Недавно сдал на права а ездить толком пока, что не умею

Тема в разделе "ПДД, Вождение", создана пользователем Dmitrij, 28 июл 2014.

  1. Denis199733

    Denis199733 Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    19
    со временем прочувствуешь автомобиль, станешь опытнее, а мой совет, просто катайся почаще) Набивай стаж вождения
     

  2. SALMAN

    SALMAN Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Ты должен быть уверенным в себе , но это не значит что "ЖМИ НА ГАЗ И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО" нет это не так
    Просто практикуйся на поворотах бери правильный расчёт
    Повернув руль в право или влево ты должен знать уже сможешь проехать не зацепив ни кого !
     

  3. Ekaterina220490

    Ekaterina220490 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    15
    надо потренироваться заезжать куда-нибудь и тогда ты будешь иметь представление сколько занимает твоя машина места
     

  4. vika-bn1967

    vika-bn1967 Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Не переживай. Я вожу около 3-х лет. Первые дни сердце выпрыгивало с груди. Но через 5 месяцев решили поехать к родственникам через 3 области. Вот в процессе путешествия потихоньку стала привыкать к машине. Сразу в первые дни и бампер повредила и правое крыло. Очень хотелось сразу заехать в гараж. Лучше не надо. Нога должна чувствовать педаль и звук машины. У меня механика. Езжу каждый день на работу, хотя пешком не далеко. Прокручиваются разные ситуации. Главное вовремя затормозить и не заглохнуть. Причем регулируя скорость машины всегда можно подстроить ситуацию под свое желание (светофор, перекресток и т.д.)
     
    admin нравится это.

  5. shumaxer244

    shumaxer244 Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Надо по чаще выходить во двор и кататься со времен как алфавит вы освойте и опаааа алелуяяя. Я сам в начале не чуствовал, но это было всего 2-3 недели а щас как бомба лечу нечего не боясь
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. 4eJloBeK

    4eJloBeK Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Стаж,стаж,стаж и ещё раз стаж, на дороге с 18лет,мне,уже 48,вот и представь,какой у мея стаж вождения,возьми на заметку!
     

  7. Boomzoom

    Boomzoom Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Время и труд всё перетрут. Старайтесь ездить по дорогам с малой интенсивностью движения, не торопитесь. По возможности всегда занимайте крайний правый ряд, чтобы не мешать остальным участникам дорожного движения, пока не станете более уверенно чувствовать себя за рулём. Обязательно соблюдайте дистанцию. Опыт приходит с годами. Удачи.
     

  8. zairxxx

    zairxxx Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    10
    Тут главное не бояться, страх блокирует и сбивает все чувства! Я когда учился не чувствовал габоритов.... получил права а машины ещё у меня не было приобрел спустя неделю и на следующий день поехал в город и проблем с габаритами вообще не было!
     

  9. ТакаяНадья2014

    ТакаяНадья2014 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    33
    все дело в опыте, чем дольше и чаще катаешься - тем менее страшно, маршруты движения постепенно становятся знакомыми, а если вот по первости долгое время не ездить - тогда да, после недели хождения пешком -страшно, кажется все забыл..но потом садишься и забываешь, едешь как обычно)) и главное не бояться, так как если бояться, то и ездить нечего, даже если ездить ооочень аккуратно - медленно, будешь только другим мешать, а если будешь стоять, боясь повернуть или еще что - тоже плохо, другим только мешать. Сначала надо раскататься у дома, на площадке, поездить по району - потом определенный маршрут накатать, а потом уже и по городу везде ездить)
     

  10. Marketolog.spb13

    Marketolog.spb13 Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Осваивала недолго. Можно кататься вечером, когда меньше машин на дорогах и потихоньку привыкать к автомобилю
     

  11. Katerina

    Katerina Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    14
    По началу всем тяжело, со временем привыкнете. А пока тренеруйтес парковаться где меньше машин, помогает
     

  12. kitsyanadya

    kitsyanadya Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Не волнуся, у тебя все получиться, выезжай вечерами, когда меньше машин, так быстрее научишся
     

  13. awsd68

    awsd68 Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Просто побольше тренируйся с кем-то. Тренируйся на специальной площадке. Главное побольше тренироваться и просто не волнуйся.
     

  14. Марсель

    Марсель Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    18
    сам сдал на права ездию уже 5 лет 1-2 мес. привыкал к городу а потом легко стало. удачи
     

  15. Ярослав1234

    Ярослав1234 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    6
    Сначала нужно потренероватся ездить в безлюдных местах. Почуствовать свою машыну. Слится с ней в одно.
     

  16. sam1964

    sam1964 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    14
    Надо потихоньку ездить с опытным водителем и смотреть как он это делает привыкать к габаритам одной машины не советую а вдруг придется пересесть на другую..
     

  17. Артемм

    Артемм Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    13
    опыт придет с годами тринеруйтесь больше и все получиться
     

  18. marinaa_

    marinaa_ Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    36
    Да, мне кажется, почти у всех начинающих водителей есть такая проблема. Здесь только время и опыт помогают. Я очень долго одна за рулем не ездила, обязательно чтобы рядом был какой нибудь опыт водитель, обычно это был муж. Он если что подскажет, подкорректирует. Особенно сложно во дворах, когда узкая дорога и не знай как со встречной машиной разъезжаться. Через несколько месяцев освоилась только. Но это у всех по-разному, у кого то больше, у кого то меньше времени занимает.
     

  19. sashanegrev1

    sashanegrev1 Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    9
    Хах смешно, здал на права практикуйся на машыне, совреминем научишься)))
     

  20. Feramon

    Feramon Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Постарайся первое время ездить у себя на районе в местах где побольше перекрёстков поворотов и т.п., но не так много других машин и со временем меняй места где трафик движения больше и больше и так постепенно привыкнешь к габаритам.
     

Поделиться этой страницей