Улучшение работы видеокарты ATI Radeon HD XXXX версий.

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Promota, 3 июл 2014.

  1. Promota

    Promota Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    11
    Авторы данных видеокарт подсуетились об их будущем и сделали такую функцию, как разгон. Для разгона нам нужна программа ATI CCC (Catalist Control Centre). Открыв программу, мы попадаем в удобное меню и в самом низу ищем строку ClockMod. В ней можно регулировать трактовую частоту. При помощи этого я запустил GTA 4 на древнем пк.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. almenora
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      3.380

  3. 22LR_Glitch

    22LR_Glitch Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    26
    Вполне удобная программа, но пользоваться ей нужно в меру, либо можно спалить видюху. Автор, а какие значения ставить желательно, чтобы одновременно и разгон был и перегрева сильного не наблюдалось? Два месяца назад такой ерундой страдал, пока видюху не накрыл, пришлось новую брать, и куллеров (вентиляторов) побольше, чтобы избежать перегрева, вот теперь решил снова подразогнать, но немного беспокоюсь, мало ли снова.
     

  4. qvot

    qvot Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Спасибо за программу искал именно прогу не для нвидии
     

  5. egv999

    egv999 Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    18
    У меня с этой программой сгорела материнская плата. После долго пользования
     

  6. SvTheEvilOne

    SvTheEvilOne Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    15
    У меня картинка сыпется когда даже хоть чюток подгоняю(((
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. BunnyBest

    BunnyBest Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Пользоваться этой программой нужно с умом,иначе можно спалить компьютер.А так,очень даже можно включить любую новую игру на почти любом компе.
     

  8. MAXI302

    MAXI302 Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    5
    Тоже разгонял это программой свою видеокарту, работает без перебоев уже пол года!
     

  9. sentinel25

    sentinel25 Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Добрый день!!! Разгон это вообще полный бред потому как нужно читать руководство от видео карты там четко указано что разгон не рекомендуют и вообще он предназначен как говорится для последнего дембельского аккорда именно так было раньше. Щас же все просто есть видео карты стали поддерживать заводской разгон но и он не дал виденного эффекта так как раньше игру не мог запустить,разогнал и она запустилась но с неумолимым FPS в размере 15-20.Ребята разгон до добра никогда не привел,проще пособирать и купить более мощнее чем у вас была и тем самым вы сбережете остальные детали вашего ПК(из-за разгонов первый выходит из строя мост)я раз попробовал и видуха закипела 120 по цельсию
     

  10. Samosval

    Samosval Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Народ!Я Вам посоветую вообще забыть то что есть такая программа!Это очень опасно!Если не умеешь пользоваться, то можешь потерять свой ПК
     

  11. bag911

    bag911 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    2
    есть еще одна программа RivaTuner,весьма хорошо подходит как для видеокарт amd так и для nvideo
     

  12. delaris85

    delaris85 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    20
    пользовался многими программами для разгона своей видеокарты от AMD но не смог разогнать ,видимо защита какая то стоит
     

  13. bionic007

    bionic007 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    21
    даже если вы и сможете разогнать свою видеокарту, она будет больше греться и шуметь, не советую
     

  14. DevelX

    DevelX Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    14
    лучше всего разгонять либо софтом поставляемым в комплекте вендером, либо msi автебернером, и перед разгоном конечно нужно будет почитать статьи в форумах, и не забывать при разгоне мониторить температуры, но разгонять или это дело каждого, следует помнить что разгон уменьшает срок службы железа)
     

  15. Vister

    Vister Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    18
    джифорс 750 покупай она дешевая и лучше чем многие по такой цене
     

  16. Mount161

    Mount161 Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я единственный раз в жизни разгонял видеокарту и это было перед покупкой новой видюхи. Так как она мне была уже не нужна я ее разгонял и не щадил... в общем она сгорела , а я купил новую видеокарту и не жалею.
    Правда и та видеокарта уже устарела(
     

  17. diggleman

    diggleman Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Давно хотел разогнать свою старушку)
     

Поделиться этой страницей