В 13 лет не хочет учится, что делать?

Тема в разделе "Домашние задания", создана пользователем MooTh, 7 июл 2014.

  1. Сергей_Саратов

    Сергей_Саратов Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    20
    У нас сыну 10 лет, учиться тоже не хочет. Компьютер, планшет, телевизор, телефон и так по замкнутому кругу. Сейчас мы ему поставили пароль на компьютер, отключили телеканалы, антенны принципиально нет, спрятали планшет и поменяли телефон, купили новый аж за 1000руб., Записали на секцию баскетбола и отвели в музыкальную школу курсы гитары.+ каждый вечер натации о необходимости учёбы. Вот так и живём. (Компьютер у нас теперь вечерний бонус.)
     

  2. rom41k1408

    rom41k1408 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Образование очень важно! жаль что этого не понимают современные дети.
     

  3. Александр61рус

    Александр61рус Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    36
    Во тут глупости написали дать ему побыть ребенком с надеждой что он в 15-16 образумится ребята вспомните себя кто из вас в 16 лет серьезно о чем то задумывался ))) бред, бред.
     

  4. ygadai_kto

    ygadai_kto Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Ну и будит как говорят мои родители лапатой кидать!
     

  5. maximus1941

    maximus1941 Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    30
    Нынешнее поколение деградирует. Никто не стремится учиться, да и вообще хоть что то сделать, все погрязли в интернете, играх и телефонах. Лишь единицы учатся. Просто грустно на все это смотреть и обсуждать. Раньше было лучше. Я благодарен своему времени, мое детство прошло замечательно, не было ни телефонов, ни компьютеров(у меня и друзей не было, про мажориков с первым пентиумом умалкиваю). Постоянно придумывали себе развлечения, ходили на разнообразные кружки, учились, умели себя развлечь и занять.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. samrau

    samrau Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Мы сами виноваты, покупаем планшеты, компьютеры, смартфоны и.т.п. Мой ребенок не хуже, так думаем мы. А сами? Можем без компьютера? Почему не сходить с ребенком куда -нибудь? Почему им не разрешаем долго сидеть, а сами сидим, на них внимание не обращаем? Мы виноваты, чувствуем свою вину, но оправдываемся как можем. запрещаем ребенку сидеть допоздна, а сами сидим за компьютером в той же комнате, мешая ему спать (намек старшему сыну)
     
    chatik нравится это.

  7. Turion

    Turion Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    20
    И вы правда считаете что в этом виноват ребенок? Все дети имеют разный темперамент, да, но характер воспитывается в течении жизни, и это в первую очередь ложится на плечи учителей и родителей. Если родители не уделяют воспитанию ребенка должного внимания до 5 лет, то это воспитание ребенок пытается компенсировать окружающими, в следствии - набирается всего подряд.
     

  8. zara90

    zara90 Гость

    В никуда. почти все подростки такие. Рано или поздно ему придется встать и пойти работать, вот тогда он поймет как он был неправ, будет грузчиком, водителем, дворником. Я не против этих профессий, но думаю, он сам хотел бы чего- нибудь лучше для себя, а он даже не пытался. Попробуйте объяснить это ему, а если нет, то на нет и суда , как говорится, нет)))
     

  9. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    да что возитесь с этими детьми?! комп забрали условия поставила задачу объяснила и поверьте мне, сядет и будет учить и делать. сейчас дети левые, а когда еще все есть то зачем учится???! а то носитесь с ними как с торбой.
     

  10. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Очень похоже на лукавстао - если бы это было так, то мальчик бы давно вылетел из школы. Скорее всего это протест, так он хочет показать независимость и крутизну.
     

  11. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Думаю нужно найти к этому ребенку подход и заинтересовать чем-то. А то иначе покатится по наклонной и ищи свисти после по ночным дворам. Учиться нужно в любом случаи и стремиться брать от жизни все.
     

  12. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Таковы уж сейчас подростки, и не только ваш знакомый так говорит. Сейчас 90 процентов детей сидит в телефонах, планшетах и компьютерах. Так что с этой проблемой в первую очередь должны бороться родители, как то ограничивать ребенка.
     

  13. chatik

    chatik Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    76
    Ну я вот как думаю, никто из нас наверное не спрашивал у детей какой смысл в игре или же в видео каком то, если доводить тоесть типа как в фильмах рассказать о чем он, у них пропадет интерес. Или же ставить теже самые цели, прошел уровень- сделал одно задание по дому.
     

  14. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    а может он потом будет всемирно известным геймером? ведь и такие тоже есть)
     

  15. Pritiaz

    Pritiaz Пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    5
    Какие то все больше женские методы, ребенок у одинокой матери растет? если да то все понятно, если нет то мужик в доме- не мужик, пацан отца уважать должен, и побаиваться немного, по крайней мере так говорить уж точно я бы не стал, хотя не всегда и учил то что надо
     

Поделиться этой страницей