей