Роды с мужем: за и против

Тема в разделе "Беременность, Роды", создана пользователем Инна22, 26 фев 2015.

  1. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Я рожала двоих детей без мужа. Первого даже и не думала, со вторым просто не сложилось и не жалею об этом! Тут подруга собралась рожать с мужем, говорит с ним не так страшно, муж ни в какую. А вы как считаете, стоит оно того? Как было у вас?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Инна22
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.267
    2. Инна22
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.381
    3. Lexver
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.408
    4. nattysya
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      1.821
    5. Brose
      Ответов:
      53
      Просмотров:
      9.646

  3. дианочка

    дианочка Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2015
    Сообщения:
    20
    у меня нету мужа но мне кажется что муж должен присутствовать на родах хоть один раз он должен увидеть как жене больно что бы он никогда в жизни больше не поднимал даже голос на жену
     

  4. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Муж очень хотел присутствовать на родах,но врач не разрешил,так как была очень сложная ситуация. По этому присутствовал только при схватках и этим он мне очень помог
     

  5. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    а почему нет? муж наоборот поможет и поддержит, да и заодно увидит все ваши мучения.
     

  6. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Действительно,когда мужчина видит какие мучения переживает его избранница,отношение меняется практически моментально,он больше начинает её ценить и это немного сближает
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я бы не хотел присутствовать при этом. Это и так понятно, что удовольствия там маловато, а сам все равно ничем помочь не можешь.
     

  8. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну это уж смотря с какой стороны посмотреть. Лично я была бы очень рада если бы муж присутствовал на родах,а не за дверью. Хоть он и очень хотел,но не пустили. Говорит что переживаний на много больше,когда не знаешь что происходит в родильном зале,а куча врачей при этом не ставит в известность,только руками разводят и всё
     

  9. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Не знаю. Я бы наверно только мешал там. Мне кажется что и врачам намного более спокойней работать, если нет посторонних под боком.
     

  10. Marina2020

    Marina2020 Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    8
    Я бы хотела чтобы муж присутствовал на родах,это все таки мощная поддержка .но мои роды проходили без него ,он отказался.
     

  11. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Если чесно мысли врачей расходятся. Наш врач сам предложил,мы об этом даже и не думали заранее,но так вышло,что тяжёлая ситуация была,по этому и всё отменили в последний момент,хоть и в самой ситуации был виноват именно врач
     

  12. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Все равно - не хотел бы при этом присутствовать. Может кому-то из мужей это и интересно наблюдать весь этот процесс, но мне это не подходит. Я бы и сам отказался - если бы предлагали.
     

  13. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Здесь конечно не поспоришь,все мужчины по-разному воспринимают этот момент. Да и во всяком случаи не обязательно прям на весь процесс смотреть по ту сторону барикад как говорится,просто подержать за руку и быть рядом с супругой,этого уже более чем достаточно
     

  14. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну может вы и правы. Когда наши дети рождались - как-то этот вопрос вообще не стоял. Потому особо и не задумывались об этом и не обсуждали.
     

  15. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Обычно такие решения приходят спонтанно. Вообще зрелище не для слабонервных людей конечно и если человек боится крови и экстренных случаев,то конечно лучше не присутствовать,иначе придётся откачивать ещё и папу:) Я вообще сама крови до ужаса боюсь,сразу сознание теряю,но куда уж денешься в такой момент. Кровищи было много,так как кровотечение открылось,вокруг пять врачей и все по локти в крови,но меня чёт в тот момент это совсем не напугало,так как поддержка была практически рядом
     

  16. bems-j

    bems-j Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2016
    Сообщения:
    32
    Это очень спорный вопрос... и я, думаю, здесь должен решать сам мужчина. Из личного опыта. Мне рядом, вообще, ни кто не нужен был, я думала только о ребёнке. В таких ситуациях многие из нас могут вести себя не совсем адекватно)))) и не специально "послать", а мужчины нынче обидчивые пошли... так что лучше в это время без них. А вот уже через пару часов, дорогие мужчины, заходите и расцеловывайте своих жен за такой подарок;)
     

  17. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну конечно,если мужчина слабоват в держании языка за зубами в экстремальных ситуациях,то лучше не брать с собой в родовую,а то мало ли случаем врача обидит,а потом жене отдуваться придётся ещё и за него:)
     

  18. bems-j

    bems-j Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2016
    Сообщения:
    32
    Я когда в роддоме была... столько наслушалась от жён в адрес мужей)))) Одна девочка в предродовой разговаривая с мужем по телефону говорила "Можешь забыть про секс... ко мне даже не подходи!" Понятное дело после родов... чувство эйфории и её попустило))) А одна после родов рассказывала, как во время схваток муж позвонил с вопросом "Что тебе кушать привезти?", а она его вдоль и поперек, да еще и в разные места послала))) Потом извинялась. И сколько еще таких разных разговоров слышали стены роддома)))
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Да,это правда,я и сама не мало наслушалась за 3 дня до родов,а потом понять не могла и как они успевают ещё матами своих мужиков покрыть... Мне как минимум даже не до криков было,думала что прям стоя рожу,а о том чтобы говорить даже не думала,да и сил тогда не было совсем.
     

  20. bems-j

    bems-j Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2016
    Сообщения:
    32
    Все мы люди разные и в разных ситуациях ведём себя по разному... как женщины так и мужчины) И предугадать чьё-то поведение сложно. Иногда и своё не предугадаешь) Мне после родов рассказывали как я кричала и грубо с врачом разговаривала, а я этого не помню, хотя в сознании была.
     

  21. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Стрессовая ситуация,шоковое состояние и иногда не умение себя контролировать,именно это и приводит к таким неожиданным последствиям:) Да,каждый человек индивидуален в своих эмоциях и поступках,что уж тут поделаешь,наперёд судить нельзя.
     

Поделиться этой страницей