Отношение к бизнесу. Как начать свое дело?

Тема в разделе "Бизнес в жизни", создана пользователем Finansist, 22 сен 2016.

  1. Finansist

    Finansist Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    137
    Сегодня я хочу вернуться к теме бизнеса, а именно к тому моменту, который часто обсуждается на различных форумах. Люди интересуются многими вещами относительно своего дела. Они хотят знать, в какую нишу рынка лучше всего зайти, как обойтись без потерь, как выйти на определенный уровень продаж, окупить вложения и прочее. По правде говоря — в бизнесе слишком много направлений, и тем более разных вариантов развития событий, чтобы давать универсальные ответы на все вопросы. Мне кажется, что важно усвоить основные моменты, которые необходимо знать начинающему предпринимателю, ибо в бизнесе все построено на мелочах, и если ты будешь их игнорировать, в конечном деле твой бизнес рухнет.

    О чем говорят более опытные...
    Я помню, на чем основывали свои «правила», некоторые мои знакомые. В первую очередь — золотое правило предпринимателя — не заводи офис, пока это не будет действительно необходимо. Чаще всего, получая первые прибыли — предприниматели хотят быстро развиться и получить статус солидной компании, а что может быть лучше — чем шикарный офис? И они идут в бизнес центры, и заказывают даже не небольшую комнатушку, а такой вполне солидный офис. В последствии — это забирает ценные ресурсы, которые могли бы быть вложены в развитие дела.

    В то же время, можно было потратиться на услуги бухгалтера, что вполне необходимая вещь.

    Бизнес — это не баловство. Свое дело требует максимальных вложений и максимальной концентрации, 24 часа 7 дней в неделю, и так на протяжении минимум 3 лет.

    Готовы ли вы вложить свои усилия? Многие не понимают, чем свое дело отличается от работ на дядю, за определенную ставку в месяц. Вы же понимаете, что никто вам платить не будет, только вы сами. А для этого нужно получать прибыль, работать над тем, чтобы клиенты оставались довольными. А согласитесь — это непростая задача. Вам потребуется много энтузиазма, чтобы выдержать этот непростой период. С другой стороны это подводит к такому выводу, что свое дело должно быть вам интересно, иначе оно превращается в рутинную зависимость, которую бросить не так просто, при всех взятых на себя обязательствах.

    Собственно по этому, всегда рекомендуется подумать дважды перед тем, как открывать свое дело. Адекватные люди не создают свои фирмы сходу, а тщательно продумывают стратегию развития и копят стартовые капиталы. Правильный бизнес — это спланированный бизнес.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Guart
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      312
    2. romator
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      90
    3. Вадим Базалов
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      576
    4. Kisysh
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      421
    5. Mark56
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      361

  3. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    это хорошая статья) я согласна) стратегия и капитал - это да. кредитов лучше не брать..
     

  4. Иван_Ка

    Иван_Ка Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    14
    Начать не так сложно, как в дальнейшем заниматься его развитием. Я так долго раскручивал свой магазин, прибыли почти не было. Сейчас сайт сделали, ищу теперь как привлечь на сайт посетителец, как рекламу разместить и проч.
     

  5. Kolonkov

    Kolonkov Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    14
    Тут главное что-то интересное и креативное придумать! На обыденное люди сейчас не пойдут, все уже фильтр на рекламу в интернете какой-то внутренний имеют.
     

  6. Иван_Ка

    Иван_Ка Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    14
    Да с креативом у меня серьезные проблемы. Обратились на помощью к специалистам. Они конечно очень толковые, столько всего мне рассказали, объяснили. Я бы сам конечно развивал бы сайт лет двадцать.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2017

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. москвичка

    москвичка Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    8
    Вложения действительно нужны серьезные, если это офлайн бизнес - то помещение, оборудование, мебель, оплата работы сотрудников (первоначально, когда прибыли еще нет), итд итп. правда можно сэкономить, если знать как.
     

  8. Kolonkov

    Kolonkov Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    14
    Да, знать бы где упасть - соломки бы подложить. Всему голова - хороший бизнес-план с учетом всех нюансов. Все надо очень хорошо продумать и учитывать, что в нашей стране все очень часто меняется. Я вот в поисках практик тех, кто начал все с 0, но не распиаренных в интернете курсов, а хорошей информации, где есть и взлеты и падения и предостережения.
     

  9. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    если бы все было так легко - то все бы уже были предпринимателями. легко не будет. это точно!
     

  10. москвичка

    москвичка Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    8
    Могу посоветовать, где закупать оборудование - есть такая компания Деловая Русь, у них есть раздел "Распродажа" - находка для новичков, там можно купить с хорошей скидкой.
     

  11. kruglov77

    kruglov77 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    22
    Начать свое дело-это один вопрос. Я начал давно уже, но потом проблем только прибавляется)) Так что надо быть к этому готовым.
     

  12. Вешнивецкий

    Вешнивецкий Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    12
    У меня огромные проблемы возникли с отчетностью, например. Бухгалтер из меня никакой. Жена старается помочь, курсы закончила, но там столько деталей.
     

  13. kruglov77

    kruglov77 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    22
    Попробуйте обратиться к аутсорсерам. Я знаю, что многие довольны сотрудничеством с проверенными профессионалами. Они, как правило, очень давно занимаются вопросами бизнеса.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2017

  14. NikolaiKosov

    NikolaiKosov Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    3
    У меня есть такой вопрос, по поводу продвижения сайтов. Как лучше всего сделать раскрутку сайта - самостоятельно или с помощью рекламного агентства? Есть кто-то на форуме, кто смог раскрутить свой сайт за несколько лет и привлечь посетителей, а также увеличить продажи? Я просто интересуюсь для себя, чтобы знать как лучше поступить: вложить финансы в агентство или использовать методы для SEO-продвижения и сделать все самостоятельно.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2017

  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Выбор способа продвижения собственного сайта зависит от того сколько Вы готовы потратить денег и от того как быстро Вы хотите получить результат. Как правило, но не всегда, агентства это более лучший метод. Так как они осуществляют комплексный подход к продвижению сайта, прорабатывая как внешнюю, так и внутреннюю оптимизацию. За несколько лет, в принципе можно и самому раскрутиться, если знать как )
     

  16. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    для начала важно сделать правильно и качественно сам сайт)
     

  17. NikolaiKosov

    NikolaiKosov Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    3
    добро, спасибо за совет.
     

  18. Kolonkov

    Kolonkov Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    14
    Да, вы очень правы - офис дело не то, что второе, а пятое-десятое. Самое главное стратегия. Понимание цели - к чему стремимся, ради чего трудимся. Привлечение специалистов (да-да именно специалистов) к развитию бизнеса. Не надо экономить на трудовых ресурсов. Человек с опытом и головой заменит 3-4 специалистов очень средней руки. Ну и конечно вложения в развитие. Чтобы иметь стабильный доход, надо тратить деньги на развитие.
     

  19. Deykun

    Deykun Пользователь

    Регистрация:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    4
    Это все зависит от личных качеств человека я думаю. Один мой знакомый любил жить красиво, вот и прибыль спускал на красивую жизнь. А вы во что бы вкладывались, ну помимо кадров?
     

  20. Kolonkov

    Kolonkov Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    14
    Поработать над процессами в компании, как пример - уменьшить рутину. Вы сами посмотрите сколько времени тратится на заполнение заявок - как бумажных, так и электронных, а расчет стоимости заказа дедовским методом на калькуляторе? Я уже молчу про занесение заказов в таблицы и сверки статусов, составление ежемесячных отчетов, а то и ежедневных и т.д. Сейчас есть много средств для автоматизации таких процессов. Как пример, мы используем решение от ДоксВижн (docsvision.com) несмотря на такое название это отечественная компания, которая уже собаку съела на автоматизации и построении документооборота.
     

  21. gogik

    gogik Пользователь

    Регистрация:
    21 июн 2017
    Сообщения:
    5
    освоить тайм-менеджмент и заняться любимым делом
    можно даже с нуля
     
    admin нравится это.

Поделиться этой страницей