Страхование жизни при покупке автомобиля

Тема в разделе "Страхование", создана пользователем Натали89, 28 окт 2014.

  1. Натали89

    Натали89 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    33
    Как вы считаете, необходимо ли страховать жизнь, при покупке авто в кредит. Я столкнулась с такой ситуацией, что многие люди возмущаются, когда им предлагают застраховать жизнь, многие называют это как навязыванием. Но может все таки не надо рассчитывать на авось и лишний раз перестраховаться? Ведь в случае гибели заемщика, весь кредит вешается на ближайших родственников, а здесь все оплатит страховая компания!
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Анна Сорокина
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      2.330
    2. Татьяна753
      Ответов:
      35
      Просмотров:
      9.011
    3. Александр Мак
      Ответов:
      30
      Просмотров:
      7.149
    4. Alex 21
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      671
    5. Alex 21
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      411

  3. Яна7778

    Яна7778 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Я думаю надо дать право выбора людям,которые берут автомобиль в кредит.Пусть люди сами решают надо им страховать жизнь или нет.Почему всю жизнь нам что то навязывают?Ну не захотел человек страховать себя,ну и не надо.
     

  4. zhora@

    zhora@ Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    У юристов можно узнать и они скажут что ставка без страховки жизни будет 16 процентов , а со страхованием 14,5 процентов. Конечно все как то странно но думаю что в основном это лишь хитрость они так работают им же нужна прибыль и как то развиваться. Хотя для более легкого ощущения можно это в принципе и сделать.
     

  5. kalimastra

    kalimastra Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    22
    Это точнее выбор каждого который он должен выбрать сам.
     

  6. jin1978

    jin1978 Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    страхование жизни при этих навязанных страховках мизерно, жизнь оценивают в 150-350 т.р. Вам это надо?
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Андрей27

    Андрей27 Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Я думаю что все таки надо, жизнь это такая штука кто знает как она повернется.
     

  8. peonage

    peonage Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Считаю, что страховка совершенно ни к чему. Слушать банковских работников не стоит, т.к. скорее всего они аффелированы со страховой компанией. В случае вашей смерти, банк может обратить взыскание на залог (автомобиль), погасив вырученными деньгами основной долг по кредиту.
     

  9. Dashik33

    Dashik33 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    37
    Если же вы приобретаете машину в кредит, то думаю для вас лучшем вариантом будет перестраховаться. Застраховать нужно как машину, так и себя. Жизнь ведь не предсказуемая штука, вдруг что случится и в этом случае ваши же родственники или поручители должны платить ваш кредит? Продумайте все заранее. Лично я советую застраховаться.
     

  10. millwall86

    millwall86 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Я брал авто в кредит. Насколько помню - мне даже не предлагали страховать жизнь. Это конечно выбор каждого, но считаю эту затею бессмысленной и наверняка не дешевой, т.к. с 1 Апреля 2015 года страховка подорожает на 30-60%.
     

  11. citadelka755

    citadelka755 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Мне кажется лучше те деньги вложить в скорейшую выплату кредита.
     

  12. brodyaga

    brodyaga Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Если считаешь нужным застраховать жизнь - страхуй. И не слушай никого. Страховка не такая уж и дорогая чтобы переживать за нее. Сам страхую жизнь и не боюсь за то,что если что(не дай бог конечно), то не оставлю семью с долгами.
     

Поделиться этой страницей