Скалодром

Тема в разделе "Экстрим", создана пользователем Kelas_78, 4 июл 2014.

  1. Kelas_78

    Kelas_78 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Скалодром новое, и популярное направление экстремального спорта.
    Очень хорошее, и актуальное решение проблемы отсутствия настоящих скал. Скалодром имеет массу преимуществ, главное из которых - безопасность. Кто нибудь уже посещал такие заведения? Очень часто скалодромы расположены в фитнес клубах, для кого-то это еще одно преимущество)
     

  2. 22LR_Glitch

    22LR_Glitch Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    26
    Хорошая вещь, не то, что отвесные скалы. Скалодром конечно экстримом не назовешь, так как, все таки крепления, страховка и т.д. и т.п. , но любителям лазанья по скалам, или только начинающим экстрималам должно понравится, если рядом такой скалистой местности не наблюдается. Жаль, что это дело платное, платить особо не за что и потом же надоедает,то есть привыкаешь.
     

  3. DrDreder

    DrDreder Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Прошлый летом занимался на скалодроме. Ощущениея неповторимые. Всем советую.
     

  4. allinochka

    allinochka Нарушитель В бане

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Скалодром классная штука,особенно если понятие не имеешь как лазить по скалам!Можно научится чувствовать свое тело,подкачать мышцы,испытать не большое количество адреналина!Но все таки он не заменит тех чувств,которые испытываешь на естественных скалах,там и воздух, и природа,и ощущение свободы.Так что для начала учимся на скалодромах,а потом ай-да на отвесные скалы.
     

  5. Мария98

    Мария98 Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Скалодром-отличный вариант для активного отдыха)Можно и в форму себя привести, и адреналин получить. Конечно,сначала лучше заниматься с инструктором, а потом уже можно и по настоящим горам лазить, главное, чтоб аккуратно)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. kolin123

    kolin123 Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Как-то раз с друзьями решили попробовать это-то Скалодром, нам очень понравилось)
     

  7. veronika110400

    veronika110400 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Я всегда хотела попасть на скалодром,у нас в городе он находится прямо в ТРЦ Глобал, он стоит примерно 30 грн,всегда хотела получить экстрим,адреналин,но не успела первая.Туда ходила моя подруга сказала что туда идти не стоит очень страшно,ноги трясутся, плохо ей стало вобщем. Но меня туда почему-то тянет,я хотела бы испытать на себе.
     

  8. VAT_BY

    VAT_BY Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Очень хочу попробовать, но негде поблизости нет скалодрома. Надеюсь в будущем попробовать.
     

  9. камыш

    камыш Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Ага, скалодром ето круто, наверное(( в маленком городе живу, нету такого розвлечения(
     

  10. Марика

    Марика Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Скалодром это отлично!Только вот для этого нужны очень сильные руки,и цепкость,пальцы должны быть сильные.У меня вот было огромное желание полазить,приехали на скалодром и что?И ничего?Я как лапша провисела на тросе,а моя подруга раз 10 туда сюда сползала.В общем это развлечение не для новичков в спорте.Хотя это очень круто,когда человек настолько владеет своим телом,что может перемещать его по вертикали.Завидую и буду тренироваться,чтобы и самой когда нибудь смочь)Подруга,кстати,так и ходит)Подсела на скаладром)
     

  11. Alesia

    Alesia Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Скалодром есть в нашей местности!У меня подруга уже лет 10 этим занимается, но раньше она для этого выезжала в Крым, а недавно и в нашем городе открыли это чудо!Теперь все рядом!Занятие полезное-работают все мышцы, но для этого нужно желание!
     

  12. Константин1989

    Константин1989 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Лучше скала там экстрим, а скаладром для детишек до 10 лет
     

  13. Ленусечка

    Ленусечка Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Жаль, что у нас нет скаладрома, с удовольствием бы каждые выходные там проводила, эх(
     

  14. BelkaKa

    BelkaKa Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Тренировалась и на скаладроме – это называется искусственны рельеф, на естественном рельефе. На скалах несравнимо интереснее. Начинала тоже на скалах, потом нашла в городе скаладром. Плюсы в том, что он в городе (никуда не нужно ехать) и можно заниматься в любое время года. Техника лазания тоже разная. Если есть возможность - посетите и то и другое.
     

  15. greatjack

    greatjack Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    39
    скалодром впервые посетил в 9-ом классе и ходил на него до 3-го курса института, после чего начал работать в сфере промышленного альпинизма, скажу вам это здорово и удовольствие и хорошооплачиваемая работа! а в общем о альпинизме скажу только одно что это очень хорошо развивает физически и умственно, и еще нервы тренирует! так что все на скалодромы)
     

  16. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Да, я была на скалодроме. Очень интересно и весело провели этот день. И самое главное получили не только массу впечатлений но и огромную пользу для своего организма. Так что кто хочет похудеть или укрепить свои мышцы-добро пожаловать на скалодром и этот вид спорта.
     

  17. OlegGurin

    OlegGurin Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2020
    Сообщения:
    24
    Скалодром, это не экстрим)) Это так.... по баловаться))
     

Поделиться этой страницей