Ребенок 4 года и игры на гаджетах

Тема в разделе "Воспитание детей", создана пользователем Tanet1987, 4 фев 2015.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Сейчас вообще одни только гаджеты, книги например никто не читает, гаджеты захватывают внимание, дети помешаны на игрушках, нет пойти в футбол сыграть или побегать на улице, нет же гораздо прикорльней рубиться в игруху.
    С другой стороны лишать ребенка возможности играть в игры на гаджетах не совсем справедливо, его же сверстники будут играть, значит и ему нужно. Необходимо просто ограничивать время у компьютера и приучать к активным играм, все должно быть дозировано.
    Любовь к гадежетам обусловлена развитием общества, все например чокаются за айфонами, потому что они классные, цифровые устройства пожирают внимание и прочно вошли в жизнь.
     

  2. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Да что хоть в этих айфонах классного? Цена,да раскрученная моделька разве что. Как по мне,так все они одинаковые,разница только в солидности наверное. К дорогим вещам тоже не стоит приучать,а то потом хоть вешайся,а покупать придётся,так как не хочется своего ребёнка ставить ниже других. а вот на счёт игрушек,вполне согласна,всё должно быть в меру,ну или в качестве поощрения в каком-либо деле.
     

  3. bems-j

    bems-j Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2016
    Сообщения:
    32
    Думаю, родителям всегда есть чем заниматься дома. А детям которые хоть пару раз поиграли на компьютере или планшете, даже не надо видеть работает мама за компьютером или играет или что-то ищет в интернете... он уже знает что это такое. И пройдёт время вам уже ребёнок будет рассказывать какие кнопочки надо нажимать)
     

  4. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    А если ещё разговаривать не научился,то покажет:) Кстати,у моей подруги есть сын,сейчас он уже в школу ходит,но раньше,когда ему было ещё около двух лет,то она постоянно хвасталась,что ребёнок мол у неё полностью с компьютером справляется,всё знает,где что находится,где что включать,поиграть и т.д. В итоге дитя от компа сутками оттащить невозможно от компьютера и зрение упало на нет. Это разве хорошо? Думаю что совсем наоборот,слишком разбаловали мне кажется.
     

  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Все хорошо в меру, в том числе и игры с компьютером и всякими гаджетами, для ребенка должно быть разнообразие и в компьютете полазить и на свежем воздухе и книжку почитать, а некоторых родителей дети из компьютера не вылазят, а потом в очках ходят и физически плохо развиты. Все эти гаджеты просто здорово притягивают, пожирают внимание.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    А так же превращают ребёнка в какой-то мере в растение. Он становится менее подвижным и всё внимание ориентируется только на подобного рода игрушках. В этом и есть огромный минус. Если вовремя не решить эту проблему,то будет беда и о контроле тут даже разговора нет...
     
    admin нравится это.

  7. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    Начните с ребенком заниматься английским тогда и играть меньше будет! нужно его увлечь просто) https://skyeng.ru/articles/category/learn рекомендую статьи для обучения) там и советы есть как начать, как сделать обучение интересным!)
     

Поделиться этой страницей