Примерная стоимость страхования легкового автомобиля

Тема в разделе "Страхование", создана пользователем almenora, 14 окт 2014.

  1. almenora

    almenora Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    61
    Подскажите, пожалуйста, сколько стоит сейчас неограниченная страховка и намного ли дороже она ограниченной? Пора страховать свою машину, а в страховых компаниях цену называют порядка 6 тысяч. Это адекватная цена? Если так, почему цены так взлетели? И ходят слухи, что скоро поднимут стоимость страховки еще выше.
     

  2. spartanec

    spartanec Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Цена сильно зависит от марки автомобиля, года выпуска, объема двигателя и многих других факторов. 6 тыс. это , наверное, минимальная "безлимитная" страховка.
     

  3. Гульфия

    Гульфия Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Подруга буквально месяц назад страховала годовалый форд... отдала 31 тыс. и долго радовалась, что дешего обошлось
     

  4. NastyaCobaine

    NastyaCobaine Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Я отдала за это 25 тысяч. Стоимость зависит от машины
     

  5. Alexis1090

    Alexis1090 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    3
    Смотря где и у кого страховать..Две знакомых страховали в одном городе в разных фирмах,у одной вышло 15000руб,у другой 10000руб.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Алексей1337

    Алексей1337 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Объясните понятие неограниченная страховка? Какова сумма и сроки?
     

  7. Mamymamy

    Mamymamy Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    19
    В развитых странах страховка обязательна, это очень важный и ответственный момент. Поэтому и цены на нее разные., в зависимости от того, что вы хотите застраховать. Стоимость страховки рассчитывается с помощью базового платежа 180 грн. и корректирующих коэфициентов.
     

  8. k.wtath

    k.wtath Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Наверно смотря где! Я например за страховку своей легковушки отдал 2000 тысячи
     

  9. Артем Игнат

    Артем Игнат Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Адекватная цена в принципе! Все же зависит от стажа вождения от штрафов в ГИБДД и от выплат страховых компаний вам за какие-либо аварии и тд. У меня за паджеро со стажем вождения в три года взяли 6500 рублей.
     

  10. nikita2281337

    nikita2281337 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Цена зависит от стоимости автомобиля, какую страховку делаете. Я бы порекомендовал вам осаго. У меня у самого легковой автомобиль приора. Так я застраховал в осаго. Через месяц попал в аварию, так он мне все выплатил так что советую
     

  11. Kirill79

    Kirill79 Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Всем добрый день!! Во первых, перед тем как застраховаться, необхидому выбрать ту страховую компанию, с который Вы или Ваши знакомые имели уже сотрудничество, которое было положительное , для чего это необходимо, на рынке очень много страховых компаний, которые предлогают не большие проценты, отличные условия, но когда доходит дело до компенсации ущерба, находится множество причин Вам не платить. Так , что не скупитесь на страховку , проверяйте страховую компанию по отзывам знакомых, а потом страхуйте Ваше имущество.
     

  12. casster

    casster Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    22
    это вполне адекватная цена за страховку, все зависит от вашего местоположения и класса автомобиля.
     

  13. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    я страховал машину осенью,и моя страховка составила 2.300 руб,это ограниченная страховка,а неограниченная на 500 рублей дороже.. правда до этого заезжал в росгосстрах там мне насчитали на 4.200 да еще придумали какой то свой тех осмотр
     

  14. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Страховался в конце лета прошлого года, машина "Тойота Королла", ОСАГО составило 3500 с копейками рублей, до этого за десять лет безаварийной езды снизил до 2700 рублей, но вот повышение цен все безаварийные скидки съели:(
     

  15. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    На всех сайтах стрпховых есть специальный калькулятор. Рассчитайте на нескольких и поймете среднюю цену на рынке
     

  16. Витаха

    Витаха Пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    14
    Стоимость страховки зависти напрямую от стоимости автомобиля и страховой компании. Прежде чем страховать я бы посоветовал ознакомится со статьями о страховых компания и потом решить свою проблему. Страховка нужна всем, но лучше не попадать в плохие ситуации. Всем удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2017

  17. Sahara

    Sahara Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2016
    Сообщения:
    52
    6000 это еще достаточно низкая цена, учитывая, что страховка без ограничений. У меня 11 было в прошлом году, но тут моя ошибка, должно было быть меньше.
     

  18. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    это вы о рублях или гривне? или долларах?
     

  19. Sahara

    Sahara Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2016
    Сообщения:
    52
    О рублях. Я цены на Banki.ru теперь всегда проверяю, и скидку за безаварийное вождение, чтобы не обманули.
     

Поделиться этой страницей