Кредит на компьютер

Тема в разделе "Банки и Кредиты", создана пользователем Naskosta, 5 дек 2014.

  1. Naskosta

    Naskosta Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Кто знает, какие нужны документы, нужно ли работать, и со скольки лет можно брать кредиты на такие вещи, как компьютеры и телефоны? И что вы можете рассказать про рассрочку на подобные вещи?
     

  2. Загрузка...


  3. asya1993

    asya1993 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Для оформления кредита нужен паспорт!
    Если берешь кредит на небольшую сумму(на компьютеры и пр.),то лицам,достигшие совершеннолетия могут получить.Многое зависит от условий банка.Доход иметь надо либо найти поручителя.Про рассрочку ничего сказать не могу,пока с этим делом не связывалась.
     

  4. WhiteFlower

    WhiteFlower Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Нужно обычно 2 документа, паспорт и права, например. Все зависит от банка. Идите в магазин, там наверняка сидят представители банка, желающие оформить вам кредит. Если условия вас не устроят, идите в другой магазин, там будут сидеть представители другого банка и другие условия. Сейчас условия настолько разные, что сказать что-то определенное невозможно.
     

  5. miss-arnika

    miss-arnika Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Лучше дождаться когда будет рассрочка, так вы ничего лишнего не заплатите, можно брать с 18 лет, сама брала, знаю, когда оформляла взяли паспорт и снилс, сейчас и снилс не нужен, брала телефон на 4 месяца рассрочки, система была такая... береш на 4 месяца рассрочку если не выплачиваешь то после 4 месяцев идет как кредит с процентами но суммы меньше и на год, автоматически. Сейчас если в одном магазине рассрочки нет, то в другом обязательно есть, конкуренция. Оформили мне все за 15 минут, а одобрение от бынка через минуту выдали.
     

  6. Gladina

    Gladina Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Согласна с предыдущим комментатором.Обратите внимание на страховку.Она необязательна,а стоимость увеличивает.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Марианна

    Марианна Гость

    я слышала что рассрочку можно брать с 18 лет,вот в корпорации центр надо только паспорт
     

  8. Nikysya

    Nikysya Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    29
    ребята лучше уже так насобирать денег на тот же телефон, ведь это не такая уж и большая сумма не на квартиру же, ну а если срочно надо то лучше занять денег у знакомых, потому что в банках такие большие проценты, что к концу погашения кредита вы и не заметите как приобрели себе 2 телефона по сумме денег, а в наличии будет всего лишь один.

    да и еще кредит и рассрочка это одно и то же как мне объяснили представители банка.
     

  9. -Egor-

    -Egor- Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    40
    Сам недавно интересовался в магазине ДНС о покупке планшета в кредит. Мне объяснили, что если брать товар в кредит, то все проценты по кредиту оплачивает магазин, а я сам должен буду заплатить только розничную цену, ну то есть которая на ценнике у них за наличных расчет. Вот только если Вы пропустите очередной платеж по графику, то никто проценты за кредит вместо Вас платить не будет, и выплачивать надо будет уже напрямую в банк. Как правило, кредитующие через магазины банки принимают платежи либо через платежные терминалы, либо через Сбербанк. Сбербанк за такие платежи берет комиссию.
     

  10. Афоня

    Афоня Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Я бы посоветовал накопить или занять! Ну если нет возможности и терпения то как и писалось лучше без страховки! С 18 дают и работать обязательно! Но щас есть еще микрозаймы но процент грабительский!
     

  11. RememVon

    RememVon Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2018
    Сообщения:
    10
    Вопрос к юристам.
    Имею 5 кредитов, год не плачу. Ситуация жизненная случилась, что не могу платить.
    Посоветуйте, как быть. Официальной работы не имею, сменил сотовые номера, квартира съемная.
    Что мне грозит? Задолженность в банке Home кредит больше 300.000.
    Уже попал в черный список. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
    Были письма с Москвы, что подадут в суд. Я уже точно в черном списке. Как быть?
     

  12. Murrena

    Murrena Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2018
    Сообщения:
    1
    Может, нужно было сделать реструктуризацию кредита
     

  13. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    если есть кредитная карта, то спокойно дают рассрочку и кредит)
     

  14. Алина20199

    Алина20199 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    3
    я предпочитаю пользоваться кредитными картами и не связываться с моментальными кредитами с непонятными условиями. карта Альфа банка меня прям не раз выручала, льготный период в 100 дней- это прям чудо
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2019

  15. Animator

    Animator Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2018
    Сообщения:
    16
    Покупали недавно ноутбук в рассрочку - переплата минимальная по сравнению с кредитом. Справка о зарплате не потребовалась, только спросили сумму.
     

  16. Milana.Mir

    Milana.Mir Пользователь

    Регистрация:
    30 мар 2020
    Сообщения:
    30
    Вам лучше обратиться в магазин где будете покупать телефон или компьютер и все узнайте
     

  17. Dk.Dre

    Dk.Dre Пользователь

    Регистрация:
    19 май 2020
    Сообщения:
    20
    Без справки о доходах вряд ли дадут кредит.
     

  18. Витаха

    Витаха Пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    14
    Да блин, сейчас кредит получить вообще не проблема, был бы у тебя паспорт и совершеннолетний возраст. На каждом углу займы, бери сколько угодно. С одной стороны хорошо, в жизни разные ситуации бывают, но с другой -люди попадают на деньги. Взял 5000, а отдал 12000. Это реальные истории с моего круга общения. Раз тоже попал в мелкую ДТП, страховки нет, решили так разобраться. Тоже хотел бежать брать экспресс кредит, но друг остановил вовремя. Через кредитный калькулятор посчитал и всё же нашёл нормальные ставки и условия кредита. Вот этим пользовался https://creditcalculator.ru/ . Он в свободном доступе, платить не за что не надо. Так что берите на заметку и не делайте глупостей.
     

Поделиться этой страницей