Наказания для наглых водителей маршруток

Тема в разделе "Связь, Транспорт", создана пользователем Натали89, 28 окт 2014.

  1. kochevnik

    kochevnik Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Есть такая пословица - "В семье не без урода", так и здесь, в каждой профессии связанной с общением с людьми работают разные люди, вот мне например не нравятся хамоватые продавщицы. Но людей можно понять с одной стороны - устали за день, ну а с другой кто вам виноват? хочешь зарабатывать работай как пологается, а нет так вали вагоны разгружать может там легче будет.
     

  2. Biatris

    Biatris Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Думаю что это их не исправит..как гоняли так и будут гонять и хамить) это у них уже в крови у многих)) я на днях ехала с одним таким, всех замучил да еще так ехал быстро и на поворотах особенно думали, что дрова везет))
     

  3. ambal82

    ambal82 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Лишать водительских прав , и штрафовать за хамство .
     

  4. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    согласна. я вобще их конфетами угощаю. мне за всю жизнь 2 раза водители нахомили. наверно просто уважительно надо к ним относится. они ведь тоже работают как мы а то и больше.
     

  5. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Лично у меня вот тоже конфликты с маршруточниками как-то крайне редко возникают, на моей памяти, раза два были. Но я не стал бы их оправдывать, потому что им клиенты нужны больше, чем они - клиентам. Ну а самое страшное наказание, которое можно придумать для водителей маршруток, напрямую связано с этим тезисом: пересядем мы на такси или личный транспорт, а процентов 30 их клиентов, я в том числе, могут сделать так, и все, они останутся без заработка вообще!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. chatik

    chatik Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    76
    Как мне кажется, то нужно просто оградить общение водителя и пассажира, привести систему общения только по сигналам остановки. Было бы им намного проще если бы государство создало больше легальных остановок, а не где вздумается, вот тогда было бы всем счастье. А наказывать попусту водителя это приведёт лишь к дополнительной агрессии
     

  7. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    А как на практике такое общение ограничить? Оградить водителя глухой перегородкой из пуленепробиваемого стекла? А зачем? К тому же, дело не столько во взаимоотношениях водителя и пассажиров, как мне кажется, сколько в отношении маршрутчика к окружающей действительности, в том числе и в первую очередь - к коллегам по движению!
     

  8. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Самое просто решение всех этих вопросов с маршрутками - резко сократить их количество и ужесточить требования к их конторам. В городах должны ходить большие автобусы, а не летать эти маршрутки. Это пережиток 90-х годов. Тогда действительно они спасли города от транспортного коллапса, когда почти все государственные транспортные конторы на ладан дышали.
     

  9. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Конечно лучшее наказание, это наказать рублем, у нас только после этого начинаю задумываться и исправляться. Лишение прав, это конечно уже слишком, ведь многие на этом зарабатывают на жизнь.
     

  10. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Зарабатывать на жизнь тоже надо законными методами и не создавая угрозы жизни людей. Надо просто лишать лицензий эти конторы маршрутчиков, если те не соблюдают правила и создают аварийные ситуации. Вот тогда они будут более строго относиться к набору водителей в свои конторы.
     

  11. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Так то оно так, но всегда нужнотдавать шанс человеку. А если уж не поймет, то переходить на крайние меры. А в целом, конечно водительская солидарность должна присутствовать изначально.
     

  12. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Шанс надо давать. Но ведь куда уж проще проверить наличие у водителей всех необходимых документов, проверить их состояние перед выходом на маршрут( имеется ввиду не только алкоголь) и провести инструктаж о том как надо работать на маршруте и вести себя с пассажирами. И ввести систему наказаний для них. Это все в силе для контор маршрутчиков. И если они этого не делают, то их надо лишать лицензии.
     

  13. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Меня удевляет что у вас этого нет, у нас в Казани с этим строго, с жалобой можно хоть к меру обратится, и они ее рассмотрят и обязательно решат, зачем терпеть хамство по отношению к себе и пренибрегать безопасностью и своим здоровьем!
     

Поделиться этой страницей