Покупать ли машину сыну?

Тема в разделе "Выбор автомобиля, мотоцикла", создана пользователем алексдр, 20 ноя 2014.

  1. vovan717

    vovan717 Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    7
    Если есть такая возможность то бери прежде чем покупать пусть права получит . и еще лучше пусть сам выбирает тачку )
     

  2. Oleksandr Kolomoec

    Oleksandr Kolomoec Гость

    Мне бы, как говорится, Ваши проблемы. С другой стороны – эта задача с многими неизвестными. (какой опыт вождения, по каким дорогам планирует ездить, и, наконец, финансовые возможности). Для своего буду покупать какой-то универсал отечественного производства.
     

  3. Дмитриййй

    Дмитриййй Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Машина это хорошо, если есть сын, то конечно надо покупать. Только пускай он с вами поездит, покажит как ездит, сдаст на права и милости просим - отправляйте своего сына за руль и спите спокойно!
     

  4. tsikel82

    tsikel82 Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Сыну нужно купить в 18 лет он вже взрослый а найкраще купляти не дорогую он еще не научился ездить поетому лучше купити жигули 7 то найлучше для 18 лет.
     

  5. Позетив

    Позетив Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Если у него в голове все норм, купите, автомобиль сейчас не только средство передвижения, но и пособник для работы.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Советник

    Советник Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    20
    недорогое авто почему бы и нет.Если он этого заслуживает не пьет хорошо учится не болтается где попало
     

  7. dmitriys2223

    dmitriys2223 Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Я считаю что если сын послушный умный имеет образование то ему нужно купить машину!Пусть возит свою жену детей и вообще семью
     

  8. frostinho

    frostinho Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Если сын адекватный,покупай,ему приятно будет!) Доволен будет,самому на 18 летие подарили,я рад был !)
     

  9. Вл@димир

    Вл@димир Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Мне кажется, что если вы купите ему машину он не будет ее ценит, и возможно даже быстро разобьет а так если он ее приобретет за свой счет, то он ее будет ценить.
     

  10. Alex11

    Alex11 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Я думаю, что не надо сразу 18 летнему сыну покупать машину.Надо дать разве ему 500 долларов и пускай сам пробует заработать на дороже машину если он сам того захочет !!!
     

  11. СанСан

    СанСан Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    39
    Если парень хороший, ответственный, пьяным за рулём не будет ездить, то почему бы и не купить, когда он на неё ещё заработает.
     

  12. remboviK

    remboviK Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    13
    научите своего сына правильно ездить на машине, пусть немного привыкнет а затем покупайте ему ваз 2114 это сделает вашего сына счастливее аж на целые 80% процентов:) ведь сейчас многие подростки мечтают о своей машине, ну это сейчас перед девушками + и перед ровестниками тоже, еще сам научится чинить машину и тп))
     

  13. Евгений1888

    Евгений1888 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Вы отец и должны знать своего сына очень хорошо .Тут нужно я думаю смотреть на то какой характер у него.Если ответственный, серьёзный парень то можно и потратиться на такой подарок ,тем более если с детства мечтает о машине.Толко наверное что-то дорогое покупать пока рано 18 всё таки .Купите для начала российский авто чтобы научился обслуживать и следить за машиной -это важно,в дальнейшем пригодится.
     

  14. sashas

    sashas Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    5
    А у него уже есть права? Если нет, то лучше сначала позаботится о том, чтобы он их получил. А потом можно будет уже судить по результатам его навыков в автошколе.
     

  15. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Думаю сын останется доаольным, если вы ему возьмете машину. Только нужно учитывать те моменты, что все затраты сядут на вас. Если есть такая возможность, то берите.
     

  16. Droni

    Droni Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    29
    Мне кажется будет более правильным если он сам заработает на машину.
     

  17. Novikova

    Novikova Пользователь

    Регистрация:
    19 май 2020
    Сообщения:
    14
    Почему нет, взрослый уже.
     

  18. Nekrasow

    Nekrasow Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2020
    Сообщения:
    4
    Думаю, мой сам купит когда вырастет. Я хочу чтобы он познал самостоятельность и не надеялся ,что родители купят.
     

  19. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    Купить машину это хорошо, а вот пускай привыкает, что в этой жизни нужно всего добиваться самому и что родителей вечно рядом не будет.
    Просто очень много есть примеров того, что дети воспринимают все покупки родителей как должное. Ну а там решать только вам!) Удачи!
     

Поделиться этой страницей