Обзор протокола Wanchain и токена WAN - прогнозы и перспективы

Тема в разделе "Бизнес в жизни", создана пользователем admin, 27 мар 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027

    Что такое Wanchain и WAN - обзор главных моментов


    Давайте попробуем без лишней возни с "за сколько у них там sold-out" и "сколько у них там подписчиков в твиттер".
    Это всё безусловно важная информация, но вы её можете спокойной узнать из других этих никчемных ICO scoring каналов без толики реального мнения и анализа. Я здесь с вами не за этим, так что давайте займемся делом.

    Итак, что же такое Wanchain?
    Если заумно, то это cross-chain надстройка для Ethereum для финансового инфраструктурирования с перспективой распространения стандарта на прочие популярные сети.
    Вы скажите: "Чё?"
    В будущем с помощью протоколов Wanchain и токена WAN мы сможем оперировать между разными блочными цепями. Не просто прямо обменивать свои Битки на Кэфирки, хотя и это безусловно тоже, но налаживать сеть между проектами, которые раньше контактировать не имели возможности. Да, проблему частично решает atomic swap, но далеко не все его поддерживают.

    Как происходит функционирование данной системы?
    Между разными блокчейнами будет всегда третий - Wanchain, который с помощью одноразовых кошельков и кольцевых подписей будет гарантировать приватность передачи данных.

    По сути, да. Алгоритм даже слегка топорным кажется, но в этом и суть, типа "гениальная простота".

    Нах токен?
    Так же как и архитектура, экономика токена оригинальностью не отличается: комиссия за транзакции + имущественный депозит для открытия кросс-чейн ноды.

    И давайте прервемся на секундочку. Прежде чем вы заноете: "Ууу, неизвестныйАналист, нафига нам блокчейн, у которого вообще есть комиссии? Комиссии это отстоой, комиссии не нужны..."
    Так вот, маленькие мои криптоинвесторы, комиссии пздц как нужны. Это прежде всего мотивация для ноды продолжать поддерживать всю блин сеть, что совершенно непонятно, как удается делать всяким zero-fee блокчейнам. Кроме того, нормальным пользователем платформы, настоящим мужикам с капиталами, а не с твоим маленьким Сатоши, выгода будет от того, что комиссия не будет выражена в процентах от переводимой суммы, что существенно снизит транзакционные косты.


    Альянс взаимно операбельных блочных цепей

    Blockchain Interoperability Alliance, в который помимо самого Wanchain входят ещё такие проекты как ICON и AION. Вот эти ребята работают над тем, чтобы блокчейн сообщество начало все-таки объединяться.

    Что характерно, каждый из проектов не видит в другом конкурента и специализируется на своём секторе экономике, хоть и работают в одном технологическом поле. Объединенные общей исследовательской деятельностью, альянс, можно ждать, будет показывать конвергенцию капитализации, а апдейты, выпущенные одним проектов и поднявшие его котировки, вскоре должны сделать тоже самое и для другого. Для вас, как для инвестора (мы же здесь все бабки зарабатывать пришли), это значит, что следить нужно не за один проектом, а за всем альянсом. Ну вы не дурачки, думаю, уже сами это поняли.

    Какие прогнозы Ванчейн?
    Поймите вот что: проблема, над которой работает проект WanChain весьма комплексная. Это не так же просто, как написать свой код, и пох как он будет работать с другими. Это куча нюансов, багов и проблем, присущих отдельному субъекту интероперабельности.

    Но команда Wanchain настроена серьезно и не преследует хайповых целей, о чем говорит хотя бы тот факт, что они не листили свои ERC20 токены, как бесчисленное количество их коллег, а собрали сеть и допустили уже токены сети на биржи. Никого не слушая они спокойно работают над своим проектом, что вызывает и свои трудности.

    Связь команды с общественностью действительно оставляет желать лучше, но хотя бы из того, что известно, можно ждать полной интеграции сети с Ethereum уже к июню текущего года, а к концу - и с битком.

    Но есть и неровности
    Опять-таки для всяких мелочных чмошников, которым неинтересно реальное будущее проекта и его реализация, как перспективной инновационной технологии, для нас с вами, короче, цели проекта могут показаться долго самоокупаемые, и это правда.
    По факту сейчас не так много блокченов, которым не хватало бы интероперабельности, ведь каждый претендует на звание блокчейн гегемона, но это изменится, когда наступит период специализации. Представьте, что EOS, Ethereum, NEM и NEO, все их dApps смогут работать вместе. Не Wanchain один решает эту проблему, но и он - тоже.. прикольно.

    Кароч
    Пока все трындят, что они построили универсальную систему взаиморасчетов между пользователями, лучшую и самую навороченную, самую прозрачную и легко масштабируемую децентрализованную биржу, Wanchain работает над настоящей проблемой: тем, чтобы они имели хоть какие-либо шансы на жизнь просто имея возможность взаимно оперировать.

    Будем честны, все мы теряемся во всех этих красивых числах, о том, как каждый отдельный новый ICO имеет уже у себя background бизнес и десятками тысяч юзеров, каждый из которых готов душу продать за коины этого проекта. Но мы должны понимать, что всё это серьезная фикция. Ни один из текущих проектов, за некоторым исключением, не имеет ни единого шанс быть монополистом в своем секторе.

    Чувствуется какая-то незавершенность. Давайте так. Инвестировать в Wanchain - это очень хорошая ставка на будущее. Вам остается только оценить, как скоро это будущее наступит.

    Информация взята из откртыого телеграмм-канала Будни Аналитика
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2018

  2. Загрузка...


Поделиться этой страницей