Социальные сети для продвижения бизнеса

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем happy_owl, 26 дек 2014.

  1. happy_owl

    happy_owl Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    35
    Используете ли вы для продвижение своего бизнеса такие социальные сети как вконтакте, инстаграм, ютуб и другие. Интересно было бы начать там развиваться, ведь там огромная аудитория потенциальных клиентов и рынок ещё только развивается, конкуренции меньше.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Peron
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      5.971
    2. НатаЭм
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      3.728
    3. Valentinka
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      1.708

  3. Малькоун

    Малькоун Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Самый оптимальный,это естественно ютуб.У меня всего 1000 подписчиков,набрал аж за год)Очень сложно но это того стоит))
     

  4. Dragonfly-2014

    Dragonfly-2014 Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    16
    Я пользуюсь ВК и ОК для продвижения своего бизнеса. Если самому раскручиваться, то тяжело, зато знаешь где коленки набил)
     

  5. natyska2828

    natyska2828 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    17
    А вы зарегистрированы как индивидуальный предприниматель??? Очень интересуюсь этой темой! Это ж практически домашний бизнес, закупил товар - выставил в социальные сети и все вложения, уверена, что друзья помогут с репостом))) Смущает одно, не придет ли какой-нибудь инспектор, если как ИП не открыт, и не заявит, что вы нарушаете какой-нибудь там закон об неуплате налогов!!! Или вы просто рекламируете свой бизнес через социальные сети?
     

  6. derokna

    derokna Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    31
    Мы больше используем контекстную рекламу. Хотя в соц сетях тоже есть странички, над которыми работаем, но реального результата пока не вижу.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Koronors

    Koronors Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Я использую Бтуб и иногда ВК
     

  8. Alex11

    Alex11 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Как заработать в социальных сетях? Например я сижу в социальных сети которая назывется Вконтакте где есть своя валюта голоса которую можно покупать на других сайтах или же зарабатывать и потом продавать ни других сайтах, можно и создат группу в которой за деньги вставлять рекламу !!
     

  9. anarhisttt

    anarhisttt Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    24
    У меня тоже давно мыслишка была в соц сетях что то создать, как то роскрутится. Но руки не доходят. Все время в роботе. А на соц сеть времени надо огого.
    Вот оно так и заглохло.
     

  10. peonage

    peonage Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Использовать социальные сети для продвижения собственного бизнеса выгодно, но не для всех сфер деятельности. Товары и услуги широкого потребления, такие как, сотовые телефоны, компьютеры, наращивание ногдей и др., вполне себе раскупаются тамошними пользователями, а вот продать станок для прессовки металлических изделий вряд ли получится.
     

  11. furgonchik

    furgonchik Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Реклама в соц. сетях не требует большого времяпровождения ...всё грамотно оформить и понеслось... заинтересовать человека, чтоб не Вы каждому наяривали, а Вас выискивали когда Вы в сети... чтоб связаться...
     

  12. max720

    max720 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    29
    Рынок в этих службах уже довольно неплохо развит. Сейчас в сети можно гораздо чаще встретить страничку, которая предлагает услуги или же что то продает, чем 3 года назад. Однако, для продвижения своего дела хороши все средства, особенно если ваше дело в сети интернет. Лично я использую ютюб для создания своего видео блога. А твиттер вк и g+ использую для развития канала ютюба. Чем больше людей в сети обо мне узнают тем лучше. Простая формула, которая подходит для любого бизнеса.
     

  13. talianata

    talianata Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    39
    Я тоже пыталась помочь себе с помощью социальных сетей, но у меня ничего не получилось. Все-таки нужно быть напористым и интересным, а это качество дается совсем не многим. Кто умеет себя подать, тому искренне желаю удачи!
     

  14. tanyazotova

    tanyazotova Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2015
    Сообщения:
    1
    Треть рекламного бюджета моей фирмы уходить на продвижение компании в социальных сетях. Как ни крути, но при грамотном подходе к этому делу, в социальных сетях большой охват аудитории и можно работать напрямую с потребителями(отвечать на их вопросы и т.д.). Если у вас есть деньги, найдите хороших специалистов и пусть они работают над этим. Меня в этом случае выручают ребята из ads-clicks.
     

  15. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Социальные сети в наше время технологий являются очень хорошей рекламной стратегией. Так как очень много народа сидит в сети, и волей не волей обращает внимание на различные ссылки и банеры. Но естественно это тоже не просто, подобрать целевую аудиторию которой это будет интересно.
     

  16. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Все зависит от вида бизнеса и естественно от вашей аудитории в социальной сети. А различные баннеры и реклама - есть на любом сайте в интернете и большинство людей уже мало внимания на них обращает.
     

  17. soves

    soves Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2016
    Сообщения:
    7
    Вы забыли о Фейсбуке. Никто не упомянул. Не каждый бизнес годен для продвижения в соц.сетях.Я брал только ВК, Фейсбук и Ютуб.
     

  18. Princess

    Princess Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    37
    Многие забывают еще обо одной соц. сети linkedin эта соц. сеть для профессионалов, при разумной организации там то же можно найти клиентов. Да еще инстраграмм, вполне пригодна для рекламирования своего бизнеса.
     

  19. Princess

    Princess Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    37
    Тут дело не в том что не каждый бизнес пригоден для продвижения в соц. сетях, а в том как его правильно подать, аудитория в соц. сетях в основном любит развлекательный контнет, за исключением только linkedin, соответственно от подачи многое зависит.
     

  20. Оксана Павова

    Оксана Павова Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2016
    Сообщения:
    11
    Найболее выгодным на данный момент есть Ютуб
     

  21. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    По поводу Ютюба можно так сказать, однако надо понимать в сравнении с чем он выгоден, по сравнению с соц. сетями типа ВК, то да выгодней, ютюб делится трафиком и при правильной организации можно выйти в топ и что то заработать. Но в том же инстаграмме если путево настроить таргетированную рекламу, например на те же чехлы для телефона, можно достичь большего. А для ютюб канала свойственны все прелести связанные с продвижением обычного сайта, например песочница.
     

Поделиться этой страницей