много лет встречаюсь с молодым человеком и вот мы решили пожениться..НО

Тема в разделе "Прочие дела домашние", создана пользователем настя123, 25 дек 2014.

  1. настя123

    настя123 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Хотелось бы поделиться сложившейся ситуацией и узнать ваше мнение. Ситуация такая много лет встречаюсь с молодым человеком и вот мы решили пожениться но с его мамой отношения не сложились как мне кажется. Встречаться начали мы еще в школе и уже тогда она вела себя странно называла меня другим именем или говорила что я порчу ее сына что он долго со мной гуляет хотя до меня гулял еще дольше. Уехав учиться в другой город стали жить вместе ему мама говорила ну может ты еще погуляешь в этот момент мы жили уже года 2 вместе. Когда приезжали домой на выходные очень переживала что он кушает хотя пока мы жили отдельно ее это не волнавало и ее вообще мало чего волнует мне кажется. При мне она все время с ним сюсюкается как с 5 ребенком говорит ну где же тут мужчина ты еще мальчик и меня это жутко раздражает, потому что я в няньки не нанималась. Постоянно при мне липнет к нему. Когда молодой человек говорил маме что он не придет домой и останется у меня мама ему отвечала нет хотя в другом городе мы живем вместе. При всем этом мама его поздравляет меня с праздниками и дарит подарки. Тут мы сообщили родителям что решили узаконить отношения на что его мама сказала вначале нет, потом что может вы торопитесь вместе живем 4 года. Сейчас говорит может не будете жениться у меня нет денег хотя ее никто не просит помогать собираемся просто расписаться. Вообщем это только часть накопившегося. Смысл в том что за 8 лет у меня к ней негатив и раздрожение. И даже не видя ее она меня раздражает. Как думаете что меня ждет после замужества.
     

  2. Katrin Pirs

    Katrin Pirs Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    22
    да уж.. веселая у тебя история... наверное к сожалению после свадьбы это все будет продолжаться. надо что то с этим делать!
     

  3. Primys

    Primys Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Жениться и жить подальше от родственников, изредка им позванивая по телефону.
     

  4. Нимфа1

    Нимфа1 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Сложно сказать что тебя ждёт ,но если не можешь изменить ситуацию то просто отнеситесь к ней по-другому,то есть постарайтесь не замечать странностей своей свекрови ,да и лучше жить от такой на расстоянии ,такие мамочки всю жизнь балуют своих сыночков и в семейной жизни с ними очень сложно ,если он сам не отдалится от мамы на определённое расстояние и желательно что бы финансово он был независим от неё
     

  5. marihom

    marihom Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    20
    да уж,ситуация не пожелаю никому такой.Явно тут одно свекровь ревнует сына к невестке,это к бабке не ходи-))Тут плюс в том,что ты стоящая девушка,думаю если бы твой парень не воспринимал бы тебя серьезно или не любил бы тебя,то врятли бы она ревновала.А по поводу того,что она с ним нянькается-ну это как раз и есть проявление ревности,не будет же она тебе косы выдирать,так изредка косяки покидает да словечки.ну и плюс чрезмерная забота о сыне.Согласна с перыдущими собеседниками,от такой родни бежать надо куда подальше,и действительно сделать все возможное ,чтоб вы никак от нее не зависили.Ну и терпения вам конечно,тележку и черпак.Не хотела бы я себе такой свекрови.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. SHANEL

    SHANEL Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    13
    Ой, история стара,как мир.Обычный маменькин сынок,скорее всего один,да ещё и сама растила.Обычная ревность.Главное не ругаться с ней.Ведь она мама.А мама-это святое.Надо немного потерпеть-она сама всё скоро поймёт.Моя поняла,через десять лет совместной жизни.А сейчас она мне стала мамой,а я её дочкой...Желаю вам терпения и всего самого доброго
     

  7. happyblonde112

    happyblonde112 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Жениться и жить подальше от родственников, изредка им позванивая по телефону. И иногда собераться вместе на семейныйе праздники ... мб что нибудь измениться...
     

  8. Kotrikoks

    Kotrikoks Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Во-первых, вам не с его мамой жить! Конечно переезд в другой город вам бы помог капитально от неё избавится. Но с другой стороны, подумайте, а стоит оно того. Ну и во-вторых, когда будут дети там, наверняка будет проще, ведь дети всегда объединяют. В отношениях, конечно, между свекровью и невестой всегда и у всех возникали проблемы, но если так каждая будет из-за этого переживать вплоть до расставаний, то и количество женатых пар было бы гораздо меньше, поверьте, вы не одна кто сталкивался с такой проблемой!
     

  9. Татаямама

    Татаямама Гость

    у меня такая же свекровь. бывает, только подумаю о ней, аж зло берет! живем отдельно и общаемся раз в месяц по необходимости.
     

  10. moneymake7

    moneymake7 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    55
    Считаю, что его мама не должна вмешиваться в ваши отношения, ее сын уже вырос, а она его никак не может отпустить от себя. Совершенно ясно что она пытается манипулировать своим сыном и вами тоже. То чего хочется ей это дело десятое. Хотите выйти замуж за этого человека? Он вам подходит? Смело выходите. Вам очень повезло, что ваша свекровь живет в другом городе. Смотрите чтобы не переехала к вам). Все наладится, вот увидите, со временем.)
     

  11. OhhDaria

    OhhDaria Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    55
    Милая девушка, читая ваше сообщение, поймала себя на мысли, что наши ситуации очень похожи! Не бойтесь, мы в браке с мужем уже несколько лет, а ведь его семья меня тоже сначала не воспринимала. Говорили, что ничем хорошим это не закончится. Встречаться, кстати, начали тоже в школьном возрасте.
    Его отец вообще не считал меня привлекательной - обидно!
    Что могу сказать по этому поводу. Мамы всегда не хотят отпускать своего ребенка от себя, они готовы его привязать к себе, чтобы он всегда был рядом. Но ничего не бывает навсегда. Я думаю, Ваша будущая свекровь будет мудрой женщиной, а Вы в свою очередь сможете найти подход к ней.
     

  12. Valeri26

    Valeri26 Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2015
    Сообщения:
    22
    у меня такое ситуация с родителями моего молодого человека,они оба меня раздражают(живем почти год вместе с его родителями),хотели съехать так его мама переубедила в том что не надо тратить деньги,есть еще одна квартира,просто ее надо обустроить,так вот обустройкой квартиры никто так и не занялся и все еще живем с ними.Ему конечно все равно с ними жить или нет,а я не могу просто так взять ему и сказать о том что меня раздражают его родители,кто-то неудобно перед ним.Плюс я еще и беременна,мне нужен хороший сон,но у он у меня отсутствует из-за его же родителей,вот не знаю что мне делать,слава богу скоро рожать и переезжать надо в любом случае))))
     

  13. moneymake7

    moneymake7 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    55
    Если его мама вас переубедила вас остаться с ними, может она не такая уж плохая, просто нужно было было обустроить ту другую квартиру, о которой вы пишите. Так бывает в жизни, руки не доходят и пр. Я знаю, когда его родители против того, чтобы пара жила с ними, они ищут любую возможность, чтобы молодые побысрее перебрались на другую квартиру.
     

  14. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    знакомая ситуация.. только в итоге мы расстались. Получалось что в отношениях не нас двое, а нас трое.. Проанализировав как следует поняла- вопрос с маминым влиянием на вашу семью должен решить мужчина. При желании и правильном подходе можно деликатно дистанцировать маму, и только ему это нужно сделать
     

  15. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    После замужества ждет АД! Отношения изменить не удастся точно, а судя по всему будущий Ваш муж к ней очень близок и она всю жизнь будет им управлять... Единственная Ваша надежда - жить в другом городе и встречаться только по праздникам, иначе его мама будет всегда третьим человеком в Вашей жизни! Конечно с молодым человеком расставаться не стоит, но обсудить с ним Ваше беспокойство стоит 100%, иначе потом будут скандалы
     

  16. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Самое главное помните что вы выходите замуж за своего молодого человека а не за всю его семью, просто вам наверное будет лучше если вы будете жить после свадьбы отдельно. А то свекровь превратит вашу жизнь в ад. И дайте ей понять что ее сын не ребенок, и теперь у него своя семья и жизнь.
     

Поделиться этой страницей