Страхование недвижемости.

Тема в разделе "Страхование", создана пользователем Иннусик, 11 сен 2014.

?

Вы стархуете свое жилье?

  1. Да,конечно.

    87,5%
  2. Ннет

    12,5%
  1. Иннусик

    Иннусик Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Здравствуйте.Хочу поведать вам свою историю которая побудит вас страховать свое жилье.
    Я и мой муж после женитьбы задумались о том что пора бы обзавестись собственным жильем,а не скитаться по съемным квартирам.Мы взяли кредит и купили небольшую квартирку на втором этаже прямо над недавно открывшимся магазином дизайнерской мебели.Мы сделали ремонт во всей квартире,обставили ее.И как все молодые семь сели на голодный поёк чтобы расплатится за "красивую жизнь".пришол отопительный сезон в батареи подали горячую воду.По злому року мы с мужем были за городом.За пол дня вода накапливалась в нашем доме,а к вечеру естественно после закрытия магазина она хлынула вниз и лилась всю ночь.Я напомню вода была горячая.Утром хозяева магазина прямо скажем обалдели.А мы обалдели от счета который они нам выставили.
    Сумма была для нас неподъемная,криедит никак не взять.В итоге мы сняли комнату на окраине города,а нашу новую квартиру мы сдали,чтобы расплатится с долгом.Так мы жили в одной окмнатке полтора года.Когда же мы вернулись в наш дом,оказалось что ему опять нужен ремонт.Мы накопили денег и отремонтировали квартиру и на следующий же день застраховали ее от всего чего только можно.Теперь мы спокойно ездим за город и ничего не боимся.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Alex 21
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      671
    2. Alex 21
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      409
    3. Alex 21
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      488
    4. Logivel
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      2.311
    5. анжела
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.946

  3. fallen1996

    fallen1996 Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Очень интересно и очень жалко что такое случилось.Мы тоже недавно купили квартиру ,но она у нас не застрахована , теперь думаю идти застраховать жилья ,а то не дай бог что-то случиться
     

  4. Ростислав

    Ростислав Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    56
    Страхование - очень нужная вещь. Каждый из нас в глубине души всегда думает, что "меня пронесет". Но как правило "этот момент" настает всегда, и мы начинаем сожалеть о потерянных деньгах, квартире, здоровье и так далее. Лично для меня лучше застраховать за меньшую сумму, нежели потом, в случае чего, потерять намного больше.
     

  5. Иннусик

    Иннусик Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Страхуйте.Сколько бы это не стоило спокойный сон куда дороже.
     

  6. Geer61

    Geer61 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Спасибо, что рассказали, я тоже застрахую теперь дом. Дорого, но береженого бог бережет!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. kalibri

    kalibri Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    16
    Мы тоже жили по съёмным квартирам. Ну вот купили квартиру в ипотеку в новом доме, наконец-то! Думали ну зачем же ее страховать и так лишних денег нет, но ипотека обязует покупателя страховать свою недвижимость. Когда заехали, тут и началось, то там трубы прорвало, с 12 по 4 этаж все квартиры залило! То стены от мороза льдом покрылись! Так что страховка нужна обязательно и лучше расширенная.
     

  8. Ильдар

    Ильдар Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Обязательно надо страховать недвижимость, ведь в любой момент может произойти несчастье, землетрясение, ураган, кто нибудь может поджечь. Был случай в моей деревне, дом сгорел от удара молнии, полиция разбиралась кто мог поджечь и т.д. Но не нашли виновного и все свалили на погоду( удар молнии). А хозяин дома не застраховал этот дом, и ему пришлось все заново строить, за 1 год поднял стену на этот раз из кирпича и в этот же год постелил крышу, вот это я понимаю люди работают, походу сосед мажорик)
     

  9. Александр Владимирович

    Александр Владимирович Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    7
    Да страховка жилья нудна штука. Но надо выбрать надёжную страховую компанию так как, можно наткнутся на мошеников. А в общем страховка нужная вещь.
     

  10. Мики80

    Мики80 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    40
    Не, ну квартиру-то , естественно, надо страховать - тут уж ничего не поделаешь. Слава богу, это сейчас несложно и недорого - всё уже в квитанции на оплату за квартиру предусмотрено. А что в вашей истории мне непонятно - так, как вы описали, получается вина ЖЭКа, РЭУ, ДЭУ или как там у вас называется эксплуатационная организация, почему вы платили за всё?
     

  11. Valentinka18

    Valentinka18 Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Жаль, что с Вами такое произошло. Но страховать недвижимость просто необходимо, желательно не только ее. У меня лично квартира застрахована и я не переживаю по этому поводу. Страхование нужно , конечно, расширенное хотя оно и дороже. И обязательно серьезно надо подходить к выбору страховой компании.
     

  12. nidi937

    nidi937 Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    20
    страховка - это хорошо. но много случаев когда не выплачивают деньги.
     

  13. Oljalja

    Oljalja Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    18
    У меня бабуля умерла несколько лет назад,свой дом она всегда страховала.Мама в права наследования дома не вступила,а дом страховать продолжает может кто то подскажет есть ли в этом смысл.Если что то случится с домом мама сможет получить страховку или нет?
     

  14. sakura11

    sakura11 Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Я тоже за страхование, только страховую компанию нужно выбирать тщательно. Среди них много жуликов.
     

  15. sakura11

    sakura11 Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    19
    нет, дом нужно переоформлять на вашу маму.
     

  16. Иннусик

    Иннусик Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    21
    У нас в стране (Я из Белоруссии) страховать недвижимость может только собственник.Лучше бы вашей маме вступить в наследство,а иначе вы не только не получите страховых выплат но и можете потерять дом!
     

  17. Ya Elenka

    Ya Elenka Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    34
    А могу ли я застраховать недвижимость если она не на меня оформлена, не подскажите?
     

  18. Артём111

    Артём111 Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Нет вы не можете застраховать недвижимость если она на вас не оформлена.
    Застраховать может только собственник, если она на вас не оформлена то вам надо переоформлять на себя.
     

  19. эмилия

    эмилия Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    15
    сначала я думала, что страхование, это просто вытягивание денег, хоро что пока не столкнулась со страховым случаем. Мы взяли квартиру в ипотеку, и там страхование является обязательным пунктом договора. в принципе деньги не большие для года оплаты. Но зато в случае чего, если конечно ты не виноват в случившемся, то ты можешь быть уверен, что ущерб будет возмещен. Теперь страхуем и машину, и задумываемся о здоровье.
     

  20. brodyaga

    brodyaga Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Мое мнение, страховать всегда надо все что можно. Тем более такое имущество. Знаю много случаев,по типу вашего. Бедный сосед с верху залил квартиру и т.д.,а денег то у него нет,и не суд не приставы не смогут вам ничем помоч. А так вам(или за вас) выплатит страховая компания. Одним словом страхуя квартиру,вы обретаете спокойствие. А как говориться: "нервные клетки не восстанавливаются...".
     

Поделиться этой страницей