Совместные покупки - в чем выгода?

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем Кадеточка, 22 дек 2014.

  1. Кадеточка

    Кадеточка Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Сколько ни тусуюсь на различных форумах, почти в каждом из них есть огромнейший раздел, посвященный совместным покупкам. Сначала я думала, что это просто люди собираются вместе, чтобы подешевле купить себе чего-нибудь. Но потом оказалось, что хозяева темы этими СП зарабатывают на жизнь. Но как? В чем их выгода? Помогите разобраться, пожалуйста, а то вдруг и мне оно нужно :p
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. НатаЭм
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      3.726

  3. serttt80

    serttt80 Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Конечно нужно. Это очень эффективный вид заработка. Разобраться конечно можно помочь , но лучше вам обратится напрямую к людям которые эти продукты продвигают. Сейчас и интернете тысячи вариантов с подробными описаниями и программами. Только не ленитесь, Покопайтесь немножко и выберите оптимальные варианты. А если в кратце то платят за это сами продавца тем кто продвигает и продает их товар.
     

  4. Артем Игнат

    Артем Игнат Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Я так понял что это реально совместные покупки только под бизнес. Недавно моя знакомая купила совместно с незнакомым мужчиной квартиру в долях и теперь сдают комнаты. Все оформлено как положено и проблем нет как бы. Так что вполне реальная тема!!! Пробуйте ))))
     

  5. Soft71

    Soft71 Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    36
    Это очевидно! Я как-то раз закупала оптом носки через интернет-магазин, так там цены практически как в Одессе. Зачем-же так далеко ехать? И переплачивать за дорогу? Но, нужно набрать на большую сумму, иногда не получается ее одному собрать, да и тем более продавать этот товар можно слишком долго, а вот если мы возьмем на троих. Уже легче будет! Так Вы же все вещи по оптовой купите!
     

  6. Малькоун

    Малькоун Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Конечно нужно))Я думаю любому человеку нужно это дело,с целью получения выгоды.И это не единственный способ заработка в интернете,их оооочень много)))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. natyska2828

    natyska2828 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Я участвовала в совместных закупках несколько раз. Принцип следующий - организатор закупки находит некрупного оптовика (закупка в пределах 10 тысяч) объявляет о начале закупки и ее сроках, мы, участники выбираем товар скидываем организатору. Когда набирается необходимая сумма организатор каждому участнику выставляет счет - оптовая цена+ 15% от нее (доход организатора). Собственно говоря здесь все должны быть довольны - в магазинах накрутка доходит до 100%.
     

  8. AlexPustovalov

    AlexPustovalov Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    8
    Я участвовал в совместных закупках буквально один раз
    мы просто скидывали организатору деньги на товар и ждали, пока он со всеми договорится
    в итоге мы получили товар и нулевую прибыл от его продажи, так как организатор попросту купил его по большей цене, чем нужно
    вывод очень прост
    всегда выбирайте нужных и надежных людей для таких дел
     

  9. Корсар

    Корсар Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Принимала участие в ряде совместных покупок преимущественно товаров для детей, одежды и игрушек. Ни разу пока не разочаровалась, по поводу размерных рядов всегда можно уточнить у организатора закупки все тонкости и детали, экономия времени и бензина, а уж об экономической выгоде вообще молчу. В общем рекомендую попробовать - ваш это способ приобретения нужных товаров или нет.
     

  10. Rodion72

    Rodion72 Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Все просто, один человек "организатор" (желательно ИП) находит поставщика с оптовой продажей, и заключает с ним договор на поставку товара по оптовой цене. Далее набирает народ, кто хочет купить этот товар по оптовой цене + прибавляет свой процент, как правило небольшой.... И все, все довольны вы купили товар гораздо дешевле чем в магазине, а "организатор" получил свой процент...
     

  11. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Как правило организаторы сп имеют процент от Вашей покупки. То есть вы заказываете на 1000 по прайсу магазина, а отдаете организатору 1100, например. Это его прибыль. А цена как правило даже с этой прибавкой ниже чем в маназинах так как закупка по оптовым ценам произаодится
     

  12. Finansist

    Finansist Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    137
    Совместные покупки явно дешевле, а организатор получает свой процент, за то что организатор, продавец продажи, покупатели дешёвые покупки.
    Совместные покупки это еще и складчины, например на покупку какого нибудь цифрового продукта.
     

  13. Igorekkk

    Igorekkk Пользователь

    Регистрация:
    17 май 2020
    Сообщения:
    22
    Для себя можно по оптовой цене покупать вещи.
     

Поделиться этой страницей