Правда ли, что страховщики после ДТП выплачивают копейки?

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Woodoo, 3 июл 2014.

  1. Adrenalin1234

    Adrenalin1234 Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Re: Правда ли что страховщики за ущерб после ДТП выплачивают

    Я обрашался к независимому! т.к ихние оценщики считают за копейки каждую деталь!
     

  2. лева

    лева Пользователь

    Регистрация:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    18
    я сталкивался , копейки, но многое зависит от региона проживания
     

  3. лева

    лева Пользователь

    Регистрация:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Моё мнение надо обратиться к эксперту, это самое правильное решение
     

  4. Vladislav_007

    Vladislav_007 Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    1
    И вправду? Самое главное это читать договор со страховкой!!Вам легче будет в суде !
     

  5. Максим909

    Максим909 Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Всегда нужно делать оценку данному ДТП если ее не делать можно получить 5 руб а потратить на восстановление 100 руб. Есть разница и существенная.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. vika-bn1967

    vika-bn1967 Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    20
    У меня случилось ДТП в октябре 2013 года. Мы ехали на футбол, навстречу ехал грузовик с мусором. На изгибе дороги у него снесло лист гипсокартона, он полетел прямо на нашу машину и срезал переднее левое зеркало заднего вида. Вызвали ГАИ, составили протокол и т.д. Все сделали как надо, отвезли документы страховщику, приехал эксперт, все сфотографировал, зафиксировал. Виновный имел страховку, явился с нами к страховщику. Вообщем все сделали как надо. Но воз и ныне там, никто ничего не заплатил. Загвоздка вышла в суде. Нельзя никак добиться решения суда, даже по заявлению - ответа никакого.
     

  7. кукуц

    кукуц Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Да они платят но вообще копейки за которое сделать даже сделать её не получится
     

  8. ТакаяНадья2014

    ТакаяНадья2014 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    33
    Правда, выгоднее провести ремонт, а если наличные получать - сумма раза в два ниже будет
     

  9. aladdin

    aladdin Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    15
    По-мне так лутше найти своего человечка который розбераеться,и он реально оценит.
     

  10. Елена989

    Елена989 Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Раньше пользовалась услугами компании РОСГОССТРАХ, попала в ДТП, сумма выплаты была очень мала, но судиться с ними не стала, просто больше с этой компанией не связываюсь
     

  11. kysiii

    kysiii Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    9
    Да к сожалению эта страховая компания выплачивает только частичный ремон,да ещё и страховка подорожала так как страхование жизни стало обязательным а с 1 октября обещают ещё на 50% поднять.
     

  12. Artems

    Artems Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Не всегда фирмы платят копейки, зависит от того как оценит оценщик. зависит ещё от того какая фирма, и лучше использовать ОСАГО или КАСКО, зависит от ситуации и на сколько денег оценил вас оценщик устраивает вас это или нет. Потому что если отдавать машину чтобы её чинили, то на это уходит не мало времени и нервов, что проще чтобы заплатили денег и починить самому.
     

  13. Марсель

    Марсель Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    18
    в независимой оценке побольше оценивают ущерб но я всегда т.к. не всегда приходится ремонтировать машину
     

  14. DJZolotin

    DJZolotin Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    9
    По мне одна из лучших страховых компаний, так как это компания есть везде по России и где бы вы не были, вам всегда помогут.
     

  15. RfX184

    RfX184 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Правда.Дерут бешеные деньги,а платят копейки. КАСКО вроде еще норм платит,и то,гроши.
     

  16. Nastika09

    Nastika09 Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Да это правда.Лучше сразу обращаться к независимым экспертам,т.к. страховые занижают стоимость ремонта.Все конечно зависит от страховой компании,есть такие которые оспаривают сумму независимой экспертизы.
     

  17. -Янка-

    -Янка- Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    36
    Если выплаты по ОСАГО, то выплаты маленькие будут с учётом износа Вашего авто(чем старше тем соответственно меньше)! Если выплаты по КАСКО, то при оформлении страховки лучше выбирать ремонт у оф.дилера!.. В этом случае Вам точно не придётся ломать голову и бегать куда лиюбо!..

    Сейчас кстати лучше свою компанию выбирать очень хорошую! У которой выплаты идут! Узнать у знакомых например где они застрахованы и получали ли выплаты!.. По тому что есть возмозможность воспользоваться функцией прямые выплаты! Когда тебе выплачивает твоя компания, а потом уже они сами с той компании выбивают деньги!..
     

  18. senator98

    senator98 Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Если страховая компания проверенная нет смисла беспокоитса все будет хорошо денги за ремонт выплатят ...
     

  19. mafona13

    mafona13 Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    1
    мне кажеться что страховка должна все оплатить
     

  20. романыч

    романыч Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    17
    каждая страховая компания со своими вые........нами
     

Поделиться этой страницей