Лекарства, лечат или колечат!?!

Тема в разделе "Болезни, Лекарства", создана пользователем Svetlyachok, 1 июл 2014.

  1. Svetlyachok

    Svetlyachok Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    38
    Современная фармакология набирает неслыханные обороты! Люди до сих пор верят в волшебную таблетку, приняв которую выздоровят! Лекарства не лечат болезни, они снимают симптомы и не более, болезнь возвращается снова и снова. Нужно ли нам потреблять такое обилие лекарств, помощь которых сомнительна? Врачи перестраховываясь прописывают антибиотики, так на всякий случай, которые добивают нас! Часто ли вы употребляется лекарства? Нужно ли пить таблетки горстями?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Horrka
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.290
    2. Nika.m
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      2.581
    3. olga12411978
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      2.026

  3. pingvin364

    pingvin364 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    56
    Совершенно верно, полностью с вами согласен, я считаю, что нынешние препараты это лишь для затухания симптом, нормально этими таблетками не вылечится, действительно только себя гробить, я последние несколько лет, лечусь только народными методами, а не вот этой химией которая продается еще и по бешеным ценам. Плохо от этих таблеток и в общем всех препаратов сказать не могу, но точно знаю, что если схватить 3-5 таблеток будет амба, а вот скушать целый лимончик в разы полезнее и сразу выздоравливаешь.
     

  4. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Современная медицина сейчас полна синтетическими препаратами. Но лучше всего пользоваться препаратами растительно происхождения, так называемые БАДы. Но, конечно же, хочу подметить, что антибиотикам, еще не нашли аналоги. Так что, если доктор выписал антибиотик, значит это такой случай, что без него ни как не обойтись
     

  5. tem1k3223

    tem1k3223 Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    10
    в нашей стране(украина) только колечат, одни сплошные подделки((((
     

  6. belkaaa

    belkaaa Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Я вообще стараюсь не пить лекарства,таблетки..Это бывает очень редко и то только потому, когда что то серьезное с организмом,или в больнице окажусь.Я думаю что большинство лекарств бесполезны,недают никакого эффекта!Но и есть такие что и навредить могут, и покалечить даже.Сколько таких случаев слышала..Я лучше натуральные травы попью,мне даже очень помогают.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Forseomon

    Forseomon Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Ну лекарства по своему хороши и плохи. Калечить могут они лишь из-за привыканий или противопокозаний. Поэтому нужно разумно читать инструкцию к любому лекарству.
     

  8. Пахачили

    Пахачили Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    18
    И лечат, и колечат - бывает так.
    Главное - смотреть, чтобы правильно употреблялись эти таблетки. И в правильных дозах. Но в принципе - это и так всем понятно.
    Как говорит мой отец: "В лишний раз таблетки и лекарства пить не надо!" - а то потом организм привыкает и подавай ему каждый раз при боли таблеточку! :)
     

  9. elena0707

    elena0707 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    31
    Я считаю допустим,что сейчас в наше время люди уже привыкли пить таблетки по поводу и без.Если можно обойтись без них,то зачем их тогда принимать?Чтобы побыстрее выздороветь например от простуды люди принимают различные препараты целыми горстями,тем самым разрушаю свою печень и другие органы.Я считаю,что употреблять лекарства нужно только по предписанию квалифицированного доктора.
     

  10. Анастасия

    Анастасия Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    28
    Стараюсь обходиться без таблеток и разных там лекарств, даже кремы и мази не беру. Вся моя семья чувствует себя отлично. Можно пользоваться, но если другого выхода нету, а лишний раз не нужно.
     

  11. vivi

    vivi Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Я уже несколько лет не верю в чудодейственные лекарства и таблетки, особенно от простуды и насморка. Мне кажется, что наш организм уже насколько напичкан всеми этими лекарствами, что уже у него выработался огромный иммунитет к таблеткам и они уже никак не могут нам помочь. Есть конечно действительно очень полезные и чудодейственные лекарства, но их так мало.
     

  12. nazeka93

    nazeka93 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Пожалуйста не увлекайтесь антибиотиками,особенно когда без этого можно обойтись!Антибиотики при длительном применении вызывают привыкает,в последующем иммунитет просто становится невосприимчивым к препаратам,что ведёт к более тяжелому выздоровлению.Таблетки пить горстями тоже не выход,ведь оказывая положительное воздействие предположим на нервную систему или кровеносную,любое лекарство оказывает нагрузку на почки и печень.Поэтому не занимайтесь самолечением,лучше всего обратиться к врачу,и берегите себя.Лучше болезнь предупредить,чем лечить.
     

  13. Arder

    Arder Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    21
    К большому сожалению сейчас все фармацевтические компании работают не для того чтобы всех вылечить, а для собственной прибыли. То есть чем больше лекарств принимает человек тем более зависимой от них она становится. Глядя на общую картину как людей лечат разнообразными препаратами можно сделать вывод что в 50ти процентах случаев более действенной и эффективной было бы так называемая народная медицина. Есть лечение различными травами, отварами итд. Так как от них зависимыми никто не становится. Также стоит обратить внимание на то, что довольно часто организм просто напросто привыкает к тому или иному препарату и со временем уже нужно покупать новый, как правило всегда дороже на 30-40%. Поэтому хотя бы над этим стоит задуматься перед тем как начинать принимать тот или иной препарат.
     

  14. irina57

    irina57 Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    20
    в некоторых аптеках полно лекарств-фальсификатов, поэтому решать вам лечат они или калечат, не болейте)
     

  15. oleg-chizh

    oleg-chizh Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Как эксперт в этом вопросе, я с радостью дам вам несколько советов, как сделать так что бы лекарства не превратились в яд и не калечили, а лечили.
    Правила:
    1) Выясните причину болезни и действуйте прямо на неё.
    2) Старайтесь выбрать растительное лекарство, если такое возможно. У них меньше побочных эффектов;
    3) Не принимайте больше назначенного курса;
    4) Антибиотики если начали, то допивайте до конца назначенного курса. Иначе они перестанут действовать.
    Это далеко не всё, но для начала стоит придерживаться хотя бы этого.
     

  16. enchancer

    enchancer Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Если трезво и без эмоций взглянуть на фармакологию; пожалуйста сравните продолжительность жизни в каком-нибудь племени Африки и европейца. Понятно что наряду с успехами, со времен изобретения пенициллина, и до сегодняшнего времени, многое изменилось. И сегодня появляются фармпрепараты, основанные на эффекте плацебо (гомеопатия): и когда генерального директора, производителя таких пилюль спросили: "А возможна ли аллергия на Ваш препарат?" Она ответила: "какая аллергия? - там же ничего нет"...
     

  17. FizzYY

    FizzYY Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Смотря как но что-то лечит на пример таблетки которые снижают температуру лучше не глотать так температура сжигает заразу но если совсем плохо то надо)
     

  18. Oljalja

    Oljalja Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Мне кажется,что при выборе лечения нужно в первую очередь рассматривать народную медицину.А уж если она не помогает,в таком случае прибегать к медикаментозному лечению.Ведь всем известно,что лекарства одно лечат ,а другое калечат,особенно антибиотики,если кто то не знает хочу сказать,что они убивают не только болезнетворных микробов,но и полезные бактерии в нашем организме.,ну а если уж пришлось прибегнуть к такому лечению,то нужно помочь организму восстановиться и обязательно принимать витамины...
     

  19. rom41k1408

    rom41k1408 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Я не особо то доверяю лекарствам, так как они лечат одно и в то же время негативно влияют на другие системы организма.
     

  20. Аленка18

    Аленка18 Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Лекарства принимаю не часто,стараюсь обходится народными средствами (простуда- мед, малиновое варенье, теплое молоко; насморк- алоэ, каланхоэ). Но совсем без лекарств обойтись не получается. Своему ребенку приходилось давать лекарства, здесь народными средствами не получится.
     

  21. andrewxx

    andrewxx Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Нужно принимать всё в комплексе и то и другое и третье,использовать разные методики и найти свою собственую,каждый человек индивидуален и каждому нужен разный подход)
     

Поделиться этой страницей