Кто? Когда? Восколько? Нам 3года))

Тема в разделе "Детские сады", создана пользователем Диана007, 6 июл 2014.

  1. Диана007

    Диана007 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Вот и задаётся вопросом наша семья, когда же лучше отдавать в садик, мнения семьи разделились, кто вообще не хочет, кто сейчас, а кто говорит только с 5 лет, от хотела узнать у вас дорогие мои опытные мамачки! подскажите если не трудно, всетаки когда не поздно и не рано!
     

  2. Natashus

    Natashus Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    29
    Мне пришлось отдать ребёнка в 2,4 года, вышла на работу. Не плакал, но и большого восторга не было. Сначала было всё хорошо, потом (через пол года) стал болеть. Сначала 1 раз в месяц, потом 2-3 раза. Дошло до того, что мы по 2-3 раза в год лежали в отделениях. Через год мучений забрали и больше не водили. Перестал так сильно болеть. конечно есть и минусы - не хватало общения с детьми. Но сейчас ходит в школу и всё нормально.
     

  3. cherepnevak

    cherepnevak Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    28
    Когда я ставила дочку на очередь в садик, воспитательница сказала что чем раньше отдать ребенка в сад тем быстрей он привыкает к общению с другими детками. Возможно что свою отдам в полтора года, если очередь подойдет)
     

  4. anastasya86

    anastasya86 Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Добрый день! Я каждого из детей сначала отдавала в ясли с 2-х лет, а потом их переводили в садик с 3-х лет. Мне кажется, что детям просто необходимо ходить в садик и чем раньше, тем лучше. В яслях мои дети стали быстрее развиваться в плане речи и быстрее привыкли к горшку. А уже в основном саду старшего сына больше готовили к школе, а еще с ним логопед занимался. Мое мнение в сад!!!
     

  5. shperlina

    shperlina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    48
    Мы пошли в садик в два года. Не потому что я вышла на работу, по другой причине. Ребенок очень активный, выходим на площадку, тянется к другим деткам. Когда зима, сильно не погуляешь. Вижу, что дома ему скучно. Ну, думаю, попробуем пойти в сад. Сначала ходили до обеда, ему понравилось. Так и начали ходить в садик. Так что это все индивидуально. Я думаю, вы сами должны решить, когда пора, никто не знает, что нужно ребенку, лучше чем мама.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. iva

    iva Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Конечно в садик! Ребёнок должен развиваться в обществе. Общение с другими детишками даёт малышу основу правил поведения. Пусть и негативные моменты присутствуют, а как же без них. Тут и регулируется всё родительским воспитанием. Безусловно, дети разные. Иные просто не уживаются в садиках. И здесь надо неукоснительно работать с ребёнком, нельзя давать ему уходить в себя. Поэтому для всеобщего развития ребёнка и нужны младшие формы обучения.
     

  7. Aliluia102

    Aliluia102 Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    18
    В данное время в нашей стране не ставят вопрос таким образом.Когда дали путевку в садик тогда и нужно идти :D И тут у кого как выходит кто в 3 года идет кто перед школой узнает что подошла его очередь на садик...
     

  8. yulek9117

    yulek9117 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    2
    Я своего старшего ребенка отдала в садик в 3,5 года, сначала ему очень трудно было, со слезами на глазах ходил, сейчас ему уже 4,7 иногда капризничает, особенно по утрам, а так ему очень нравится. Сейчас планирую младшего в садик оформить, ему в этом месяце будет 2 годика.
     

  9. TwoLove

    TwoLove Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    20
    отдали дочку в 2 года (вот только только исполнилось 3)... Правда отдавали не из-за нужды, а просто чтобы привыкала к обществу. Сидела она там максимум до обеда. Обычно оставляли на 2-3 часа...

    А вообще, я думаю если ребенок нормально общается с другими детьми, и у него есть возможность... то и в 3 года отдавать рано)))
     

  10. Валентина

    Валентина Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Мы тоже собираемся в два года. Общение с ровесниками всегда идет ребенку на пользу, плюс появляется у мамы время для себя
     

  11. anytazav

    anytazav Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    20
    У меня девочка общительная, любит общение и игры с детьми я думаю отдам в 1,6 если мы по очереди попадем в донабор.
     

  12. Танчик

    Танчик Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    18
    На мой взгляд чем раньше тем лучше, быстрее адаптируется и привыкнет ко всему, в том числе и к инфекциям местным дет садовским и к ребятишкам другим. Но все в пределах разумного конечно. Я считаю оптимально 1,5 года или в этом районе. Да и мамочке возможность выйти на работу пораньше тоже хорошо. Проблема в другом - щас в эти дет сады не так то просто попасть. Встали на очередь в 6 месяцев и очередь пока что только увеличивается(Хотелось бы в следующем году все таки отправить сына в садик.
     

  13. juli235

    juli235 Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    5
    Ходим в садик не давно 1,5месяца.отдала когда ребенку было 2,5.Адаптация прошла легко и просто,без особых истерик.Так что для меня 2,6года идеальный возраст.
     

  14. Narcosis

    Narcosis Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Я вообще в детский садик не ходила и слава богу, я думаю.
    С 6-ти лет начала заниматься танцами, с семи лет пошла в школу. Спокойно там адаптировалась.
    Со сверстниками общалась во дворе летом. И с братом дома круглосуточно (он младше меня на 2 года). Мне хватало. И в отличии некоторых детей, которые ходили в садик и прекрасно общались с другими детками, я адаптировалась гораздо быстрее и легче.
     

  15. Zumaya

    Zumaya Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    19
    нам сейчас год. планировали отдать в сад в 2 года. но обстоятельства изменились и теперь стоит вопрос о следующей весне.нам будет 1,7. да я считаю что рано, но что делать? с бабушками оставлять не хочу. пойду на работу. мы уже почти умеет кушать ложкой, пить из кружки, осталось только приучить к горшку.
     

  16. Алекса89

    Алекса89 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    31
    Я бы и сейчас отдала свою))) Нам 1год 5 месяцев. И спокойно бы вышла на работу. Но, вечная проблема-очереди. И когда подойдёт наша, никто не знает. Самый идеальный возраст с 2ух до 3ёх лет, когда ребенка стоит отдать в сад. Без сада ребёнку нельзя. Если сидеть дома-никого не видеть и никого не слышать, ваш ребёнок окажется замкнутым в школе. Ему трудно будет общаться с одноклассниками,когда в своё время в саду, он привыкнет к другим детям, адаптируется, в школе проблем у него не будет.
     

  17. Katrinn

    Katrinn Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Нам 2,5 сейчас, собираемся в сад идти. Когда проходим мимо садика, говорит "хочу в сад!!!" Его туда тянет, он видит, что там много деток - интересно. Но, как это будет, не знаю. Он очень ко мне привязан, ходит хвостиком постоянно. Но, думаю ,когда поймет, что там игрушек много и деток, все-таки будет ходить и будет интересно. Я надеюсь)))
    Кому когда надо идти, вопрос индивидуальный. Надо смотреть по возможностям родителей и по ребенку. Я думаю, если мама хочет идти работать, то конечно, ребенка надо отдавать. А если есть с кем посидеть дома, то ничего ребенок не потеряет, я думаю. Я лично в сад не ходила, не замкнута, умею общаться, друзья всегда были. Ребенка научить можно всему и дома)
    Но, решать Вам)
     

  18. леоарт

    леоарт Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    18
    мой старший пошел в садик в 2,2 года, но к тому времени он уже был готов, хорошо говорил, просился на горшок сам ел и одевался и очень хотел в садик, поэтому и проблем не было, только вот конечно сильно болел поначалу. А вот младшему уже 2,5 но он очно еще не готов ни к садику ни к активному общению) так что все индивидуально
     

  19. Яна7778

    Яна7778 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Сейчас смотрю начали отдавать в садик уже с 1,3 мес.Я отдала в 1,7 месяцев.Женщины теперь не могут долго сидеть дома.С нашей дорогой жизнью надо идти работать быстрее.Жалко конечно маленьких деток они еще не готовы к садику в полтора года.Вот отдала я и начали болеть.Чего только с этого сада не принесешь.Так и как он плачет когда отдаешь.Так жалобно прям душа разрывается,но ничего не поделать.Надо привыкать.
     

  20. Bysinka

    Bysinka Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    25
    Мы пошли в 2 года...болели еще потом примерно год ((( как сказала врач да и просто многочисленные знакомые-отдавать надо лет с 3-х, не раньше( так и иммунитет крепче и нервная система)..Второй я думая в садик вообще до армии не попадет в связи с огромной очередью в сад...сейчас ему почти два года , он у нас парень компанейский и общительный так что в сад бы надо ..но никак!
     

Поделиться этой страницей