помогите научить жену вести быт

Тема в разделе "Организация быта", создана пользователем Sustan0n, 25 ноя 2014.

1. Sustan0n

Sustan0n Гость

Женат уже 5 лет,за все это время моя жена никак не может научиться вести быт...Все время нашей совмесной семейной жизни у нас в квартире полнейший бардак!!!!!!Посуда не мыта,ужин не подогрет даже кухня ,святая-святых,домохозяйки в полном сраче.Я думал что за 5 лет можно научиться вести хозяйство,но к сожалению ошибался.Работаю много,дома бываю только по вечеорам,зарабатываю более чем достаточно для щасливой спокойно жизни.Дамы помогите.как приучить свою половинку к порядку

2. svetlanaGD

svetlanaGD Пользователь

Увы, это либо есть, либо нет. Если за 5 лет брака не пришло то вряд ли что изменится. Тут явно лень поборола вашу жену. Когда в студенчестве жила в общаге сразу видно кто, что умеет, в замужестве со временем учились, а кто-то так и оставался "свиньей".

3. Анна Игоревна

Анна Игоревна Пользователь

Можно постараться исправить. Одно из предложений отправь её на курсы по быту или для домохозяек. А ещё можно под задеть ей словами : "Вот Лариска какая умничка у неё так чисто, вот бы мне там жить", она вас конечно убьет. зато её это заденет и возможно даже начнет шевелиться, а если не начнет и у вас с финансами все нормально наймите уборщицу, она будет приходить раз в неделю и будет убирать. А жену может начать раздражать что тратиться деньги которые могли бы пойти на неё и насмотревшись как уборщица убирает научиться и сама.

4. Pogremuha

Pogremuha Пользователь

А чем она занимается? Если работает на пяти работах, то я её понимаю. Ну, а если домохозяйка и при этом не готовит, не убирает, не встречает, а вы кормилец. То просто забила на Вас, Вы ей не интересны. У неё есть хороший любовник и замечательные занятия. Зачем утруждать себя бесполезными вещами. Ответ: никак, наймите домработницу.

MariKa нравится это.
  5. сергей п.

сергей п. Пользователь

у меня такаеже проблема я хоу нанять домработницу на пару часов

6. ekaterinakru

ekaterinakru Пользователь

Я если честно,тоже не самая хорошая хозяйка,не могу сказать что мы грязью заросли,но бывает небольшой беспорядок (например кружки не помыла,или пропылесосить не успела).Попробуйте чем-нибудь мотивировать жену,к примеру,месяц дома чистота-я тебе шубу)

7. Любовь67

Любовь67 Пользователь

Хозяйственность либо есть с детства,либо нет.Тут уж постарались родители жены,когда в детстве даже кружку за собой сполоснуть не заставляли,или просто лень пересилила.Главное не ругайтесь,иначе можно разрушить все что есть вообще,попробуйте спокойно поговорить о том,что вы все же мужчина и,приходя с работы,хотите видеть чистую квартиру и горячий ужин,ведь ваше желание вполне обосновано.

8. Tanuha333

Tanuha333 Пользователь

Перекройте ей кислород. Это то, без чего она не может. Например Интернет телек сериал, поиграйте в молчанку если не поможет сильно не передавите. Так и расстаться можно. Главное дать несколько раз понять,что вы не довольны, но все-равно ее любите. Или устройте бартер. Ты посуду моешь, а я постель заправлю и др. А еще лучше все вместе делать.

9. vvinner

vvinner Гость

Ого.
    ну к сожалению вам не повезло,
    а с другой стороны смотрите на это с другой стороны, может ваша жена хорошо песни поет, зачем такой нужна грязная посуда, по ней сцена плачет! =)

10. KristinaB

KristinaB Пользователь

Глаза видели, что брали ) тут уже ничем не исправишь ) а будете перевоспитывать - на зло будет ничего не делать ) по себе знаю ) так что будут как будет.. ) ну я считаю, что любящая женщина, должна держать в чистоте и мужа, и дом! У меня каждое утро с уборки начинается !

11. MariKa

MariKa Пользователь

Помогите ей....купите посудомойку, кухонный комбайн, хлебопечку, мультиварку, есть даже пылесосы, которые уже сами пылесосят, достаточно запрограммировать. А вы попробуйте больше внимания уделять своей жене. Потому что по-моему вы ей не интересны. Или она катастрофически ленива.

12. Tanet1987

Tanet1987 Пользователь

Вы её поощряйте, хвалите. Пусть даже не за что. Если не чувствуешь отдачи со стороны мужа делать совсем не чего не хочется.

13. НатаЭм

НатаЭм Пользователь

Это либо есть, либо нет. К хозяйству должна была приучить ее мама с детства. Так что я думаю что вы ее уже не перевоспитаете. Есть только один вариант, серьезно поговорить с ней на эту тему, обсудить вместе вашу проблему. Я думаю если она вас любит то постарается понять вас и исправится. Сделает вашу жизнь комфортнее. Хвалите ее чаще за проделанную работу, помогайте ей и подбадривайте.

14. Инна22

Инна22 Пользователь

А поговорить с ней не пробовали? Но боюсь Вам это скорее всегоине поможет, если ее устраивает так жить, то врятли Вы это измените. Беритесь за дом сами.

15. Alllochka

Alllochka Пользователь

а сам безрукий ивалид чтоли? не может пожрать себе приготовить и квартиру убрать? если реально рук нет, то радуйтесь, что вообще женщину нашли. а если руки на месте - о чем разговор-то?...

Поделиться этой страницей