Обзор криптовалютной биржи Kyber Network, преимущества, недостатки

Тема в разделе "Бизнес в жизни", создана пользователем admin, 24 май 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027

    Обзорчик криптобиржы Kyber Network


    May 23, 2018

    Короче. Kyber Network?

    Чё эт такое?
    [​IMG]
    Ну раз это биржа, оценивать это мы будем, как биржу

    Какие основные требования мы предъявляем к бирже?
    • высокая ликвидность
    • стабильность сервиса
    • надёжность
    • удобство и функционал интерфейса
    • широкий перечень финансовых инструментов
    • низкие транзакционные комиссии
    Ну вот и содержание мы накидали примерно.

    Ликвидность
    Ноуп.. неа, не слышали.

    [​IMG]
    Ну если честно, они попытались сделать то, что должна делать любая биржа: предоставлять ликвидность самостоятельно по средствам собственных резервов (чего не делает ни одна современная централизованная криптовалютная биржа, довольствуюсь только стаканом ордеров и накруткой оборотов).

    Проблема в том, что непонятно, как, чё и где эти резервы. От того и объемы низкие такие.

    Стабильность и надёжность сервиса
    • можно сказать удовлетворительны:
    1. Распределенность системы действительно может гарантировать бесперебойность проводимых транзакций и ликвидность в техническом смысле этого слова.
    2. То же касается и безопасности проводимых операций.. с оговоркой, что в коде отсутствуют баги, а DNS сервер направляющий вас на интерфейс взаимодействия с dApp честный.
    3. Я б и не говорил ничего, если б эти две проблемы уже не вызывали ранее разрывы пуканов у токен-холдеров. [DAO и недавный инцедент с MEW]
    4. В том, что у Kyber Network нет доступа к вашим приватным ключам, нет совершенно ничего особенного. Не обманывайтесь.
    По сути всё равно это тот же распределяющий DAO. Она не децентрализованная, это всё равно один смартконтракт в сети эфириума, к которому вы обращаетесь. Дай бог, чтоб он правда был написан профессионалом.

    Удобство и функционал интерфейса
    [​IMG]
    Тут правда нужно что-то комментировать?
    Зачем вам график и котировки, ведь смартконтракт сам подгружает самые актуальные цены.

    Зачем вам аналитический инструмент? Это ж не биржа.. а нет, биржа.. что-то не сходится. Интересно, это как-то связано с объемами на этой бирже?

    Начал обозревать прототип и воняешь!
    Камон, этому прототипу тыща лет. И когда-то единственное конкурентное преимущество (псевдо децентрализация) уже давно устарело.

    [​IMG]
    BitShares для сравнения..
    Широкий перечень финансовых инструментов
    [​IMG]
    Ну это не самый широкий.. совсем не самый.

    И ограничивается он ERC-20 токенами.

    И обменивать можно только ETH на токены. А между собой - нини.

    [​IMG]
    И даже токен KNC на другие нет.
    Hизкие транзакционные комиссии
    Пишут, что они нулевые, а операции мгновенные.

    .. пиздешь и провакация. Это dApp на блокчейне Ethereum. Вот столько же мгновенные и бесплатные эти транзакции, сколько вы платите за трансфер эфира и токенов.. через смартконтракт.

    Да ёпт.. там даже указана эта комиссия в газе.

    [​IMG]
    Но тут я правда слегка уже перегибаю. Комиссия и вправду оч низкая.

    Но всё-тки не нулевая!

    Чё я вообще доебался?
    [​IMG]
    вот чего!
    Я только что описал вам биржу. Если спросить у кого-нибудь, стал бы о на ней работать, вы бы услышали вполне очевидный ответ:

    НЕТ! Вы чё, чекнулись? Нет, конечно, что за бред?!
    ПОЧЕМУ У ЭТОЙ БИРЖИ КАПИТАЛИЗАЦИЯ ПРИБЛИЖАЕТСЯ К 200 МЛН USD НА КОРРЕКЦИОННОМ РЫНКЕ?!

    это загадка..

    Чё ты взбесился, блин?
    Kyber Network выступает, как оч крутой эдвайзер на ряду с ICON у оч хайпового ICO: Sentinel.

    Команда этого проекта выйграла конкурс разработчиков, устраиваемый Kyber Network. И тип это круто и все поддакивают, грят:

    Да.. да, Kyber Network это круто.. это пристижно, как можно не знать Kyber Network. Вы чё? Эт ж децентрализованная биржа, о.. вот так, вона как, понятна?
    А я считаю, что хайп этого ICO нужен этому выкидышу биржи больше, чем сама биржа этому проекту.

    Дело в том, что в whitepaper Sentinel отсутствует информация о листинге валюты на биржах. И по стечению корпоротивных обстоятельств, первой биржей, у которой будет доступ отлистить довольно-таки хайповую монетку, станет adviser проекта, Kyber Network.

    При флипе все "инвесторы" побегут именно туда. Вот вам и объемы)

    Информация взята из открытого теграмм-канала Будни Аналитика - свежие, незамыленные, оригинальные посты и мысли криптоаналитика, рекомендую.
     

  2. Загрузка...


Поделиться этой страницей