Пробежки

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем daniksolo, 20 янв 2015.

  1. daniksolo

    daniksolo Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Хочу заняться собой и привести себя в форму. Скажите пожалуйста, утренние пробежки в зимний период приносят пользу организму? Это служет заколением организма или все что мне светит - орз?
     

  2. Kirill79

    Kirill79 Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Сам бегаю утром , так что могу сказать, что в зимой бегать возможно, только это надо делать правильно, во первых, дышать носом выдыхать ртом, это важно, во вторых не надо очень тепло одеваться, и в трейтих Вы должны чувствовать по своему организму , если есть усталость значит надо отдохнуть , так как при усталости имунная защита организма ослабевает и легко заболеть.
     

  3. havi2015

    havi2015 Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    18
    В любое время можно бегать,вот только нагрузка разная и по времени разница, зимой перед бегом необходимо разогреться.Также необходимо не переусердствовать с одеждой.Когда бежишь нужно вдыхать носом,а выдыхать ртом.Спорт в любое время года полезен,главное в меру и с умом.
     

  4. nawerno

    nawerno Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    20
    бег это основа всего спорта. главное подходить ко всему с умом. одевайтесь тепло но так чтоб ваши движения были свободны и начинаем бегать. старайтесь при беге вдыхать носом выдох ртом, через нос воздух согревается, выберите такой темп чтоб вы могли пробежать хотя бы 23 мин. поосле 21-й минуты бега в два раза быстрее сгорают жировые клетки. удачи!
     

  5. Tetiana

    Tetiana Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Прочла, что лучшее время для бега 17-19. В зимнее время сложновато, но я начала где то месяц назад и пока все круто!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Евгений123

    Евгений123 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Я понял что самое сложное в утренних пробежках – это начать бегать)))
    Если вы преодолеете это, значит успех от этого действия - не за горами.
    Не советую бегать более 3-4 раза в неделю. Для того чтобы увидеть результат утрених тренировок - пробежка должена длиться менее 30 минут, но и не превышать 60 минут, иначе истощение организма обеспечено.
     

  7. Dikons

    Dikons Гость

    Ученные доказали, что для того что то вошло в привычку надо 21 день делать это. Услышав это я решил продержаться эти 21 день и начал заниматься спортом. И не поверите сработало. Вот уже 2 года занимаюсь спортом. Если хотите начать бегать просто поставьте перед собой определенную цель и идите к ней. Ну и мотивируйте себя постоянно.
     

  8. Dashik33

    Dashik33 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    37
    Утренняя пробежка - это безусловно хорошо. А вот ещё пробежка в зимнее время так это вообще прекрасно - вы не только приведете себя в форму, но так же ещё и заколите организм. Главное правильно дышать и правильно быть одетым.. По дороге на работу часто иду через парк и встречаю очень много людей которые совершают пробежки.. Так что зима не помеха для введения здорового образа жизни)
     

  9. LuckyStar

    LuckyStar Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Точно также как и вы решил заняться пробежками но решил подождать пока чуть чуть потеплеет. Для не закалённого организма думаю начинать бегать зимой глупо. Но если бегать весь год в разную погоду и постепенно войти в зимний сезон думаю нечего страшного.
     

  10. Nessa

    Nessa Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    11
    Бегаю утром летом, весной и осенью. Зимой предпочитаю в зал по вечерам ходить, поскольку утром проснуться просто нереально.
     

Поделиться этой страницей