Посоветуйте пожалуйста книгу детектив головоломку

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Мальвина, 9 дек 2014.

  1. Мальвина

    Мальвина Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Посоветуйте, пожалуйста, книгу ......Я фанатка классических детективов ...но имеют свойство заканчиваться ..... а другие книги как-то не цепляют.....Хотелось бы что-то, как головоломку , что бы подумать и интрига была .....спасибо
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Евгений777
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      1.953
    2. packs
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      620
    3. packs
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      892

  3. Oleg74

    Oleg74 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Классические это Конан Дойль и Агата Кристи?) Из хорошей классики сразу вспоминается Джеймс Хедли Чейз и Роберт Стивенсон. А если просто интригующие, то Дэн Браун, Стивен Кинг. Отдельно хочу посоветовать книгу Пора Убивать Джона Гришэма.
     

  4. Santa8

    Santa8 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Если Вы любитель детективов, а, тем более, любите головоломки, то посоветую самую сильную и запутанную книгу в этом плане - это "Замок" Кафки! Только вот, не каждый может ее осилить - требуется весьма сильная работа мозга, чтобы осилить логику и антилогику одних и тех же фактов. Считаю, что это супер пособие для адвокатов и обвинителей!
     

  5. Stacy6565

    Stacy6565 Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я тоже люблю детективы. Оценила творчество Артуро Перес-Реверте. Это современный испанский писатель. Его книги – это нечто среднее между детективом и приключениями. Очень захватывающе: Фламандская доска, Клуб Дюма или тень Ришелье, Тайный меридиан. Мне нравится, что в каждой из них автор рассказывает о специалисте очень высокого уровня в какой-нибудь сфере (о шахматисте, букинисте, моряке). Интересно, познавательно, нестандартно излагает испанский писатель.
     

  6. Kira Falmer

    Kira Falmer Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Никогде Нил Гейман, также Книга кладбища хорошая
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Kira Falmer

    Kira Falmer Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Нил Гейман пишет в жанре готики. Некоторые говорят, что он перессказывает детские сказки на старый лад. Никогде (Задверье в другом издании) похоже на Алису в стране чудесь. Потрясающая вдохновляющая книга, описать ее достаточно тяжело, ее нужно просто прочитать. Книга кладбища - переделанная Книга Джунглей (Маугли) Киплинга. Только ребенка воспитывают не животные, а призраки, его наставник не удав, а вампир, его учительница не Багира, а оборотень. Книга стоящая, действительно советую.
     

  8. bigsmokeads

    bigsmokeads Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Моя первая книга - " Пятнадцатилетний Капитан ". Советую почитать.
     

  9. SomeoneLene

    SomeoneLene Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Попробуйте почитать романы Жана-Кристофа Гранже, если еще не знакомы с творчеством этого автора. Мне очень понравился его роман "Пассажир" - держит в напряжении с первой и до последней страницы, запутан донельзя, действие очень динамично развивается, скучать точно не будете. А еще Нил Гейман, Джон Гришэм - тоже достойные детективщики, на мой взгляд.
     

  10. MariKa

    MariKa Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Прочитала трилогию "Бегущий по лабиринту" Читается легко и быстро. Это мой небольшой совет, если вы хотите почитать что-то из "диетического"))))
     

  11. LoRnA6

    LoRnA6 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Агата Кристи , Дэн Браун мои любимые :cool:
    их никогда не предусмотришь , никогда не угадаешь кто преступник , их книги мне читаются на одном дыхании , как говорится )
    пробовала читать что-то из современных детективов , не зацепило ... поэтому больше не могу ничего посоветовать .
    но думаю , что если Вы так любите детективы , то эти авторы вам точно знакомы и я не могу ничего нового посоветовать :З
     

  12. Dikons

    Dikons Гость

    Из последних мною прочитанных могу посоветовать "Голодные игры". Очень интересная, интригующая и захватывающая книга. Читается на одном дыхании. Все 3 части прочитал за неделю, даже ночами не спал) Фильм очень сильно отличается от книги, много эмоций и размышлений в книге.
     

  13. Nastiaa21

    Nastiaa21 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Джейн Эйр, искусство слышать стук сердца
    эти книги просто обажаю
     

  14. blatovrm

    blatovrm Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Почитай классику, например герой нашего времени, капитанскую дочку и в такой духе что нибуть
     

  15. алена солодчук

    алена солодчук Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    18
    Ну вот я почему то совсем не люблю читать книги но хотела бы , у меня просто на это не хватает время , может кто то посоветует действительно хорошую книгу о любви от которой я действительно сменю мнения о книгах и начну им больше пределять времени так как книга это жизнь. буду очень благодарна , спасибо.
     

  16. Megarulez

    Megarulez Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Могу порекомендовать Дороти Кэннел «Хрупкая женщина» - недавно наткнулась на аудиокнигу. Детективный сюжет присутствует, при этом есть и то, что можно назвать любовной линией и всё это изложено с лёгкой иронией.

    Если уж брать совсем классический стиль детектива, то есть интересные рассказы у Стенли Гарднера. Я читал, вернее опять-таки слушал в аудиоверсии, сборник «Гиблое дело».
     

  17. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    советываю прочитать общую русскую классику. например чехова. есть хорошая хорошая книга называется милые кости. Милые кости» — это история, рассказанная от лица девочки по имени Сюзи Сэлмон, которая в возрасте 14 лет была убита и расчленена человеком, жившим по соседству. затягивает я прочитала ее 5 лет тому назад но до сех пор ее помню и все равно хочится ее прочитать еще раз.
     

  18. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    Да вот хотя-бы про детектива Вульфа, автор Рекс Стаут. Если вы действительно увлекаетесь классическим детективом, то вы непременно должны знать этого автора, у него 5 книг про Вульфа, действительно увлекает. Агату Кристи рекомендовать не буду, заезжено малость)
     

  19. Alenek

    Alenek Пользователь

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Привіт! Чудова новина - збірка віршів "Різдвяний карнавал поезій" уже в усіх кіосках "Союздруку" міста Києва! Запитуйте!
     

  20. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Почитайте про всем известного Шерлока Хомса, или детективы Агаты Кристи. А еще мне очень нравиться книга про Ганибала. Очень затягивает, очень много моментов, которые в фильме вы не увидите.
     

  21. ТебеПовезло

    ТебеПовезло Пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    5
    про Ганнибала Лектора? или про Ганнибала, который с римлянами воевал?
     

Поделиться этой страницей