Возраст кастрации котов.

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Governator0, 1 фев 2015.

  1. Governator0

    Governator0 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Мы ими наслаждаемся, когда им 2 месяца, обожаем, когда им 1 годик, и любим, когда им 10 лет… Это наши любимцы и очаровашки, которых хочется «тискать» и ласкать, но… Но приходит время, когда наши котики достигают половой зрелости, и тут то все начинается… Неугомонное мяуканье, крики по ночам, порча мебели….
     

  2. Ника96

    Ника96 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8
    Я читала, что возраст кастрации котов от 6-7 месяцев
     

  3. Lionya

    Lionya Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Моего кота кастрировали в 8 месяцев, так как стал метить территорию.. Ветеринар сказал, что кастрировать можно от 7 месяцев до 7 лет, что меня удивило. Я думала отложить этот момент, котика жалко..но врач мне сказал, чем позже будет сделана кастрация тем меньше вероятность того, что кот перестанет метить. Мы решились - кастрировали кота. Несколько дней он ходил как пьяный, качался из стороны в сторону, но потом все нормализовалось, кот мой прожил так до 21 года, старичек совсем. Ничего не портил и не гадил. Так что, если у вас кот домашний, не бойтесь отвести его к ветеринару.
     

  4. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Оптимальный возраст - 7-9 месяцев. Но сначала нужно консультироваться с доктором. Все зависит от физиолог ческого развития.
     

  5. Lelika75

    Lelika75 Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2016
    Сообщения:
    4
    я своего кота кастрировала в медвете в возрасте 6 месяцев!!!! Потому что это такая жесть была, всю жизнь были коты дома, никогда не кастрировала, потому что не метили не орали. И когда мне рассказывали что коты могут вытворять, я даже не верила, пока сама не столкнулась. Он просто меня вынудил пойти на это. Стал чуть спокойней, толстенький мальца)) Хотя все остальные коты были спокойные никогда не орали, и тем более не метили. Вот так бывает. Насколько у всех разный организм
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. panty

    panty Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    11
    У меня 2 кошечки, мы их стерилизовали в возрасте 1 года, так как ветеринар сказал, что если раньше сделать эту процедуру то можно навредить здоровью питомца.
     

Поделиться этой страницей