Ушной клещ у собак и кошек

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Lena, 26 июн 2014.

  1. Lena

    Lena Нарушитель В бане

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    1
    У кота ушной клещ. Замучились лечить. Проходит, потом снова появляется. Кто с этим сталкивался и чем лечили зверушек?
     
    tashaniko1970 нравится это.

  2. Lucky

    Lucky Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    8
    Отодектоз, или ушной клещ, достаточно сложное в лечении заболевание. Вам диагностировали врачи? делали соскоб, проводили анализы? Чем лечили? Какая симптоматика у заболевания? Это важные показатели, для того чтобы рекомендовать какие то новые методики лечения.
     

  3. Bd17

    Bd17 Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    8
    подскажите как бороться против клещей и блох? очень мучают собачку мою(
     

  4. Мария58

    Мария58 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Есть такой препарат - капли на холку Стронгхолд. Действует месяц. Покупать надо капсулу по весу.
     

  5. Borsch

    Borsch Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Есть же специальные лекарства!
    А вообще,сводите к ветеринару,к более опытному..
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. berlogatreya

    berlogatreya Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Сходите в аптеку купите ошейник и специальное лекарство обмажте этот ошейник и повести на шею коту!!
     

  7. SanyaBlade

    SanyaBlade Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Я советую сходить лучше к ветеринару.И ещё,если в доме есть ещё животные,их тоже.Ушные клещи могут передаваться от животного к животному, таким образом, все животные, которые вместе живут в доме, должны быть проверены на наличие ушного клеща.
     

  8. Viola13

    Viola13 Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Обязательно к врачу! только он может поставить правильный диагноз, прописать лекарства и самое главное их дозировку. Вы знаете, что практически все препараты от этой болячки являются ядом, поэтому при не правильном применении вы можете принести своему животному только вред.
     

  9. MrKazanova

    MrKazanova Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    16
    Отодектоз, или ушной клещ, достаточно сложное в лечении заболевание. Вам диагностировали врачи? делали соскоб, проводили анализы? Чем лечили? Какая симптоматика у заболевания? Это важные показатели, для того чтобы рекомендовать какие то новые методики лечения.
     

  10. vvaallaavv

    vvaallaavv Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    20
    У моего кота был ушной клещ. В клиники взяли соскоб. Показали мне клещей под микроскопом. Чем лечили полностью не помню это было лет 10 назад .Запускать нельзя болезнь. Мой кот чесал уши я думала на погоду. Пока у него уши не опухли не стали как вареники. После лечения у него теперь ушки как по жеваные .
     

  11. Vlad34rus

    Vlad34rus Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Советую купить ошейник во 1, во 2 после гуляния проверять своего питомца на наличие клещей
     

  12. kremerman

    kremerman Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    27
    отодектоз можно диагностировать только лабораторно - симптоматика очень общая с другими заболеванииями.
    Сходите к ветеринару, пусть обязательно возьмет соскоб и посмотрит в микроскоп - клещи эти, хоть и микроскопические, но довольно крупные и активные, их хорошо видно даже в не очень мощный микроскоп и увидеть в состоянии даже совсем не опытный лаборант.
    А вот если уже все подтвердилось - хороший эффект дает мазь Солхин - или любая для лечения поражений на вымени у коров.
    Важно - на ночь предварительно вычистить ухо до суха (чтобы ватная палочка на выходе была такая же как на входе), потом заложить по капле мази - а утром просто сухая чистка. И так ОБЯЗАТЕЛЬНО 10 дней - хотя лучше станет уже на 4-5-ый день.
     

  13. юлия89

    юлия89 Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    18
    лучшее средство-ветеринар,так как это может быть вовсе не клещ.на днях узнала от знакомой ,что выделения с ушек и то,что кошка чешет ушы может быть и аллергия.
     

  14. Mula81

    Mula81 Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    11
    Мой вам совет при лечении животного становитесь хирургом, ни какой жалости ни каких ути-пути! Не можете, договоритесь с ветеринаром. У нас 3 кота, все началось с того что один начал чесать постоянно уши, а потом заразились и другие и все это стадо повезли к врачу, не скажу точно что за болезнь но прописали капли и чистить уши, капала жена а я чистил уши, я понимаю что им было больно(я прижимал голову коленкой к полу и ватной палочкой удалял коросту с ушей, всю и лазил глубоко, но в пределах разумного и так 3 раза в день), через 2 недели они бегали и просили жрать как обычно, а не прятались от меня по углам.
     

  15. Yannina09

    Yannina09 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    28
    В детстве, я взяла к себе во двор взрослую дворняжку, которую сбила машина. В огороде я сделала ей будку и все удобства, кормила, ухаживаа, но как то я заметила что у нее из ушей сами отпадают толстые, уже наполненные кровью-клещи. Их выпало у нее тогда штук 8! Собака ничем не болела и быстро поправилась
     

  16. bars09

    bars09 Пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    1
    Собака трясет головой постоянно и пытается почесать ушки (прочитала dogcatfan.com/128-ushnoy-klesch-u-koshek-i-sobak что это отодектоз), и ушки постоянно как будто грязные, хотя чищу регулярно. в вет клинике сказали нет клеща, но под микроскопом не рассматривали, просто визуально осмотрели ушки. расскажите поподробнее про капли.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2016

  17. Lelika75

    Lelika75 Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2016
    Сообщения:
    4
    Я с таким сталкивалась, и муторно от них лечить, может просто стадия такая была. У Марии Александровны(оксюкевич) собаку лечила. А спустя некоторое время подруга моя обращалась с такими же симптомами, только там выявили грибок и картина была намного плачевнее. Муторность лечения, в постоянных обработках, сложного ничего выпринцепи нет. У меня собака просто большая. Главное во время заметить и быстрее узнать как лечить.
     

  18. МиаМиа

    МиаМиа Нарушитель В бане

    Регистрация:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    23
    Ушного клеща своей кошке вылечила Отоферонолом. Нужно капать неделю, неделю перерыв, а потом еще прокапать. Перед каждым разом нужно очистить ушки животному хлоргексидином или тем же отоферонолом
     

Поделиться этой страницей