Луковый суп!

Тема в разделе "Первые блюда", создана пользователем Svetlyachok, 2 июл 2014.

  1. Svetlyachok

    Svetlyachok Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    38
    Я пробовала луковый суп во многих кафе и ресторанах, но лучше лук ого супа собственного приготовления так и не нашла. Отвариваем говяжий бульон, примерно пол литра. В сотейнике обжариваем на сливочном масле до золотистого цвета примерно шесть головок лука нарезанного кольцами, затем вливаем бульон и варим минут 20ть. Специи по желанию, я просто солила. Обжариваем гренки. Кладем обжаренную гренку на дно глубокой тарелки, посыпаем тертым сыром, вливаем суп. Ням ням!
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Саша79
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      7.066
    2. Жеконя
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      2.115
    3. Ivanna
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.843
    4. Kris Ti
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.912
    5. nata.bo
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.733

  3. Looo

    Looo Гость

    Предложу рецепт, по которому я его готовлю, тоже безумно нравится :)
    Берем:
    Вода - 1,5л
    3 столовые ложки растительного масла
    4-6 средних головок лука, разрезанных напополам и порезанных на тонкие полукольца
    Несколько зубчиков чеснока, мелко порубленных
    1/3 чайной ложки соли
    1/3 стакана шерри или сухого белого вина
    1/4 стакана соевого соуса

    В большой кастрюле разогревается масло на среднем огне. Добавляется лук, чеснок и соль, жарится 5 минут (не забываем помешивать). Убавляется огонь и жарится еще минут 20 до глубокого золотистого цвета. Добавляется соевый соус, горчица, через пару минут вливается шерри или вино, прогревается еще пару минут, и вливается вода. Кипятится минут. Можно добавить сухую приправу типа "Прованские травы" – но это по желанию.
    Суп готов! Даем ему настояться несколько минут, и можно подавать. Лучше всего - с обжаренными гренками.
     

  4. КсюнЯ

    КсюнЯ Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    33
    Честно говоря никогда не пробовала луковый суп, хотя много о нем наслышана. Надо будет попробовать приготовить Looo спасибо за рецепт, надеюсь моим понравится
     

  5. valya5508

    valya5508 Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Спасибо за рецепт.
    Я пробовала луковый суп в стране, где он является эталоном - в Чехии, в Праге.
    Но на самом деле его было очень сложно оценить, так как я не особый любить соленого. Поэтому мой вам совет, главное не пересолите, потому что от этого этот суп становится более неприятным, чем любой другой, так как в нем нет той самой главной части - я имею ввиду нежидкую её часть.
    С гренками - этот суп - вкуснее.
    Приятного аппетита!
     

  6. Reezlik

    Reezlik Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    23
    Спасибо за рецепт, надо попробывать, был у меня опыт))) но не сложилось как то.
    Может лук не тот брала, а может это не мое блюдо.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. castrtroy

    castrtroy Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    18
    читаю и кушать хочется ;))) Попробую вечером приготовить , что-нибудь этакое...
     

  8. Kryon

    Kryon Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Выражение "луковый суп" носит интересное значение, как бы напоминая известный рефрен "луковое горе". Как раз наоборот, это чудесный суп. Кстати, лет пять мы готовим исключительно луковый суп. Наше открытие - бросать в суп лук последовательно.
     

  9. katiakaterina

    katiakaterina Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    21
    А я вот не понимаю вкуса лукового супа. Я пыталась делать как девочка выше написала с говяжьим бульоном и шестью луковичками. Вкус просто насыщенного луком бульона. А когда попыталась мужа им накормить, так он вообще вылупился на меня квадратными глазами и сказал, что хочет нормального борща :). Поэтому уж не знаю стоит ли мне вообще брать себе на вооружение этот суп. Или может еще кто-то напишет интересный рецепт, чтобы и я удивила своего домочадца и себя порадовала.
     

  10. Stok1481

    Stok1481 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Я его сама не варила. И, наверное, бы не рискнула. Экзотика это для меня. Да и под запросы моей семьи не подходит. Но смотреть по телику, как профессионалы готовят тот же суп, люблю
     

  11. zaikaz

    zaikaz Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Вкуснятина!Но не готовлю-мои не едят.По молодости лук замачивали в уксусе,потом промывали.От капусты было не отличить.Кстати если лук жарить на медленном огне примерно минут 20.Почувствуете разницу.
     

  12. Maksimseo666

    Maksimseo666 Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    11
    пробывал готовить, ради эксперемента, думал жуть получится, а нет получилось очень даже вкусно, теперь готовлю периодически) вкусно и полезно
     

  13. antoshka

    antoshka Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Нелюблю его. Но здесь в альметевске есть одна кафешка, вот там я почемуто обожаю этот луковый супец))
     

  14. toha

    toha Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    21
    А какой супец маманя готовит,закачаешся,вообще Луковый это что-то.Я люблю когда маманя готовит супы,особенно луковый.
     

  15. Nupa

    Nupa Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    29
    Знаю что луковые супы хороши тем кто хочет похудеть) Интересно, а этот подойдет?
     

Поделиться этой страницей